#201776 Иван 15 окт 2013, 19:21
Нет, я таки не могу обойти этот поезд стороной тем более если в Казани на эл. табло он обозначается как Экспресс, да ещё и как скоростной электропоезд.
миха:Мда, проехал я позавчера рейсом 15:50 из Казани до метро Аметьево ( поезд до Ижевска). Состав ЭД9М-0053, два вагона в ПИДе, один с мягкими сидухами 3+2. Билет какой то нестандартной формы, в два с половиной раза длиннее обычного ( по сравнению с ОЖД/МЖД) и шире. У входа в состав проверяли билеты, по 1-2 полупьяные тетки у каждого тамбура - попасть на 1 платформу можно было как обычным путем через открытые ворота, так и через неработающие турникеты, где тетка также проверяла билеты. Короче, из-за реконструкции полный бардак. Контингент, конечно, еще тот, межтамбурные двери никто не закрывает, салонные тоже на распашку, базар-вокзал одним словом. Лучше бы проводников-контроллеров внутрь посадили, чтобы хоть как то за порядком следили, а не эту перронную полупьянь, которая даже маршрута не знает и остановок, но при этом как то проверяет билеты.

Самая веселуха началась по прибытию на о.п. метро Аметьево - все двери с правой стороны оказались заперты на ключ, помогала просто забыл их разблокировать перед отправлением. Одна дверь в самом хвосте все же оказалось открытой, и, в итоге все лоимились через нее. На выходе турникеты тоже не работали - показывал билет тетке в будке.
миха:1.Всего шесть. В ПИДе, пардон кстати, всего один, пятый с головы.
2.Казань - м.Аметьево 16р. Вагон с доплатой был, впереди, о чем свидетельствовала надпись на межтамбурной двери предыдущего( проход с доплатой и.т.п.),однако начались вышеуказанные проблемы с дверьми и пришлось бежать в хвост, цены и сам вагон рассмотреть не успел, изначально даже не знал что он вообще есть, так как увиденный мягкий 2+3 был в обычной пригородной группе, ближе к хвосту.
А теперь более новые фотки. Слева электропоезд, выполняющий рейсы Кизнер - Ижевск, справа - Кизнер - Казань:

http://n05.narod.ru/poezdka2013ualg.html

Интересно, вагоны с доплатой здесь ещё есть или теперь все вагоны по одной цене?
#201794 bsd 15 окт 2013, 21:43
В электропоезде Кизнер - Ижевск (сентябрь 2013) "комфортный" вагон имелся.
В нём от меня потребовали платить или переходить в другой вагон.

Насчёт Казань - Кизнер не знаю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5