В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#156528 гость 01 ноя 2012, 09:56
Не беспокойтесь,в том купе только одно место,будете один ехать.А вместо 2-й там всякие шкафчики и полочки.Мне там очень нравится,но если Вы высокого роста,то полка может оказаться коротковатой.А так там очень приятно ехать.Иногда только другие паасажиры задают вопросы про чай,бельё и т.д.Они думают.что там проводник едет.)))
#156727 Villisun 03 ноя 2012, 19:52
гость:Не беспокойтесь,в том купе только одно место,будете один ехать.А вместо 2-й там всякие шкафчики и полочки.Мне там очень нравится,но если Вы высокого роста,то полка может оказаться коротковатой.А так там очень приятно ехать.Иногда только другие паасажиры задают вопросы про чай,бельё и т.д.Они думают.что там проводник едет.)))
Не скажите! Я так тоже думал, пока не проехался в поезде, где в качестве одноместного купе было вполне себе двухместное. И был это не наутилус вовсе, а ТВЗ 2006 года! Просто бригада была свердловская и бояться подселения зайца не было необходимости. А в этом сабже всякое возможно! Точнее, гарантировано!

Замысел без умысла - вымысел!
#156739 Slon 03 ноя 2012, 20:50
Если в сабже не поменяют вагоны, то там 37-местные, так что говорить о 38-м месте незачем. Но если вагоны поменяют, то предугадать что-либо невозможно...
#158547 Slon 21 ноя 2012, 15:42
ВЛ8:Дата поездки-9.11.12 Москва-Адлер.Вагон 17п(из Москвы идет первым) ЛВЧД Адлер.
Наутилус в раскраске "Сочи".При посадке не горел свет,проводники(2 лица кавказской национальности) это объяснили разрядившимся аккумулятором.Каждого пассажира они сопровождали до своего места освещая дорогу фонариком.Сразу после отправления свет появился.При посадке не пришлось предъявлять ни паспорта,ни даже билета.Был задан только один вопрос-какое у меня место.В вагоне было человек 10-в основном жители Сочи,Абхазии.В Рязани и Мичуринске сели еще по 1 человеку.После отправления пришли проводники из соседних вагонов с вопросом,нет ли желающих перейти в купейный вагон.Желающих не было.
Чистота-была.Даже производилась влажная уборка,чему я был немало удивлен,зная менталитет южных людей.
Все просьбы пассажиров выполнялись качественно,что было несложно сделать по причине практического отсутствия таковых(и просьб,и пассажиров).Ночью оба спали в 1-м купе
Пассажиры-спокойные,кроме одного,ехавшего в Абхазию.Тот всю дорогу создавал ненужную активность в вагоне,к вечеру организовал компанию из 4-х человек,пьянствовали вечер и пол-ночи.Хорошо,что это происходило в середине вагона и меня практически не затрагивало(я ехал во 2-м купе один всю дорогу).В середине состава ехала группа фанатов ЦСКА в Краснодар на футбол "Кубань"-"ЦСКА".Не знаю,как они вели себя в вагоне,но в Рязани орали на всю платформу.
Статусу фирменного поезд соответствует.График-шустрый,ночью Россошь-Ростов летел 120км/ч
Оценка-10.
Локомотивы:М-Рязань-ЧС2К,Рязань-Горячий Ключ-ЭП1М,Горячий Ключ-Адлер-"Синара"
Не "Синара", а "Дончак"!
#174000 yasha 16 мар 2013, 10:35
Подскажите, какой поезд лучше, 104 или 30, интересуют купейные вагоны. Хотел поехать на 104, но отзывы не очень раньше были, как я понял вагоны у него как у 116-го, так ведь цена-то разная. А сейчас как?
#174002 Slon 16 мар 2013, 10:48
yasha:Подскажите, какой поезд лучше, 104 или 30, интересуют купейные вагоны.
В 30-м - последней серии, 61-4440.
Хотел поехать на 104, но отзывы не очень раньше были, как я понял вагоны у него как у 116-го, так ведь цена-то разная. А сейчас как?
Вагоны те же, трансформеры предпредыдущего поколения. Решайте, что вам больше нравится.
#174005 saygon3 16 мар 2013, 10:54
Ну вот и мне потребовалось из Сочей выбраться. Глянул на цены и офигел. Нах мне эти поезда. Купе дороже самолетов. Смотрю на дату 28.04. иииииии полетел я ерафлотом. 3700 плац. 7100 купе, махалет 6700, при этом есть цены еще ниже у других авия компаний. ::-D:
#179313 натуся 15 апр 2013, 10:53
Подскажите, пожалуйста, можно ли на этот поезд купить ребенку 6 лет билет на 37 место, а себе в этот же вагон любое другое, и ехать в одноместном купе? Заранее, спасибо.
#179344 кассир 15 апр 2013, 15:05
А почему же нет? При покупке в кассе есть ограничение только про вагон (что взрослый и детский должны быть в одном вагоне), а про купе - нет ограничений. А при покупке через Инет и вовсе, говорят, никаких правил нет на этот счет!
...я бы не взяла - тесно там будет с шестилеткой, ИМХО!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2