Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#367167 Администратор 14 апр 2016, 19:59
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 007А/008А Санкт-Петербург - Москва (ДВУХЭТАЖНЫЙ СОСТАВ)
--

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#367069 artyums 14 апр 2016, 19:59
Который раз уже захожу на форум уточнить детали перед поездкой ::-): как же классно, что есть такое сообщество :*THUMBS UP*:

Скоро поеду на этом поезде в Питер и обратно. Прочитал на сайте РЖД, что в класс обслуживания 2Э входят напитки и питание. Прочитал в посте AlexPaen, что "корм не пригодился". Неужели в РЖД наконец-то включили какую-либо еду в стоимость билета и с собой можно ничего не брать? :) И если да, то что входит в состав обычно?)

В прошлом году ездил на 005А/006А в этом же месяце, питания не было. Но тогда класс был обозначен как 2Т.
#367095 AlexPaen 14 апр 2016, 22:21
Да, теперь У1, с питанием.
Но если охота поесть, на него лучше вообще не рассчитывать.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#367106 Alexey OZD 15 апр 2016, 01:03
Fhctybq: Возможно на маршруте Москва-СПб что-то более весомое дают.
Не преувеличивайте. Если что и дадут, то только две упаковки горчицы (вместо одной). ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#367107 Арсений 15 апр 2016, 01:07
Alexey OZD:
Fhctybq: Возможно на маршруте Москва-СПб что-то более весомое дают.
Не преувеличивайте. Если что и дадут, то только две упаковки горчицы (вместо одной). ::-D:
На других и горчицы не дают :;-):
#384639 DIWIN 30 июл 2016, 16:53
29/07/2016 Московский вокзал. Подача под посадку.
Поезд получил имя "Вадим Юсов"
Состав подали за 15 минут до отправления

[media]

Дмитрий
#384645 Alexey OZD 30 июл 2016, 17:17
1) Судя по этому видео, в поезде 7/8, так же как и в поезде 5/6, из Петербурга купе первого этажа - справа по ходу, купе второго этажа - слева. Из Москвы, соответственно, наоборот.

2) Интересно, из окон коридора первого этажа четвёртого вагона от маневрового локомотива вообще что-нибудь видно (из-за рекламы) ? ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#384654 AlexPaen 30 июл 2016, 18:22
Ну это как на автобусах клеют, тоже самое.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#384656 Alexey OZD 30 июл 2016, 18:26
AlexPaen: Ну это как на автобусах клеют, тоже самое.
Ну, эээ... скажу так : я бы пассажиром в таком вагоне оказаться совсем не хотел бы.
Хотя снаружи он смотрится замечательно.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#384657 Фред Спаркс 30 июл 2016, 18:39
Alexey OZD:
2) Интересно, из окон коридора первого этажа четвёртого вагона от маневрового локомотива вообще что-нибудь видно (из-за рекламы) ? ::-D:
Это ресторан. На первом этаже бар
#384660 Alexey OZD 30 июл 2016, 18:42
Фред Спаркс: Это ресторан. На первом этаже бар
Меня это радует ! ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#431625 Придача 16 июн 2017, 19:01
seriyshanson: Поездка 13-14 июня, вагон 8, брали два нижних (для жены и ребёнка) и верх для меня. На столе наборы к чаю, ещё какие-то пирожки бесплатно приносили (с ветчиной и повидлом), по бутылке воды. Ребёнку в конце поездки подарили рюкзачок с сувенирами). В целом поездка нас не впечатлила, кондей то работал (и я мёрз), то не работал (и мне было душно). Брали второй этаж, даже с учётом моего роста 165 см, спать было тесновато. Контингент нормальный, китайцев не видел, соседкой была девушка с небольшой дорожной сумкой, потому наш багаж уместили под полками. Оценка 7 из 10 (балы снимаю из-за тесноты, духоты, да и не понравилось, ни поездка, ни ранний подъём, ну и отсутствие нормального титана (не знаю, где супруга достала горячей воды на чай). Больше в бронепоезд меня и калачом не заманишь). Наша воронежская сидячка намного лучше.
А зачем ребятенку отдельное место брал кстати? Подрос? :;-): По поводу чая, там есть чайник с кипятком.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41