В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#163415 Komandor 03 янв 2013, 02:58
NAOBI:Ехала этим поездом 23.12.2012, по маршруту Санкт-Петербург - Харьков. Прибытие 24.12.2012.
Плацкартный вагон №15
Внешний вид - грязный, старый и обшарпанный вагон, на его цвет не смотрела.
Первое впечатление: в вагоне порезаны все полки, полочки на стенах отсутствуют, ковер на полу грязный, дверь в тамбур не достает до пола, около 10 см щель в тамбур (на улице по пути следования было -35 градусов), куски одеяла на скотч приклеены по периметру двери, кроме низа, вторая дверь от проводников в вагон висит на одной петле, на нижней, пол в туалете и перед купе проводников проваливается, белье серое, в вагоне холодно.
Думала поедем станет теплее, но проводница успокоила, сама сказала: "Не повезло вам". Единственное радовало, так это горячий титан.
Два проводника (женщины) всю поездку бегали с кипятком в чайнике и проливали туалет, чтобы не замерз, но все равно один все таки с пол дороги закрыли. По их словам титан топили дровами, купленными за свои деньги. В других вагонах, видать было еще хуже: ходили к нам за кипятком и в наш туалет.
Ночью сломался локомотив и мы простояли 2 часа.
Люди с начала поездки по-раздевались, потом постепенно начали одеваться и к концу уже все сидели в куртках и шапках. Я ехала на боковой полке, второе купе от проводников. Спать пришлось лечь в куртке, в капюшоне, в сапогах, под два одеяла, проход завесить одеялом, на окнах и вокруг был лед. Проснулась от стука своих зубов. Естественно простудилась и новый год встречала с температурой.
Не могу понять в каком веке мы живем? Почему кому-то позволено так над нами издеваться за наши же, не маленькие деньги. (билет стоил 2600 руб.) В вагоне не было ни одного свободного места, ехали люди с детьми и пожилые. Вагон явно списан лет двадцать назад. Даже если так, неужели нельзя отремонтировать, такие деньжища за одну поездку дерут. :]:-O:
Попросили у проводников журнал, жалобу написать, нам его дали, но сразу предупредили, что начальство отпишется: Меры приняты, проводники наказаны! Я даже не знаю, а кто этот журнал читает? Кому интересно, как ты там выживал в этом поезде.
Оценка поезда 0 (отвратительно), хуже поездки в моей жизни не было, надеюсь, что больше не будет.
На Донецкий поезд никогда билет не возьму!!!!!! И никому не посоветую. УЖАС!!!
все уже давно ездят до белгорода-там пересаживаются
и теплее и дешевле и порой не дольше
ну или на крайний случай через мск
#171828 Slon 01 мар 2013, 14:23
balberov:На сайте РЖД перевозчиком по этому поезду значится ФПК. Раньше, кажется, это был УЗ. Что-то поменялось?
На отдельную дату? Пощелкал наобум март - везде УЗ.
#171829 Komandor 01 мар 2013, 14:24
да ладно??!!
не вероятно
не ужели нормальный состав появиться

посмотрел
это там два вагона прицепных
остальное уз
#171831 balberov 01 мар 2013, 14:33
Komandor:посмотрел
это там два вагона прицепных
остальное уз
Да, прицепка. Сорри, ушибся. Просто при покупке билета СПб-Мо, если не залезать внутрь поезда, в списке поездов по умолчанию показано ФПК.
#172473 миха 04 мар 2013, 23:51
Видел вчера 143-й. Украинская основа грязнющая-прегрязнющая. Два хвостовых ТВЗ РЖД до Орла чистенькие все :*THUMBS UP*:
#178103 Slon 07 апр 2013, 11:22
saygon3:дата 05.04.13. Маршрут СПБ-Тверь вагон 16 плац.

2) Внешний вид- ужасающий, состав хохляцкий, вагон Донецкий
3) Первое впечатление - пипец
4) Чистота вагона - бывало и получше
5) Качество обслуживания поездной бригады - удовлетворительно для составов не РФ
6) Контингент пассажиров - разный, много было детей
7) Соответствие статусу фирменного поезда (для фирменных поездов, разумеется) - ни в какие ворота не лезет
...
n) Ваша оценка позда/поездки по 10 бальной шкале. - 5 из 10. (Старый вагон, в дороге не убирались купе, в нерабочем тамбуре нет пепельниц, душно, и т.д.)
4. Общее впечатление о поездке. Другого дневного варианта не было, равно как и билетов до москвы. Вынужден был строить логистику через Тверь, потому как туда на этот поезд были даже нижние места. Ну и далее до Крюково на зеленой проблем не составило
Командор! Ау! Не хотите сами в таком поезде ехать, прежде чем рекомендовать другим? ::-!:
#178119 Komandor 07 апр 2013, 12:53
Slon:Командор! Ау! Не хотите сами в таком поезде ехать, прежде чем рекомендовать другим? ::-!:
ахаах
так в плацкарте таком только по нужде можно ездить
в купе там попадаются вагоны соответствующие цене
не ау кайте
я гостей встречал и провожал с этого состава пару нед назад
а вы сидите и читайте отчты
в инетете то вам понапишут много полезного
потом на практике применяйте-поможет!!
#178127 Slon 07 апр 2013, 13:25
Вот и ездите за 5 копеек, раз проходящие, в сараях, а я себя уважаю, чтобы ездить в подобном. И тратить себя на вляпывание в дерьмо не собираюсь.
#178131 Komandor 07 апр 2013, 13:49
вам вообще лучшше бы не в купе а в отдельном вагоне
и чтоб полная дезинфекция и отстой недельный до вас был,
а то малоли запахи других пассажиров остануться

люди ездят с харькова на поезде этом потому как по дням иногда только он а белгородский не идёт и не любители пересаживаться !1а летать не хотят потому как не могут!!!
а денег поболе вашего у них и ничего не разу не жаловались
ну жарковато в купе было разок ,но не смертельно-цене соответствует
не фирмач же
#178138 saygon3 07 апр 2013, 14:17
Slon:Вот и ездите за 5 копеек, раз проходящие, в сараях, а я себя уважаю, чтобы ездить в подобном. И тратить себя на вляпывание в дерьмо не собираюсь.
"Летайте самолетами Аэрофлота" ::-D:
#199791 nataly-m 29 сен 2013, 09:40
Cartesy: чай, который там стоит всего 20 рублей (особенно после Сапсана такие цены приятно удивляют)
Ну если только после Сапсана. :;-):
А так, вообще, недешево - на УЗ чай официально стОит 4 грн ( т.е. 16 руб.)
во многих российских поездах еще дешевле!
Так, в прошлом году в северобайкальском нам приносили чай за 8 руб и кофе за 12 (с сахаром на 2 рэ дороже, но мы его в чай-кофий не употребляем).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3