Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#438653 Liski 13 авг 2017, 06:44
v_gildenberg: Можно подойти с другого угла- а какие первые шаги немедленно нужно предпринять находясь на посту главы ПАО УЗ... Которая почти целиком и полностью работает по советским лекалам?! Ну наверное не гастрольный тур...
Господин megapups всегда сильно не равнодушен к жителям Незалежной, поэтому до последнего будет рассказывать какой хороший был поляк и какой правильный выбор сделали граждане. А искать никаких результатов деятельности не надо - их нет, вот разве пустили несколько поездов за рубежи родины для вывоза граждан на ПМЖ в другие страны.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
В сети
#438656 megapups 13 авг 2017, 08:08
Покажите, пожалуйста, в каком месте я писал, что господин Бальчун хороший или плохой?
Я написал следующее:
1. То, что он является рок-музыкантом не позволяет давать ему однозначную негативную оценку: не работал, а патлами тряс по концертам.
2. Состояние пассажирской отрасли не демонстрирует состояния компании в целом.

В целом по пассажирской отрасли есть мнение, что сильно деградировал пригород. Однако по дальнему следованию есть определенные подвижки, кроме трансграничного сообщения. Например, запуск ускоренных поездов локомотивной тяги с сидячими и спальными вагонами. Например, "ночные экспрессы" Киев-Ужгород или Харьков-Ужгород позволяют доехать за 12,5 часов, а традиционные поезда - за 14,5-16,5 часов, появилась возможность благодаря этому ездить с запада на восток страны в удобное время по удобному графику, например из Харькова до Львова можно доехать за 13 часов, причем по удобному графику: 18:45-07:45, а обычный поезд идет аж 20 часов.
#438666 SM@TRON 13 авг 2017, 10:00
По моему, все эти изменения и нововведения, за исключением, как правильно выше отметил Александр, назначения 3-4 трансграничных подкидышей, были введены ещё задолго до назначения г-на Балчуна.

С уважением, Евгений.
#439031 v_gildenberg 16 авг 2017, 16:10
Немного об УЗ

Пассажиры поезда "Интерсити" ехали из Одессы в Киев стоя

Оригинал здесь http://www.segodnya.ua/economics/transp ... 46927.html

В "Укрзализныце" прокомментировали инцидент. Как сообщили в ведомстве, некоторые пассажиры поезда "Одесса – Киев" были вынуждены ехать стоя из-за поломки основного состава и замены его укороченным. "В воскресенье, 13 августа, по маршруту "Одесса – Дарница" вместо поезда "Тарпан" №764 производства Крюковского вагоностроительного завода в девятивагонной комплектации (607 мест) из-за его технической неисправности в рейс отправился поезд этого же производителя на 408 мест", – говорится в сообщении ведомства.

"Всем пассажирам, которые отказались от поездки, были возвращены средства. Тем пассажирам, которые едут в поезде, но без места, будет компенсирована разница стоимости проезда из-за необеспечения комфортных условий путешествия", – заявили в "Укрзализныце".
Техническую неисправность основного поезда устраняет завод-производитель.

Но самое интересное конечно видеоролик об УЗ - летом "Путешествие из Киева в Мариуполь требует крепкого здоровья и железных нервов" снятый в стиле "типа скрытая камера" Журналисты на себе испытали "прелести" путешествия в плацкартном вагоне летом

http://www.segodnya.ua/ukraine/zhurnali ... 45723.html

Ну что могу сказать по итогам просмотра - "зайцы", курение, небезопасные вагоны, и даже незакрытые тамбурные двери с нерабочей стороны. Джентельменский набор!
#439299 Frankie 18 авг 2017, 19:12
Многие и у нас мечтают о возможности покурить и проехать дешевле тарифов. Я вот мечтаю о возможности нормально распить коньячку без гемора с переливами. :;-):
#439315 Komandor 18 авг 2017, 20:12
Да сто лет не переливаем))) едем в шумнойикомпании , у проводниковчай и колу сразу берём - и нет проблем)))
#439358 AlexPaen 18 авг 2017, 22:31
Ничего плохого не вижу в незакрытых тамбурных дверях.
Почему-то одни взрослые люди страсть как любят контролировать других взрослых людей.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#439382 v_gildenberg 19 авг 2017, 12:47
Это Вы зря! Незакрытые тамбурные двери с любой стороны вагона - очень серьёзное нарушение безопасности движения. На моём веку два проводника были осуждены за то, что из их вагонов вывалился пассажир и замёрз (дело было зимой). Никаких поблажек при выявлении данных нарушений ни я , ни другие ...эээ руководители в своё время не давали. Каждый думает - это будет не у меня, это меня касается... К сожалению, в каждом из случаев было трагическое стечение обстоятельств, и закрытая тамбурная дверь могла бы стать последним барьером к сохранению жизни пассажира. Не стала. Это очень серьёзно!
#439397 Liski 19 авг 2017, 15:44
Минеральные Воды: Может это связано с новым дизайном паспорта ПНР? ::-X:
С Львовом на обложке?

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6