Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#430785 Фыва Цукен 09 июн 2017, 22:43
Михаил Лучинин: У меня работает.
у меня любопытно - с первого раза (повторного запроса) опять не сработало, а со второго - сработало.

но они там какие-то глупости спрашивают - дату наиболее запомнившейся поездки, скажем, потому ну их нахрен.
#430788 AQL 09 июн 2017, 22:48
Фыва Цукен:
запрошенный url не может быть получен.
Вот, такой кривой адрес ::-): Там еще в некоторых номерах поездов направление следования наоборот указано. Неудивительно даже ::-D:
#431217 Doctoryes 13 июн 2017, 13:55
Из Самары в Казань предложено пустить дневной поезд

В рамках встречи руководителей пассажирского комплекса Куйбышевской железной дороги и Куйбышевского филиала АО «ФПК» отвечали на вопросы граждан и принимали предложения по улучшению услуг, сообщает пресс-центр Куйбышевской железной дороги.
Из восьми предложенных направлений по результатам опроса пассажирами было выбрано направление дневного поезда из Самары в Казань.
Также пассажиры высказали свои замечания и внесли предложения по улучшению сервиса обслуживания на железнодорожном вокзале, в поездах дальнего следования и пригородного сообщений. В частности, пассажиры предложили внедрить бесконтактную оплату билетов с телефона.
Кроме того пассажиры интересовались ценообразованием и тарифной политики местных и дальних перевозках, обновлением и модернизацией подвижного состава, назначением из Самары дополнительных поездов дальнего следования, в том числе в направлении Черноморского побережья.

P.S: поезд Самара - Казань через Сызрань, часов 10 в пути? :=-O: Да на фиг он никому не нужен. Автобус за 7 доезжает...
#431296 Vitaly65535 13 июн 2017, 22:41
Так большинство участников подобных голосований об этом не подозревает, наверное, даже не знают, как ж-д там проложена.
Что там полезно сделать, так это ускоренные пригородные РАшники Ульяновск-Казань и Ульяновск-Самара, в 6-7 утра из Ульяновска и в 17-18 обратно. В первом случае время пути будет около 4.20, во втором 4.50. Но у ГЖД РА получаются очень дорогие, поэтому без дотаций не получится, а что там у Кбш - не знаю. А полное время пути Казань-Самара - да, выйдет от 9.20.
#431322 v_gildenberg 14 июн 2017, 00:15
Да они бы свой "Самара-Пенза" бы до ума довели! Никому не нужный. Сидячка там порой дороже чем плацкарт "Самара-Сухум" стоит. Причём последний идёт всего на час дольше. Эка, замахнулись! Ульяновск! Будет у них два ненужных поезда.
#431984 Придача 18 июн 2017, 21:27
Презентация новейших пассажирских вагонов состоялась накануне в Саратове. Как сообщается, РЖД заключили контракт на покупку 338 плацкартных вагонов с видеонаблюдением уже в текущем году. Причем больше 60 из них будут работать на Приволжской железной дороге. Там эти вагоны поделят между Волгоградской, Саратовской и Астраханской областями. 

В пресс-службе Приволжской железной дороги сообщают, что поставщиком этих вагонов является Тверской вагоностроительный завод. Поезда будут оснащены новейшим оборудованием, экологически-чистыми туалетами, а также кондиционерами и камерами видеонаблюдения.

Также для пассажиров в каждый вагон установят специальные USB-разъемы и розетки для подзарядки мобильных устройств. В служебных помещениях будут предусмотрены особые сигнальные устройства, обеспечивающие дополнительную связь и безопасность. Эти новейшие вагоны будут курсировать по данным ж/д уже этим летом. По словам представителей РЖД, стоимость билетов на эти новейшие вагоны не поднимется....
Источник: https://newinform.com/63734-v-volgograd ... blyudeniem

Интересно, а сколько вагонов перепадет ЮВЖД (Воронеж) учитывая резко возросшую важность данной дороги?
#431999 SM@TRON 18 июн 2017, 22:39
И кто-же это у нас тут "тактично" замечал что плацкарт (равно как и эл-поезда ДМЗ) больше не выпускают от слова "совсем"?! Мол Похабки и двухэтажные сараи это наше всё?!

С уважением, Евгений.
#432266 grant 20 июн 2017, 18:22
Пассажиры поездов дальнего следования могут слушать аудиокниги в пути.

АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") совместно с проектом "Аудиокнига" издательской группы "Эксмо-АСТ" запустили совместный культурно-просветительский проект – "Библиотека путешественника" (аудиокниги в вагонах поездов).

В рамках проекта пассажирам более 100 поездов, курсирующих по внутрироссийским и международным маршрутам, предоставлена возможность послушать произведения отечественной и зарубежной литературы по аудиоканалам поездного радио (в вагонах, оборудованных разъемами для индивидуальных наушников) или с личного мобильного устройства через мультимедийный поездной портал.

"Библиотека путешественника" включает в себя произведения А.С. Пушкина, А.П. Чехова, М.А. Булгакова, В.А. Гиляровского, А.Т. Аверченко, Оскара Уайльда, Джонатана Свифта, Джека Лондона и других известных писателей и публицистов. Не останутся в стороне и юные пассажиры – детей в поездах ждут "Волшебные русские сказки". Обновление и расширение ассортимента аудиокниг "Библиотеки путешественника" будет производиться на регулярной основе.

Цель проекта – повышение качества обслуживания пассажиров за счет расширения перечня услуг, оказываемых в поездах, и знакомство читателей как с классическими произведениями отечественной и мировой культуры, так и с новинками российских и зарубежных авторов.
http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 4&id=90023
#432279 Андрей(УЛН) 20 июн 2017, 19:52
Wowan » 18-06-2017, 14:59:Ульяновск — Казань надо возить по реке.
Скоростной речной транспорт почил лет 25 как уже в наших краях. На каком транспорте вы предлагаете это делать? Маршрутки наше ВСЁ теперь на этом направлении!
#432282 Valery 20 июн 2017, 20:01
Вокруг Ульяновска вообще какая-то "зона запустения" железных дорог-участки Инза-Ульяновск-Кандры,Бугульма-Агрыз,Ульяновск-Сызрань и Ульяновск-Казань до сих пор однопутные на тепловозной тяге!О каких скоростных поездах там может идти речь?
#432286 AlexPaen 20 июн 2017, 20:29
Есть полно примеров если не скоростного, то вполне скорого движения на тепловозных однопутках. При желании все можно организовать.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
В сети
#432288 SareN 20 июн 2017, 21:00
К посту Придачи.
[media]

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#432762 Иван12 25 июн 2017, 13:54
Valery: Вокруг Ульяновска вообще какая-то "зона запустения" железных дорог-участки Инза-Ульяновск-Кандры,Бугульма-Агрыз,Ульяновск-Сызрань и Ульяновск-Казань до сих пор однопутные на тепловозной тяге!О каких скоростных поездах там может идти речь?
Ну надо заметить, что прогресс всё-таки есть. В Казань можно доехать за 4 часа против 6 пятнадцатью годами ранее. В сторону Инзы меньше трех часов на фирменном. Ещё бы в сторону Сызрани ускориться.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6