#178947 Иван 11 апр 2013, 21:59
Сегодня по данному маршруту ходила ЭД4МК-0112 составностью в 6 вагонов (2 вагона 1-го класса, 2 вагона 2-го класса, 2 вагона 3-го класса)

#178951 Который час 11 апр 2013, 22:12
Иногда мне кажется, что в ней вагонов больше, чем 6.
И номер 0112 не у всех, а только в голове.
Или я с орловской путаю, которая перед ней уходит.
#178954 Иван 11 апр 2013, 22:17
Который час:Иногда мне кажется, что в ней вагонов больше, чем 6.
Иногда и 8 ходит, и 10 ходит
И номер 0112 не у всех, а только в голове.
Или я с орловской путаю, которая перед ней уходит.
Не обратил внимания. Орловскую хотел посмотреть, но не успел. ::-(:
#192545 serg 22 июл 2013, 21:36
Не дождавшись ответа, купил на завтра на данный поезд (на сайте МЖА он виден под номером 850Х) на маршрут Серпухов-Москва самые дорогие билеты по 330 рублей в 2 вагон. И что я наблюдаю сейчас? Самые дорогие билеты по 330 рублей практически все распроданы, за 234 рубля на текущий момент осталось всего лишь одно место. Зато самых дешевых мест по 222 рубля - как грязи - их никто не берет!

Соответственно, возник вопрос - правильно ли я поступил, купив самые дорогие места? Может имело смысл купить билеты подешевле и ехать практически в свободном вагоне?
#192547 SM@TRON 22 июл 2013, 21:40
Я именно так и поступаю когда еду во Владимирском экспрессе (с предоставлением мест). Пускай на самой обычной лавке но зато практически без соседей. После отправления из Москвы народ рассасывается по двум вагонам, и становится очень свободно и комфортно. Можно занять любое устраивающее место :*THUMBS UP*: .

С уважением, Евгений.
#192564 nataly-m 22 июл 2013, 22:39
Когда обычная электричечная лавка отличается по цене от сидячки самолетного типа всего на "2 копейки" - то ес-сно, расхапают последнюю.
На такое мизерное расстояние как до Серпухова я бы на 1 класс разоряться не стала.
2-й - вполне :*THUMBS UP*:
3-й - беру в Рязанском экспрессе, на утренний в воскресенье (когда еду в Константиново).
народу "полтору калеки", в основном едут лежа по лавкам..)))))
соответствие "занимаемых мест" - указанным в билетах, проводника не колышет
#205456 Ancient rock 05 ноя 2013, 18:42
Меня посылают в командировку в Москву. Купил билет Тула - Москва на 7 ноября во второй класс. Но скорее всего командировку перенесут на 8-ое число. Можно ли будет обменять билеты?
#205518 Ancient rock 06 ноя 2013, 12:24
миха:Сдать и купить новый только.
А за сданный билет я деньги получу? Вроде как на пригородные поезда билеты сдать нельзя?
#205521 миха 06 ноя 2013, 12:27
Конкретно эти сдавать можно, так как они с местами через "Экспресс-3". Там вроде можно всю сумму даже получить, если более 8 часов до отправления - правила возврата чуть отличаются от обычных дальних поездов.
#233019 Иван 23 май 2014, 21:28
Сегодня видел этот экспресс в Москве. Всё также ходит ЭД4МК-0112.
Изображение
Изображение
Изображение
Вагоны 3-его классы внутри не обновлены - обычные лавки, как в старых ЭД4М. (до 330 какой-то)
#244131 Grigory 30 июн 2014, 09:48
Ехал на поезде 7048МА из Тулы в Москву 30 июня. Поезд отправляется в 17-15, что довольно удобно. Проводник не пускала в поезд тех, у кого не было бумажных билетов, так как у неё не было распечаток пассажиров прошедших электронную регистрацию. Народ пытался показать билет на экране смартфона, однако для проводника это был не аргумент. За 10 минут до отправления пассажиры, несмотря на то что списки так и не принесли, пассажиров запустили в вагон. Поезд очень старый. В пути все дребезжит. Ощущается сильная тряска. Я сидел на 51 месте в первом классе. Место расположено впритык к стенке, отделяющей вагон от тамбура. Каждый раз, когда кто-либо проходил из тамбура в вагон и и обратно, от удара двери сильно сотрясалось моё кресло. Это был Ад! В конце поездке я уже "ловил" дверь и плавно закрывал. Поезд идет 2 часа 44 минуты, что довольно долго. При этом не делает остановку в Царицыно. Тем не менее перед отправлением не проданными оставались лишь 14 мест. Следующий раз поеду Ласточкой.
Grigory:При этом не делает остановку в Царицыно.
Зачем нужна остановка в Царицыно скоростным электропоездам? Ни один скоростной электропоезд-экспресс теперь там не останавливается, кроме серпуховского экспресса.
Следующий раз поеду Ласточкой.
"Ласточка" тоже в Царицыно не останавливается. Если Вам нужна остановка именно в Царицыно, то езжайте на простой пригородной электричке Тула--Москва. Правда по времени это будет ещё дольше, но зато в своём Царицыно Вы наверняка выйдете.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4