#334255 maikruzik 21 окт 2015, 21:46
Ну что сегодня и я покатался на этом чуде техники ::-D: 15.50 из Москвы до Крюково. Народу было просто ППЦ :]:-O: :]:-O: В Крюково была огромная посадка, вошло определенно больше чем вышло. Скорость держит, много народу с обычными билетами, контролер до крюково даже не прошла 1 вагон. А так- быстро, тепло и светло. Вход и выход из всех дверей, путем нажатия на кнопку открытия двери, о чем я узнал из объявления на ст. Крюково.
Обратно 17.31 до МСК. Народу 1,5 калеки. Сидеть нормально, не чуть не хуже какого нить чартара, с не откидывающимися спинками, много места для ног, столики. Для Твери с их разумным ценником очень даже отлично, пару тройку часов вполне комфортно.
#334275 Иван 21 окт 2015, 22:35
maikruzik: Ну что сегодня и я покатался на этом чуде техники ::-D: 15.50 из Москвы до Крюково. Народу было просто ППЦ :]:-O: :]:-O: В Крюково была огромная посадка, вошло определенно больше чем вышло. Скорость держит, много народу с обычными билетами, контролер до крюково даже не прошла 1 вагон. А так- быстро, тепло и светло. Вход и выход из всех дверей, путем нажатия на кнопку открытия двери, о чем я узнал из объявления на ст. Крюково.
Обратно 17.31 до МСК. Народу 1,5 калеки. Сидеть нормально, не чуть не хуже какого нить чартара, с не откидывающимися спинками, много места для ног, столики. Для Твери с их разумным ценником очень даже отлично, пару тройку часов вполне комфортно.
Я тоже ехал как-то на 15:50 только до Подсолнечной. Реально - до Подсолнечной прям аж давка (и это, кстати, ещё была не пятница!).
Интересный факт - от Подсолнечной и Клина до Твери билет на ласточку стоит дешевле, чем на обычную электричку. :;-):
#334303 maikruzik 22 окт 2015, 10:00
Иван:
maikruzik: Ну что сегодня и я покатался на этом чуде техники ::-D: 15.50 из Москвы до Крюково. Народу было просто ППЦ :]:-O: :]:-O: В Крюково была огромная посадка, вошло определенно больше чем вышло. Скорость держит, много народу с обычными билетами, контролер до крюково даже не прошла 1 вагон. А так- быстро, тепло и светло. Вход и выход из всех дверей, путем нажатия на кнопку открытия двери, о чем я узнал из объявления на ст. Крюково.
Обратно 17.31 до МСК. Народу 1,5 калеки. Сидеть нормально, не чуть не хуже какого нить чартара, с не откидывающимися спинками, много места для ног, столики. Для Твери с их разумным ценником очень даже отлично, пару тройку часов вполне комфортно.
Я тоже ехал как-то на 15:50 только до Подсолнечной. Реально - до Подсолнечной прям аж давка (и это, кстати, ещё была не пятница!).
Интересный факт - от Подсолнечной и Клина до Твери билет на ласточку стоит дешевле, чем на обычную электричку. :;-):
Ну если честно, то тариф до Твери я бы увеличил руб до 500, а то разница в 50 руб это не серьезно, с выигрышем по времени и более менее с комфортом ::-[:
#334538 seriyshanson 23 окт 2015, 11:09
Вчера проехался на 15-50 до Твери, до Крюкова в мясо, но я сидел рядом с розеткой. Кстати, билет брал по справке и именно на Похабочку. В общем, супер, особенно, если сравнивать с торжокскими вёдрами.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#334652 seriyshanson 23 окт 2015, 19:05
Вот она эта Похабочка. Качество не очень, снимал с рук, ну и сумерки уже были.
Изображение

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#368695 SM@TRON 20 апр 2016, 21:05
Няз, льготы в Похабках действуют только для москвичей и федералов. Но поскольку Вы москвичка, то возможно именно Ваша льгота и прокатит.

С уважением, Евгений.
#368757 nataly-m 20 апр 2016, 21:29
а есть разница, какой подвижной состав используется - ЭСка или ЭДшка?...
Я думала, у всех 7*** экспрессов одинаковый статус и правила. ::-[:
Или дело в том, что она не ЦППКшная, А МТППК?..
#368769 SM@TRON 20 апр 2016, 21:33
Или дело в том, что она не ЦППКшная, А МТППК?..
Наверное да. Плюс, дело в том, что Московская и Тверская области отказались оплачивать этот аттракцион от слова "совсем".

С уважением, Евгений.
#369475 maikruzik 21 апр 2016, 22:57
nataly-m: А по "социалке" многодетная льгота в ней действует - как в других 7*** экспрессах?..
возможно, что только при покупке в Москве ::-[:
#369563 Иван 22 апр 2016, 08:36
nataly-m: Понятно, что если действует - то только при покупке в Москве ( как и на другие 7***).
Вопрос - действует ли?.. :;-):
Скорее всего действует, как и на другие экспрессы.
#369569 Manowar 22 апр 2016, 09:26
Иван:nataly-m: Понятно, что если действует - то только при покупке в Москве ( как и на другие 7***).
Вопрос - действует ли?..
Скорее всего действует, как и на другие экспрессы.
Точно действует, проверено на себе. Причем, по соц.карте москвича и в Твери можно обилетиться бесплатно.
#369727 Артём_С 23 апр 2016, 22:03
Этими Ласточками я пользуюсь довольно часто, езжу в основном из Крюково до Москвы (днём) и обратно (вечером), по субботам. Мне кажется, уральский вариант в разы комфортнее немецкого :*THUMBS UP*: . "Самолётное" расположение кресел, большое расстояние между ними, наличие столиков - это реально радует! Тверские Ласточки в обе стороны, как правило, заполняются на 80-98%, а вот крюковские - от силы на 20%!!! Как-то убыточно... ::-(: Проводники всегда запоминают тех, кто только вошёл, так что смешаться с толпой не выйдет ::-D: Немаловажно то, что Ласточки ходят довольно часто, в отличии от аналогичных экспрессов ЦППК. Единственный минус - периодически встречаются побитые поезда, ::'(: но, тем не менее, моя общая оценка всех поездок - 10/10.
Кстати, вполне можно было бы и продлить хотя бы пару крюковских Ласточек (например, утром и вечером) до Конаково.
#369730 Иван 23 апр 2016, 23:03
Да, неплохо было бы Крюковскую Ласту на 19:00 продлить до Конаково и прогнать до Сапсанов тем самым сократив перерыв в электричках далее Крюково в самый час-пик. Поварово, правда окажется в пролёте, но тем не менее это хоть что-то.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7