Раздел для обсуждений, пожеланий и замечаний по форуму Rail-Club.Ru
#380803 AQL 12 июл 2016, 15:08
Fhctybq: А будет ли смысл?
Просто с развитием поисковиков произошла некая деградация. Народ хочет получить все и сразу нажатием одной кнопки ::-D:
Не знаю, что будет в итоге, но можно начать развитие темы и потом просто всех спрашивающих отсылать в данный раздел.
#380804 Арсений 12 июл 2016, 15:11
AQL:Просто с развитием поисковиков произошла некая деградация. Народ хочет получить все и сразу нажатием одной кнопки ::-D: .
Вот пускай Яндекс или Google им и помогает найти всю информацию ::-D: . У нас форум,а не поисковик.
#380833 Хома 12 июл 2016, 19:25
А жаль, это помогло бы не только новичкам и было бы очень удобно ;-)
#380835 Арсений 12 июл 2016, 19:41
Хома: А жаль, это помогло бы не только новичкам и было бы очень удобно ;-)
Можно попробовать сделать это, если Фред Спаркс согласится, он лучше всех в вагонах разбирается.
#382455 nord 20 июл 2016, 21:40
Пассажирские вагоны. Справочник.
Может имеет смысл в теме справочника все не относящиеся сообщения подчистить? Или дать допуск к добавлению сообщений в тему только Фреду и AQL?
#382459 AQL 20 июл 2016, 21:45
nord: Пассажирские вагоны. Справочник.
Может имеет смысл в теме справочника все не относящиеся сообщения подчистить? Или дать допуск к добавлению сообщений в тему только Фреду и AQL?
Зачистить всегда успеется. Тут бы сначала послушать пожелания, какие вагоны чаще всего пользуются спросом, чтобы про них сперва написать.
#382464 Арсений 20 июл 2016, 21:51
AQL:
nord: Пассажирские вагоны. Справочник.
Может имеет смысл в теме справочника все не относящиеся сообщения подчистить? Или дать допуск к добавлению сообщений в тему только Фреду и AQL?
Зачистить всегда успеется. Тут бы сначала послушать пожелания, какие вагоны чаще всего пользуются спросом, чтобы про них сперва написать.
Как писал раньше нужно делать по всем вагонам: от самых старых (КВЗ, Ранняя Тверь, немцы) до самых новых (ТВЗ НМР последних модификаций". Не только Фред в вагонах разбирается, кстати. А насчет Ранней Твери - ссылки и описание есть уже Вагоны "Тверского Вагоностроительного Завода" (ОАО "ТВЗ"), поэтому в справочнике дать только ссылки, а описание вагонов приводить в этой теме. И после окончательного оформления справочника, ограничить доступ в эту тему.
#382472 AQL 20 июл 2016, 22:10
Fhctybq: Как писал раньше нужно делать по всем вагонам: от самых старых (КВЗ, Ранняя Тверь, немцы) до самых новых (ТВЗ НМР последних модификаций". Не только Фред в вагонах разбирается, кстати. А насчет Ранней Твери - просто дать ссылки на описания вагонов теме ТВЗ.
Это надолго затянется ::-):
Арсений, так почему вы не предлагаете свои услуги в данной теме?
#382473 Арсений 20 июл 2016, 22:14
AQL:
Это надолго затянется ::-):
Арсений, так почему вы не предлагаете свои услуги в данной теме?
Не затянется, по Ранней Твери вся информация уже есть. А насчет помощи, времени мало сейчас у меня свободного.
#390079 serg 29 авг 2016, 16:40
Если мне не изменяет память, вроде обсуждалось, что будет видно, кто обжаловал сообщение... А то вот в теме - О сексе в поездах взаимные упреки и обвинения возникают:
SM@TRON:
Михаил Лучинин:
Alexey OZD: Михаил, неужели это не ты кнопочку нажал :=-O: ?
Не я. Я решил обсмеять. Но пост и вправду - ужасен.
И уж точно не я. Я знаете ли уже зарёкся спорить с клиническими идиотами. Но если админа и модеров это устраивает то пущай себе развлекаются. Я-же буду следовать народной мудрости: "Не тронь говно оно и не воняет" (с) :8-): . Да и недосуг мне было если честно...
Хотелось бы знать - будет реализована эта функция или нет и заодно уж сообщите по данному случаю - кем сообщения были обжалованы...
#390356 DA2008 31 авг 2016, 18:27
Есть предложение соединить темы:
Рефрижераторные поезда
И тему Почтово-багажный Москва - Ганчжоу,
Т.к. в обоих темах говорится о перевозках грузов Китай – Россия – Европа, в китайском простонародии называемый «Шёлковый путь».


Второй вопрос переложить несколько сообщений из темы
ЭП10 / ЭП20
В любую тему, например:
Железнодорожная линия Владимир - Тумская ГЖД можно добавить "и продление до Рязани"

Спасибо.
#390880 DA2008 04 сен 2016, 12:27
Отличная справка "Последние сообщения", ткнул мышкой и начал отвечать, а потом оказывается, что это Жалоба и засорять этот раздел своими комментариями не очень корректно (это же не болталка).

Есть предложение как-то сигнализировать раздел из которого поступило сообщение, или словами ("Пригородное сообщение"), или определёнными условными значками, или цветом текста (светофор кому-то может не понравится) или кружочка, тогда сообщения из Болталки можно помечать Чёрными кружочками перед информацией, а сообщения из "Книги предложений" - красным кружочком, например.

Спасибо.
#397476 nataly-m 16 окт 2016, 10:35
А не принять в теме Известные графики движения поездов 2016/2017 (список) некое единообразие для обозначения станций?..
Напр, для "москвабана" аж 4 вар-ии : Санкт-Петербург Главный, С-Петербург Главный, С-Петербург-Главн., С-Петер-Гл :%):
Аналогично по СПбЛад, НиНо, Новгороду, Костроме, Ебургу и т.д., и т.п.
Если придем к таковому - беру на себя обязательство выправить все наименования в соответствии со "стандартом". :;-):
#397482 AlexPaen 16 окт 2016, 11:42
Как по мне, так чем короче, тем лучше.
СПб-Гл. или СПб-Главный есть хорошо. :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#397501 Арсений 16 окт 2016, 15:54
nataly-m:
Если придем к таковому - беру на себя обязательство выправить все наименования в соответствии со "стандартом". :;-):
В принципе, стандарт я задал уже 035А Санкт-Петербург Главный - Адлер. Было больше свободного времени, сам правил под этот образец, а сейчас времени практически нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7