Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#421760 Администратор 08 апр 2017, 23:42
На западе Москвы в субботу, 8 апреля, поезд дальнего следования врезался в пригородную электричку. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел около 23:00 на путях Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), в районе дома №4 по улице Герасима Курина. При этом первый вагон электрички сошел с рельсов, заблокировав движение.

По предварительным данным, пострадали три пассажира поезда Москва — Брест. Они получили тяжелые травмы. Электричка, как рассказал источник, была пустой.
https://lenta.ru/news/2017/04/08/train/
https://m.youtube.com/watch?v=cIBNAMuDVVk

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#421765 Администратор 09 апр 2017, 00:08
Иван: Направление всё-таки Белорусское. Впрочем такие ошибки журналисты допускают постоянно.
Изображение

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#421772 Пасслипецкого 09 апр 2017, 01:35
8 апреля в 22:16 на станции Кунцево-2 машинист пригородного поезда №6919 Москва-Усово в целях предотвращения наезда на человека применил экстренное торможение, в результате чего была нарушена штатная работа тормозной системы электропоезда.

За пригородным поездом следовал пассажирский поезд №3 Москва-Брест, машинист которого применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось.

В результате с рельсов сошли два вагона электрички и секция локомотива пассажирского поезда, движение на участке временно приостановлено.

По предварительной информации, в хвостовой части электропоезда пассажиров не было. Информация о пострадавших уточняется.


http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 4&id=89655
#421776 Пасслипецкого 09 апр 2017, 01:45
Fhctybq: виновным сделают ЛБ электропоезда?
ЛБ обязана незамедлительно докладывать ДСП (?) о применении экстренного торможения?

Почему, кстати, Кунцево-2, если Герасима Курина?
#421777 AlexBykov 09 апр 2017, 01:57
По-моему, как обычно пресса еще не разобралась в случившемся, но уже строчат статьи, противоречащие друг другу. Кунцево-2 - это грузовая станция, находящаяся на ветке от Рабочего Поселка на Усово. Причем, ветка реально начинается в Кунцево, просто пути сначала идут параллельно главному смоленскому ходу. Если верить написанному, что скорый въехал в хвост усовской электричке, значит, это произошло либо на главном пути станции Кунцево-1, либо восточнее на перегоне. А как же автоблокировка? Или в горловине станции некодируемый участок? Что же, в таких ситуациях возлагается надежда на связь обоих поездов с ДСП, чтобы при следовании на минимальном интервале успели за 3-4 минуты передать и чтоб поезд успел затормозить...? :%):

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#421778 Kursk 09 апр 2017, 02:29
А вот реальнее:
— Был в электричке этой во время столкновения. Сначала остановились, не доехав до станции Кунцево. Минут 15–20 машинисты решали проблему, причём все переговоры шли по громкой связи. Стало понятно, что отказали тормоза... Поезд покатился под уклон в обратном направлении движения. Все ломанулись к первому вагону... Машинист несколько раз предупредил: держитесь. Поезд набрал приличную скорость. Потом бац — и удар. Тех, кто стоял на ногах, повалило на пол. Столкнулись с попутным поездом дальнего следования, он, видимо, стоял на месте. МЧС — красавцы, были на месте минут через пять, — рассказал Лайфу мужчина.
#421780 nataly-m 09 апр 2017, 02:53
Видели мы эту белую ЭДшку (кот. показал Лайф в репортаже с места аварии) в р-не 23:05 с черепашьей скоростью ползущую по перегону РабочийПоселок - Кунцево, как и положено - по 2-му главному пути.
В это же время её обогнали - весьма резво летящий - по "усовской ветке" ( т.е. пути с Кунцево2) одиночный грузовой локомотив ( в темноте из автобуса не рассмотрела, кто именно).

Лайф утверждает, что электричка была якобы Вязьма-Москва несуществующая!)

По расписанию, последняя "стандарт плюс" (бородинская) должна была пройти этот перегон 22:22- 22:24
Т.е. она уже из-за каких-то неполадок опаздывала уже более чем на 40 мин.

А вот как она могла - миновав таки Кунцево - якобы "покатиться в обратном направлении из-за неисправных тормозов" - и при этом оказаться на ПЕРВОМ пути, и впаяться в поезд Мск-Брест - уму непостижимо... :=-O: :%):
#421782 Frankie 09 апр 2017, 03:00
"После столкновения пассажиров поезда Москва-Брест собрали проводники и объяснили, что случилось. — Мы выехали с Белорусского вокзала, потом остановились и пропускали поезда, четыре поезда пропустили, пятый врезался в нас, удар был такой силы, что все вылетели со своих мест, — рассказала Лайфу одна из пассажирок. — Нам объяснили, что у той электрички отказали тормоза, поэтому она врезалась в наш стоящий поезд. Ещё говорили, про стрелочный перевод, что сработал неверно механизм. — Мы не знаем, что дальше будет, нас просят набраться терпения, раздают бесплатно чай, — продолжила пассажирка. — Сейчас нас оттащат на Белорусский вокзал, после чего поезд продолжит свой путь, на нём мы поедем или на другом поезде, пока неизвестно."

Выделенное лажа же?!
#421784 Frankie 09 апр 2017, 03:08
nataly-m:
По расписанию, последняя "стандарт плюс" (бородинская) должна была пройти этот перегон 22:22- 22:24
Т.е. она уже из-за каких-то неполадок опаздывала уже более чем на 40 мин.
Может, из-за этого?
"Как стало известно, 8 апреля на месте, где случилось лобовое столкновение электрички и пассажирского поезда, велись работы. Пути были перекрыты, были организованы "окна" для ремонтных и строительных работ, поезда следовали с опозданиями.

— Это связано с переносом подрядной организацией сроков ремонтных работ на перегоне Кунцево — Одинцово белорусского направления Московской железной дороги, — сказали представители МЖД.

— Во время ремонта движение на этом участке осуществлялось по одному пути с использованием вариантного графика, — добавил источник."
#421785 nataly-m 09 апр 2017, 03:39
Kursk: Причем здесь белая то?
На фото видно что там обычная, не стандарт-плюс точно
Сорри, фото не видела.
В одном ТЕЛЕрепортаже промелькнула именно БЕЛАЯ (и вдобавок было озвучено, что электричка ВЯЗЬМА - Мск).
Вот я и подумала, что та самая - кот. мы видели еле ползущую и безбожно опаздывающую стандарт+
Видимо, с ней-то на самом деле все в порядке - а еле ползла, потому как в горловине Кунцево1 был красный. (из-за уже произошедшей аварии с ПРЕДЫДУЩЕЙ электричкой в р-не ул. Герасима Курина, т.е. на перегоне Кунцево-Фили).
А грузовой лок с Кунцево2 тоже понятно теперь, почему летел - по-видимому, "растаскивать последствия"
#421788 SvyatSvyat 09 апр 2017, 06:15
Сейчас в 26-ом, с прибытием в 5:10, где-то в 4:40 начальник поезда объявил, что из-за аварии поезд прибудет на Киевский, через час встали почти перед самым Киевским, стояли с полчаса, объявили, что всё-таки отправят на Белорусский. Сейчас с паузами едем на Белорусский, проехали Москва-реку.
P.S. 6:30 - прибыли на Белорусский, под 2М62У

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4