Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах":
049Й/050М Москва - Самара (двухэтажные вагоны)
--


Согласно расписанию на сайте РЖД, с 24 июня под номерами 049Й/050М первым рейсом из Москвы снова запустят двухэтажник. В составе, похоже, на сей раз будут только купе, без СВ. На полный маршрут действует акционная цена от 999 р. за верхнее место, а вот, например, уехать в Самару из Рязани так дёшево уже не получится, цена будет стандартной, в районе 2500 - 3000 р.
zumma » 11-08-2017, 21:34:Чай там подают не в традиционных граненых стаканах (только в поездах и сохранились), а в чашках белых.
Когда я ехал, чай был в стакане с подстаканником.
#474045 Арсений 16 апр 2018, 00:49
Иван Солодовников:
zumma » 11-08-2017, 21:34:Чай там подают не в традиционных граненых стаканах (только в поездах и сохранились), а в чашках белых.
Когда я ехал, чай был в стакане с подстаканником.
А может еще от бригады зависит, когда я езди 100Ч/099Ч Брянск-Москва (полностью фирменный был) мне одна бригада приносила чай в чашках белых, а другие в стаканах и подстаканниках.
#506453 Ляксеич 06 ноя 2018, 06:00
Кто-нибудь знает, куда подевались СВ из этого поезда? Смотрю, до 8 декабря включительно билеты в СВ есть. На 9 декабря билеты вообще никакие не предлагаются. И начиная с 10 декабря - только купе.
Я запрашивал уже справочную РЖД, мне ответили, что там только купейные вагоны. Но ведь до 8 декабря-то пока есть СВ! Куда же они потом деваются?
#506601 trolley_fun 07 ноя 2018, 10:15
В декабре вводят новые расписания, меняют схемы составов поездов. Судя по всему, с нового графика из этого поезда решили убрать вагон СВ.
СВ сейчас есть. Более того, в этом году поезд стал фирменным, при этом оставшись чуть более дешёвой альтернативой "Жигулям", однако время прибытия в Москву ОЧЕНЬ неудобное, в 5:53.
Иван Солодовников: СВ сейчас есть. Более того, в этом году поезд стал фирменным, при этом оставшись чуть более дешёвой альтернативой "Жигулям", однако время прибытия в Москву ОЧЕНЬ неудобное, в 5:53.
Да вполне нормальное прибытие... К началу рабочего дня, и метро уже работает.
Железнодорожный:Да вполне нормальное прибытие... К началу рабочего дня, и метро уже работает.
Для "жаворонков" - наверное. Для "сов" это просто ужас - ни свет ни заря.
#609211 en555 18 июл 2020, 00:29
Для "сов", насколько я понимаю, есть 9-й поезд.
Самара 19:50 Мск+1 - Москва Каз 08:01 Мск (время в пути 13 ч. 11 мин)

49-й неплохо было бы ускорить (если, конечно, есть такая возможность).
Мне кажется, у этого поезда 2 основных цели:
1) Приехать в Москву как можно раньше.
2) Собрать по пути все небольшие станции.
Самара 15:24 Мск+1 - Москва Каз 05:53 Мск (время в пути 15 ч. 29 мин)
en555: Для "сов", насколько я понимаю, есть 9-й поезд.
Самара 19:50 Мск+1 - Москва Каз 08:01 Мск (время в пути 13 ч. 11 мин)
Для сов есть орский с прибытием в 9:38, оренбургский в 10:29, или вообще среднеазиатские. А начиная с Сызрани, еще и тольяттинский.
#609248 en555 18 июл 2020, 13:38
Железнодорожный:Для сов есть орский с прибытием в 9:38, оренбургский в 10:29, или вообще среднеазиатские. А начиная с Сызрани, еще и тольяттинский.
Я имею ввиду тех "сов", кто начинает рабочий день (встречу, мероприятие) не в 8, а в 10-11 утра.
Для них прибытие в 08:01 вполне себе оптимальное.

Все-таки, не все живут в Москве и уж тем более возвращаются домой отдыхать. Большинство или едут по делам в Москву, или возвращаются на работу. При такой логике графики и 9-го и 49-го поездов вполне себе комфортные. А для остальных, вы правы, есть поезда с более поздним прибытием в Москву.
#609253 Slon 18 июл 2020, 14:40
en555:
Я имею ввиду тех "сов", кто начинает рабочий день (встречу, мероприятие) не в 8, а в 10-11 утра.
Не знаю никого, кто добровольно поступает иначе.
Прошлые годы у нас пары начинались с 10 (и то не для всех), в следующем хотят оставить так же при условии дистанта, а если будет офлайн - то не раньше 11.
А от забора до обеда пусть копают другие любители ::-X:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16