В данном архиве собраны отзывы о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#143490 Filin 23 июн 2012, 00:26
Состав в Одессе. 22.06.2012












#146805 Dmak 18 июл 2012, 13:43
Ехали этим поездом 14 июля из Одессы в Москву. Билеты были в 11 купейный. Видавший виды аммендорф сразу поразил стойкой затхлостью и сильным запахом мочи из, как-будто туалет был в "купе". Возникло сразу предчувствие, что, наверное, кондеем и не пахнет. На мой вопрос к проводнику относительно кондея (Его зовут Иванов Николай Николаевич) был получен ответ: "Какой кондиционер? Я отработал 50 лет на железной дороге, был начальником поезда, а сейчас пишу книгу, не спрашивайте меня , вообще я сейчас писатель и пишу книгу"(типа не отвлекайте всякими глупостями...). Когда вопрос был повторен он тихо сказал: очень слабо работает. В результате, когда температура в вагоне в 21.00 (3 часа после отправления) как была 30 градусов, так и осталась и я сказал, что неплохо бы что-то сделать, чтобы были положенные 22-24 градуса мне сказали: скажите спасибо, что вагон не развалился.... Далее после моего разговора с начальником поезда (я попросил либо почистить кондей, либо сделать перерасчёт и поехать по цене плацкарта) он сразу предложил нам с супругой поехать в СВ до утра. Что мы и сделали, перейдя в 10 вагон (благо он был рядом) и не захотели оттуда уходить. Дали проводнице 2000 руб и спокойно доехали до Москвы. Вагон оказался ТВ-3 примерно 2007 г. вып. трансформер.Всё было на высоте. В пути посадка и высадка отсутствовали. Оценка 10 баллов из 10. Ну а 11 вагону максимум 2 балла из 10. РЖД ПОЗОР за такое отношение к пассажирам купе: Билет то стоит немало и Вам с этого чистая прибыль, можно было бы хоть здесь обеспечить комфорт, уж ладно плацкарт (государство тут Вам не даёт задрать цену). И, наконец, коли говорите: пользуйтесь услугами РЖД, так хотя бы международные поезда, идущие по 20-30 часов не делайте ПОЗОРИЩЕМ!!!
#161966 SM@TRON 18 дек 2012, 07:45
Электровоз ВЛ60ПК-1515 с поездом №33 Москва - Одесса на перегоне Кулиндорово - Одесса-Восточная (29.VIII.2012):

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=399228&LNG=RU#picture
Автор фото: Сергей Машненко

С уважением, Евгений.
#186282 АЛС-АРС 04 июн 2013, 16:45
Ехал 26.05 из Кировограда в Конотоп, вагон 12, купейный. В Кировограде сзади прицепляли огромную группу вагонов до Киева, которая потом чуть ли не через остановку отцепляется обратно, и пока её не прицепили, нашу проводницу задолбали вопросами "а где 30 вагон? а где 32?".
Вагон - тверской трансформер донаутилусной эпохи, туалеты био, кондиционер работал отлично. Всё чисто и аккуратно, большой контраст с УЗ конечно. И постельное бельё новое, приятное. В моём купе уже кто-то лежал на нижней полке, ну я его согнал (это был человек сверху). После моего выхода все трое остальных так и продолжали ехать дальше, в Россию.
Проводница, когда мы встретились на скамеечке у вокзала в Бахмаче, попросила меня сдать бельё, ну мне не западло, я сдал.

Оценка 10/10, придраться не к чему. Ну разве что к цене. Хотя 700 рублей за овернайт в купе РЖД по-моему очень неплохо.
#186414 Фред Спаркс 05 июн 2013, 17:37
Состав отправлением 05.06 из столицы
Купейная группа- ТВЗ, старого модеольного ряда, трансформеры


Плацкартная группа- КВЗ
#201002 Арсений 09 окт 2013, 19:14
Видел сегодня на станции Брянск-Орловский состав поезда 34 и 33. Теперь зеленых вагонов в этом поезде нет. Все в корпоративе. В составе поезда 33 все вагоны родные, только перекрашенные. А вот два купейных вагона в поезде 34 представляли с собой купейные Аммендорфы, с кондиционерами, один со стеклопакетам, другой с деревянными рамами, все остальные вагоны - родные для этого поезда.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1