#239036 Алексей Колин 03 июн 2014, 01:35
Который час:
Тот же РЭКС или Аэроэкспресс, только морда в Украине сделана (про это не говорят, когда катют губернатора). Ход очень мягкий. Но на этом сходство с европейскими аналогами заканчивается, тот же ЭД.
Вы заметили, что у него вообще почти нет форточек ? Мне интересно, какой там "Освенцим" в случае не работающих кондиционеров, особенно после того, как поезд состав весь день постоит под палящим солнцем ? Только не надо мне говорить, что неработающие кондюки в этом чудо поезде - нонсенс
#239109 Фред Спаркс 03 июн 2014, 14:21
Алексей Колин:
Вы заметили, что у него вообще почти нет форточек ?
Алексей, вы о чем? Все нормально у 500-й с форточками.
#239245 SM@TRON 04 июн 2014, 10:32
Алексей Колин:Вы заметили, что у него вообще почти нет форточек ? Мне интересно, какой там "Освенцим" в случае не работающих кондиционеров, особенно после того, как поезд состав весь день постоит под палящим солнцем ? Только не надо мне говорить, что неработающие кондюки в этом чудо поезде - нонсенс.
Ну-у, здесь всё намного лучше чем к примеру в новых ЭТ4А. Там форточек вообще нет. А ведь, даже в "Ласточке" сделанной "своими руками" в Верхней Пышме таки запилили форточки. Хотя вероятность поломки кондея (или климат-системы) в "Ласточке" куда как ниже чем изделиях от ДМЗ/ТорВЗ ::-(: .

С уважением, Евгений.
#239308 Алексей Колин 04 июн 2014, 15:27
свеженький: Чтобы неработающие кондюки были нонсенсом форточки надо вообще убрать.
Если уж на то пошло, их можно запирать на ключ, но не убирать совсем. Даже если элементарно обрыв контактной сети - и пипец! Преобразователь собственных нужд работать не будет
#239311 Алексей Колин 04 июн 2014, 15:29
Фред Спаркс:
Алексей Колин:
Вы заметили, что у него вообще почти нет форточек ?
Алексей, вы о чем? Все нормально у 500-й с форточками.
Где нормально? Их там штук 8 на вагон и угол открывания 30 град
#239312 Фред Спаркс 04 июн 2014, 15:32
Алексей Колин:
Где нормально? Их там штук 8 на вагон и угол открывания 30 град
Я вот только вчера вокруг нее бегал- стандартно 2 аварийных окна на вагон, остальные с форточками. Да, и угол открывания- это бич всех демихов последнего поколения.
#239314 SM@TRON 04 июн 2014, 15:33
На всех окнах есть, кроме одного в середине салона (аварийный выход):

http://trainpix.org/photo/99259/ - а вот угол наклона, таки да, оставляет желать ::'(: ...

p.s. А вот в новой ЭД4М-0452 действительно жёппа - всего по две форточки с каждой стороны :]:-O: :


http://www.rus-etrain.ru/series/%D0%AD% ... rains/0452

С уважением, Евгений.
#242321 Иван 19 июн 2014, 17:00
Итак. Сижу я сейчас в ЭД4М-0500. Первое впечатление отличное. Хотя профессионалы, работающие в депо Жел-Дора, я думаю не в таком восторге. Сколько-то дверей на состав реально не работают. При мне электрик (ПЭМ?) чинил одну из дверей. Меня радует, что есть место, куда можно поставить велосипед. Туалет удобный и широкий. Мыло и бумажные полотенца наличествовали. Вода прямо на мне и кончилась. В туалете также есть большое широкое зеркало. Дверь в туалет открывается, как купе, только туже.
В салоне пахнет пластиком.
Цветовая гамма приятная.
Пассажиры удивлены и фоткают электричку.
Я, конечно, тоже всё сфоткал, но фотки - чуть позже.
Всё - отправляемся!
#242413 Фред Спаркс 20 июн 2014, 13:23
Очень необычно 500-я стартует: плавненько, как будто корабль плывет ::-):
А двери в головной вагоне в сторону области уже неделю починить не могут :]:-O:
#242415 Иван 20 июн 2014, 13:25
Фотографии:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот такой туалет в одном из промежуточных вагонов. Очень хорошо, что вместо дырки в полу сделали нормальный унитаз. Наверное, в новых межобластных экспрессах также сделали.
Изображение
#242416 Иван 20 июн 2014, 13:26
Фред Спаркс: Очень необычно 500-я стартует: плавненько, как будто корабль плывет ::-):
Да, плавно и не очень шумно (по крайней мере, пока). ::-X:
#249190 rash 01 авг 2014, 10:26
Когда старые ЭМ4 спишут совсем? Они уже изношены полностью. Вот вчера ехал им с Ярославского вокзала до Пушкино. Это ужас какой-то. Кондиционер уже не работает, окна не открываются. В вагонах жара как в сауне.
#249338 Иван 01 авг 2014, 20:23
rash: Когда старые ЭМ4 спишут совсем? Они уже изношены полностью. Вот вчера ехал им с Ярославского вокзала до Пушкино. Это ужас какой-то. Кондиционер уже не работает, окна не открываются. В вагонах жара как в сауне.
Подождите! Имеете терпение. Вот их оПИДорят сначала, ремонт какой-нибудь сделают, покатаются, пока болты по дороге теряться не начнут, а там - спишут. ::-D:
А так их скорее всего на РЭКСы заменят. Хотя сейчас их проект как-то буксует, м.б. будет что-то типа 0500.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6