Общие вопросы и предложения по работе сайта. Если у Вас есть вопросы, пожелания или предложения по работе нашего сайта (не разделов для которых выделены отдельные форумы), то Вам сюда.
#109457 Антон Ефимов 30 июн 2011, 15:11
:*DANCE*:
Может для подфорума добавим выпадающий список из названий тем?
#109509 Арсений 30 июн 2011, 20:02
Антон Ефимов::*DANCE*:
Может для подфорума добавим выпадающий список из названий тем?
хорошая идея,поддерживаю, но может все-таки раздел обсуждение пасс сделать не как подраздел в разделе отзывы о поездах, а как самостоятельный раздел в большом разделе форума пасс перевозок:
пасс перевозки
отзывы о поездах
обсуждение и вопросы по поездам
отзывы о вокзалах
предложение по графику
пригород сообщение.
Но для меня стало неудобным когда обсуждение стало в разделе отзывов, если конечно можно сделать его отдельным разделом как раньше говорил?
#109511 Арсений 30 июн 2011, 20:17
давайте сделаем все-таки не подраздел, а полноценный раздел как я выше писал
#109526 Фред Спаркс 30 июн 2011, 20:44
Fhctybq:давайте сделаем все-таки не подраздел, а полноценный раздел как я выше писал
а вот с этим я согласен. Хотя и сейчас неплохо: нужно время, чтобы привыкнули пользователи.
#109527 Арсений 30 июн 2011, 20:45
но для удобство, я думаю, сделать так как я выше писал, а подразде все-таки менее удобны чем полноценные разделы
#109669 Igor K. 02 июл 2011, 00:21
Вопросик по разделу "Отзывы о поездах". Как принято, если меняется назначение поезда, заводится новая тема или продолжать писать в старой?
Например, был 343 Москва-Балашов, стал Москва-Тамбов-Ртищево; был 379 Москва-Волгоград, стал Москва-Тамбов-Камышин: был 47 Москва-Саратов, стал Москва-Саратов-Балаково и т.п. При этом, как в случае с 379, меняется не только станция формирования, но и отделение ЖД, была ПривЖД, стала ЮВЖД.
#109670 Антон Ефимов 02 июл 2011, 00:27
Обычно продолжается старая тема с изменением ее названия и упоминанием про изменение в тексте.
#109674 Igor K. 02 июл 2011, 10:10
Антон Ефимов:Обычно продолжается старая тема с изменением ее названия и упоминанием про изменение в тексте.
Тогда просьба к модераторам учесть в соотв. темах вышеупомянутые изменения. В теме о 379 не указано изменение маршрута поезда, что может ввести в заблуждение читателей. И не указана его двухгруппность. написано Москва-камышин, в то время как официально даже на табло в Москве он указан как Москва-Тамбов-Камышин.
#109755 Арсений 03 июл 2011, 10:03
кстати современем мне все нравится
#110395 Антон Ефимов 09 июл 2011, 01:26
Кстати, уже перелопачено и вынесено в обсуждения ~5000 сообщений из ~13000 в Отзывах. Медленно, но продвигаемся.
#110441 nataly-m 09 июл 2011, 20:20
Наблюдаем, оценили! :*THUMBS UP*:
#111368 Антон Ефимов 18 июл 2011, 01:46
Коллеги,

Реорганизация форума "Отзывы о поездах" завершена! Напомню, что в соответствии с правилами данный форум предназначен для публикации отзывов о поездах, а также тематической фото/видео информации, служебных расписаний и информации о составах поездов для широкого круга читателей.

Все частные вопросы и обсуждения, имеющие то или иное отношение к конкретному поезду, выносятся в сопряженную тему подфорума "Обсуждение и вопросы по поездам". При этом первое сообщение темы в Отзывах и первое сообщение сопряженной темы в Обсуждениях снабжены перекрестными ссылками для удобной навигации. Если вы хотите прокомментировать отзыв, высказать свое мнение или просто задать вопрос не сочтите за труд перейти в сопряженную тему в обсуждениях, скопировав при необходимости цитату из Отзывов. Если темы с обсуждением пока нет, то вы вправе создать её, либо привычно оставить сообщение в Отзывах, тогда всё сделают модераторы.

Мотивация проведенной реорганизации: снижение информативности форума по причине жесткого микса собственно отзывов и дискуссий, флуд, нерелевантность названий тем, общая запущенность форума по причине отсутствия должного внимания модераторов.

Некоторые метрики:
- Объединено: ~140 тем из 720 (дубликаты, причем в трех случаях было создано по 3! темы для одного поезда),
- Исправлены ошибки в названиях: ~110 тем (причина - неполнота инф-и + изменения номеров/маршрутов поездов),
- Удалено сообщений: ~1800 из 13000 (злостный флуд),
- Вынесено сообщений в обсуждения: ~7200 из 13000,
- Общий расход времени модератора: ~60 часов (грубо).

Убедительная просьба сообщать о пропущенных ошибках в нумерации и маршрутах поездов, если таковые обнаружатся.
#117425 Slon 10 сен 2011, 01:21
Есть такая мысль. Для отзывов о поездах сделан выпадающий список (правда, на телефоне он работает через одно место, но это неважно), но поскольку теперь обсуждение поездов выделено в отдельный блок, то было бы удобно сделать такой список и для него. Тему для обсуждения поезда в Ниццу пару часов назад я банально не увидел.
#117428 Антон Ефимов 10 сен 2011, 02:06
Slon:Есть такая мысль. Для отзывов о поездах сделан выпадающий список (правда, на телефоне он работает через одно место, но это неважно), но поскольку теперь обсуждение поездов выделено в отдельный блок, то было бы удобно сделать такой список и для него. Тему для обсуждения поезда в Ниццу пару часов назад я банально не увидел.
Да, список помог бы. В настоящих же условиях, если сопряженная тема с обсуждением есть, то я просто добавляю на нее гиперссылку в первом сообщении темы из Отзывов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3