Общие вопросы и предложения по работе сайта. Если у Вас есть вопросы, пожелания или предложения по работе нашего сайта (не разделов для которых выделены отдельные форумы), то Вам сюда.
#109072 Фред Спаркс 28 июн 2011, 13:06
сразу
пользователь, просматривая тему,
дело в том, что в последнее время никто ничего не просматривал, ибо чтобы отыскать нужное приходилось отыскивать на 4-5 страницах флуда.
но это
очень редко было
в последнее время-не редкость.
Предлагаю в отзывы о поездах
просто добавить подфорум
"Обсуждение поездов"
хорошее предложение ::-):
#109073 Арсений 28 июн 2011, 13:17
давайте все-таки проведем голосование: тот пункт, кот наберет наибольшее количество баллов, тот и останется, т. е
1) делаем подраздел в разделе отзывы о поездах
2) оставляем отзывы-в отзывах, обсуждение- в пасс перевозки
3) оставить обсуждения в отзывах
#109083 Антон Ефимов 28 июн 2011, 14:15
Fhctybq:И сразу люди, смотря отзывы по какому-то поезде, видели и отзывы о поездах, и вопросы на которых отвечали раннее
Форум "Отзывы о поездах" имеет правила, установленные, если не ошибаюсь, в 2006 году и предписывающие наполнять раздел отзывами, а с вопросами идти в "Пассажирские перевозки". Года с 2008 эти правила при полном попустительстве модераторов стали злостно нарушаться, форум стал не информативным, зафлуженным. А некогда он был весьма цитируемым, его даже в ФПД читали.

Дальше. Статистика тем по популярным "южным" поездам, которые я разгребал в последнее время, показывает, что отзывов и некоторых информативных сообщений, представляющих общий интерес, там обычно на 1-4 страницы, а вот частных вопросов, вопросов "где-то около", обсуждения и флуда на остальные 15-20 страниц. Посему по поводу удобства не передергивайте: переход в другую тему по ссылке чтобы задать вопрос или просто ознакомиться с содержанием темы, другими частными вопросами, на которые уже отвечали, не так и обременителен.
Fhctybq:И, если не ошибасю, изменения на форуме произошли после того, когда пользователь Антон Ефимов стал модератором, а раньше, мне кажется, лучше было
Именно так. Я вам больше скажу - покрывать текущую неуправляемость форумов я категорически не буду. Всё будет приведено в соответствие с правилами и структурировано, для этого я в зеленую группу и пришел! Не сразу, конечно, а постепенно, ибо много времени упущено. То, что привыкли к тому, как "было раньше" - совершенно нормально. Также и отвыкните.
Fhctybq:давайте все-таки проведем голосование
Голосование для кого? Поймите, наконец, что форум, в первую очередь, предназначен для пассажиров, а не для участников. А пассажир в основной массе народ пугливый, в голосованиях не участвует, боится задать глупый вопрос, только читает. И ему не интересны инсинуации основной массы участников при обсуждении в "отзывах" разных смежных вопросов. Напротив, ему нужна четкая тема с отзывами о конкретном поезде, фотографиями, чтобы все можно было легко найти, и было место, где можно было задать свой частный вопрос и получить на него оперативный ответ. Внедряемая схема удовлетворяет этим требованиям, а на примере тем для крымских поездов вы видим, что и работает неплохо.
Fhctybq:1) делаем подраздел в разделе отзывы о поездах
2) оставляем отзывы-в отзывах, обсуждение- в пасс перевозки
3) оставить обсуждения в отзывах
И на пункт 3 вы зря надеетесь. Не будет его по определению, НЕ БУДЕТ. Повторяю, он не соответствует целевой аудитории форума "Отзывы о поездах" и в текущем виде не просто не удобен, но и информационно избыточен для пассажиров.

Выделить темы с обсуждением поездов в отдельный подфорум - вполне разумная идея, поддерживаю её.
#109097 avtobaza 28 июн 2011, 15:16
Fhctybq: Да бывает, что уходили от того поезда, про кот говорили, но это очень редко было
Да не редко,а часто. ::-X: И прекращали после того как Фыва по рукам даст. :*THUMBS UP*:
#109098 Фыва Цукен 28 июн 2011, 15:20
avtobaza:после того как Фыва по рукам даст. :*THUMBS UP*:
я ни при чём. я те разделы не посещаю.

по сути вопроса: образование нового форума "обсуждение поездов" приветствую. туда тоже ходить не буду ::-D:
#109143 v-tmb 28 июн 2011, 20:46
Администратор:Как, в прочем, и возможность писать в "Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов"
А вот это собственно зачем? Разве только зарегистрированные и "репутационные" пользователи могут предложить интересную идею? Может кто-то и захочет здесь отметиться своей идеей, а все остальное ему будет неинтересно, полагаете, что не имеет права?

Вот пользователь Vitaly1 даже не зарегистрирован, но столько интересных идей выложил.

Не понимаю подобной инициативы.
#109203 saygon3 29 июн 2011, 08:40
Сначала я не понимал зачем пригород вынесли в другой раздел. Но однако признаю, что такое действие возымело эффект. По пригороду стали писать сообщения.
#109263 Арсений 29 июн 2011, 13:18
Уважаемые модераторы, сегодня столкнулся с тем, что вопросы задаются в разделе "Отзывы о поездах", причем их задают пользователи, кот не зарегистрированы на сайте. И нарушаются новые правила форума. Так обсуждение поезда происходит 417/418 Москва-Анапа в разделе отзывы о поездах. И предлагаю еще сделать еще одну вещь, предалагую давать ссылку на отзыв о поезде в обсуждении поездов, а сам отзыв будет в отзывах. Думаю, всем так будет удобно
#109268 Антон Ефимов 29 июн 2011, 13:30
Fhctybq:Уважаемые модераторы, сегодня столкнулся с тем, что вопросы задаются в разделе "Отзывы о поездах"
Я тоже вижу. Всё сделаем :;-):
Fhctybq:причем их задают пользователи, кот не зарегистрированы на сайте
Это не запрещено.
Fhctybq:И нарушаются новые правила форума
Это не новые правила, а старые, ибо они не менялись со времени их установления в 2006 году.
Fhctybq:И предлагаю еще сделать еще одну вещь, предалагую давать ссылку на отзыв о поезде в обсуждении поездов, а сам отзыв будет в отзывах. Думаю, всем так будет удобно
Старые сообщения мы править не будем. А вот при обсуждении указывать ссылку на отзыв вполне разумно.
#109269 Арсений 29 июн 2011, 13:33
спасибо, и еще ведь есть поезда, кот идут по одному направлению, у нас есть направление москва-адлер, где задаются все вопросы про поезда Москва-Адлер, может стоит сделать и для других направлениях такие темы, где не один поезд, а много?
#109272 Антон Ефимов 29 июн 2011, 13:48
Fhctybq:спасибо, и еще ведь есть поезда, кот идут по одному направлению, у нас есть направление москва-адлер, где задаются все вопросы про поезда Москва-Адлер, может стоит сделать и для других направлениях такие темы, где не один поезд, а много?
На данный момент ситуация следующая - есть две темы о направлениях на Адлер и Крым. Но всё-таки пользователи склонны задавать свои частные вопросы в темах с обсуждением конкретного поезда.
#109285 Фыва Цукен 29 июн 2011, 14:44
Антон Ефимов:На данный момент ситуация следующая - есть две темы о направлениях на Адлер и Крым.
на питер ещё. но она малоактивна.
#109372 Арсений 29 июн 2011, 20:14
а нельзя сделать тогда подразделы, как говорили выше, москва-адлер и т.д и т.п, где уже и будет обсуждения каждого конкретного поезда по данному направлению
Фыва Цукен:
Fhctybq:можно провести голосование среди участников форума: было им удобно когда, обсуждение и отзывы о поездах были в одной теме в разделе "Отзывы о поездах" или обсуждения о поездах - в разделе пасс перевозки, а отзывы - в "отзывах о поездах" И после голосования можно либо оставить те изменеия либо вернуться к форуму до изменений
присоединяюсь. лично мне такое количество тем по обсуждению конкретных поездов в форуме по пассажирским перевозкам не нравится. свалка какая-то.
Плюсую. Был в отпуске , вернулся , не узнал форум. Рябит в глазах от тем про поезда.
#109405 Антон Ефимов 30 июн 2011, 01:06
Потерпите, форум с отзывами о поездах находится в стадии слома порочной практики зафлуживания тем. Процесс идет трудно, корни глубоко, многие привыкли. Темы с обсуждением поездов мы выделим в отдельный подфорум, как только Григорий создаст его.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1