Общие вопросы и предложения по работе сайта. Если у Вас есть вопросы, пожелания или предложения по работе нашего сайта (не разделов для которых выделены отдельные форумы), то Вам сюда.
#164234 SM@TRON 09 янв 2013, 20:39
serg:Аналогичные эмоции вызывают и появление фоток в теме "Маршруты и поезда прошлых лет" - на мой взгляд, были бы более интересны расписания, тарифы прошлых лет и фотки внутреннего интерьера.
В принципе, данная тема и начиналась с ретро-фото (многие из которых уже и "убиться" успели) и сканов ретро-служебок. По моему подкреплённая соответствующей фотографией инфа, несёт гораздо большую смысловую нагрузку чем просто текст (смотрим раздел "отчёты о поездках" - что в принципе то-же самое). А уж ссылки в тексте и постоянные переходы на сторонние ресурсы, могут вывести из себя кого-угодно. Для фото внутренних интерьеров есть соответствующая тема по "ретро-вагонам" (там фотографий ещё больше), которая практически не имеет аналогов на русскоязычных интернет-ресурсах. Имхо, темы подобные "Маршрутам и поездам прошлых лет" или "Железнодорожный транспорт и кинематограф" - без фотографий были-бы гораздо скучней, и загнулись-бы сами собой. Хотя-бы потому, что всё это было обсуждено уже не раз и не только на этом форуме. А фото позволяет взглянуть на некоторые вещи с другой стороны, и даёт возможность ещё раз вспомнить "как это было".

Впрочем, я повторюсь - если это действительно не интересно, и серьёзно мешает просмотру некоторых тем - можно и не выкладывать фотки.
Последний раз редактировалось SM@TRON 09 янв 2013, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#164236 serg 09 янв 2013, 20:41
Я высказал свое мнение - впечатление, не более того, со скоростью это никак не связано. Просто публикация в этом разделе сообщений, вот такого типа: 010Й/009Й Москва - Самара "Жигули" находится за гранью моего понимания. Ладно бы - хоть конкурс бы хоть организовали: найди отличия между вагоном 12К и 13К... ::-D:

А вот последующие сообщения (как раз именно выборочный повагонный (как сказано ниже) внутренний фотоотчет) по этому поезду (с текстовыми комментариями) П.Д.С. » 10 окт 2012, 19:56 и П.Д.С. » 10 окт 2012, 20:06 уже более интересны...
Последний раз редактировалось serg 09 янв 2013, 20:57, всего редактировалось 2 раз(а).
#164239 SM@TRON 09 янв 2013, 20:53
Хочу заметить, что во многих "отзывах" - есть повагонные фото-отчёты по многим "южным" поездам (причём по всем составам отдельно взятого поезда - сколько-бы их ни было). И многие даже довольны подобными фото-обзорами. А фото поездов со сторонних ресурсов (например с Паровоза), здесь уже давным-давно выкладываются очень многими коллегами.

С уважением, Евгений.
#164241 миха 09 янв 2013, 20:58
serg:1. Заходим на форуме в раздел "Отзывы о поездах"
2. Выбираем поезд 010Й/009Й Москва - Самара "Жигули"
3. Смотрим сообщение от v-tmb » 01 май 2012, 01:41
Согласен, явно перебор, по сути одинаковые картинки.
#164242 Slon 09 янв 2013, 21:00
serg: Ладно бы - хоть конкурс бы хоть организовали: найди отличия между вагоном 12К и 13К... ::-D:
Примерно поэтому я перечисляю схожие вагоны через запятую, поэтому больше описываю, что вагоны похожи ::-D:

На самом деле, мне кажется, что можно найти золотую середину, и не постить фото, где совсем уж плохо видны вагоны. Определенный смысл в фото всё же есть.

PS. Пока писал - появился пост коллеги SM@TRON, который как раз подтвердил мои соображения! :*THUMBS UP*:
#164244 SM@TRON 09 янв 2013, 21:11
Кстати, МЖА - по моему, единственный форум (не считая форума моделистов ScaleTrainsClub), где очень много внимания уделяется именно фотографиям поездов и вагонов, а так-же различным фото-отчётам о поездках.

С уважением, Евгений.
#164254 Антон Ефимов 09 янв 2013, 21:47
Первый вопрос, который должен задать себе каждый, кто считает фотографический материал в отзывах вне контекста описания самой поездки неинформативным, бесполезным и т.д., - а много ли делаю Я для наполнения этого форума действительно содержательными, интересными и полезными отзывами. Дело в том, что мы далеко не в той ситуации, когда форум ломится от информативных отзывов, а размещение лишь фотографий составов со сторонних ресурсов смещает фокус. Последнее в таких условиях всяко информативнее гробовой тишины, и этим уже можно оправдать уместность публикации. Вместе с тем, я готов согласиться с мнением, что некоторые фотографии действительно избыточны: слишком общие планы, похожие вагоны в составах. Предлагаю авторам сообщений учесть это на будущее.
serg:Аналогичные эмоции вызывают и появление фоток в теме "Маршруты и поезда прошлых лет" - на мой взгляд, были бы более интересны расписания, тарифы прошлых лет и фотки внутреннего интерьера.
Так задайте тон, опубликуйте что-нибудь интересное с вашей точки зрения, эксклюзивное, чтобы все мы сказали: даа, вот это действительно дело, не то что эти осточертевшие картинки-перепосты...
serg:UPD. Фигня какая-то происходит с попыткой вставки ссылки - при ее нажатии - выдается сообщение, что "Запрошенной темы не существует"
Дело в том, что при выборе темы из выпадающего списка поездов адрес в браузере не обновляется должным образом, отсюда и битая ссылка. Поэтому после выбора темы из списка просто кликните лишний раз по названию темы, далее ссылка на нужное сообщение будет получена верная. Ссылку в вашем сообщении я поправил.
#164255 Slon 09 янв 2013, 21:58
Раз пошло такое дело, то нельзя не отметить титанические усилия Антона Ефимова по приведению в порядок названного раздела форума. Стройно и аккуратно - и удачна идея разделения на собственно отзывы и обсуждение! :*THUMBS UP*:
#164257 Антон Ефимов 09 янв 2013, 22:08
SM@TRON:Для фото внутренних интерьеров есть соответствующая тема по "ретро-вагонам" (там фотографий ещё больше), которая практически не имеет аналогов на русскоязычных интернет-ресурсах. Имхо, темы подобные "Маршрутам и поездам прошлых лет" или "Железнодорожный транспорт и кинематограф" - без фотографий были-бы гораздо скучней, и загнулись-бы сами собой.
SM@TRON:Кстати, МЖА - по моему, единственный форум (не считая форума моделистов ScaleTrainsClub), где очень много внимания уделяется именно фотографиям поездов и вагонов, а так-же различным фото-отчётам о поездках.
Мы действительно здорово подтянули вагонную компоненту на форуме, причем на достаточно общем "продвинуто пассажирском" и доступном уровне без намека на некий моделистский снобизм. Все, кто хотел получить представление о классификации и особенностях вагонов, в т.ч. и в богатом историческом и культурном аспектах, задать вопросы, поделиться чем-то, это сделали и продолжают делать. Настоящим любителям, убежден, это очень интересно!
SM@TRON:Впрочем, я повторюсь - если это действительно не интересно, и серьёзно мешает просмотру некоторых тем - можно и не выкладывать фотки.
Да вы не тушуйтесь, советчиков-то всегда палата... Ваша работа по популяризации исторического материала тоже значительна!
SM@TRON:Хочу заметить, что во многих "отзывах" - есть повагонные фото-отчёты по многим "южным" поездам (причём по всем составам отдельно взятого поезда - сколько-бы их ни было). И многие даже довольны подобными фото-обзорами.
Повагонные фотоотчеты были очень популярны и это безусловно нужно по возможности продолжать. Только по одному сухумскому поезду благодаря нашему фотокорреспонденту мы получили около 20000 просмотров в "отзывах" и около 20000 просмотров в "обсуждениях" за это лето при лишь ~15000 за последние пять(!) лет просмотра сухих отзывов! Это и есть успех!
Slon:Раз пошло такое дело, то нельзя не отметить титанические усилия Антона Ефимова по приведению в порядок названного раздела форума. Стройно и аккуратно - и удачна идея разделения на собственно отзывы и обсуждение! :*THUMBS UP*:
И на том спасибо! ::-):
Действительно, терпеть всё творившееся там безобразие было за гранью...
#164284 SM@TRON 09 янв 2013, 23:38
Slon:Однако интерес к сухумскому поезду удивляет...
Ничего удивительного... Абхазия у многих сейчас сейчас на слуху (и на языке), набивший оскомину "вооружённый конфликт" вроде-бы закончился, народу туда опять ездит немало, а тут ещё и целый поезд в Сухум назначили... в принципе тема довольно позитивная, есть что обсудить и посмотреть. Особенно если не обращать особого внимания на вагоны этого поезда ::-D: ...

С уважением, Евгений.
#164292 Slon 09 янв 2013, 23:54
Да мне-то многое понятно (по известным причинам), но вот насчет массовости... Даже не знаю, хорошо ли это. Наверное, с точки зрения толп плохо, но... но нельзя быть собакой на сене, тем более, что Альберт сместил шкалу оценок, сравнив Гагру с Лазаревской.
Впрочем, мое отношение к поезду особо не изменилось, несмотря на то, что пришлось им возвращаться.
#164338 Alfred 10 янв 2013, 09:15
Особенно если не обращать особого внимания на вагоны этого поезда
а на что в поезде надо обращать внимание пассажирам? на локомотив?! ::-D:
#164342 SM@TRON 10 янв 2013, 09:29
Alfred:
Особенно если не обращать особого внимания на вагоны этого поезда.
А на что в поезде надо обращать внимание пассажирам? На локомотив?!
Вообще, по поводу вагонов - это была типа шутка :8-): . Я думаю, все форумчане прекрасно помнят фото вагона с провалившейся рамой ::'(: ?...

С уважением, Евгений.
#164344 Фыва Цукен 10 янв 2013, 09:37
Slon:удачна идея разделения на собственно отзывы и обсуждение! :*THUMBS UP*:
то же надо сделать с разделом "предложения по изменению графиков поездов". но, к сожалению, у меня руки до этого не доходят, и когда дойдут - неясно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6