Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#424291 Фыва Цукен 24 апр 2017, 13:06
Colonel_Abel: Да, одна из.
понятно.
Colonel_Abel: Самая главная ошибка это ручной отпуск тормозов на уклоне не подложив тормозные башмаки.
ну с этим-то сразу ясно было... даже мне, хотя я к железной дороге никаким боком.

в общем да, пипец а не бригада ::-(: ну ладно - машинист молодой, зелёный. но помощник-то, вроде, уже дядька немолодой, должен бы понимать, что к чему...
#424299 SM@TRON 24 апр 2017, 13:49
И всё таки не следует забывать что эл-поезд был мягко говоря не в самом лучшем техническом состоянии - мало того что машина итак подменная (да ещё и сборная солянка), так ещё и ходила на маршрутах не "своего" депо. Отдали хлам в чужие руки - вот и получили "последствия"...
MiStar: Насколько я понимаю ситуацию, "разменивать" машину было нечем. Да и сама 0089 на момент выдачи, уже была "подменой" из "резерва", а не "штатным составом". Но в подобной ситуации, я не вижу никакого криминала, если бригада, взломала замок/перебила троса на башмаках. Инструмент в кабине для осуществления подобных вещей найти можно, а взлом нынешних китайских замков силовыми методами, занимает не более двух минут.
http://forum.rus-etrain.ru/index.php?/t ... _p__238600

p.s. Что примечательно - на РусЭтрейне пишут что ЭД4МК-0089 с головным от ЭД2Т-0001 и несколькими промежуточными от неё-же уже на маршрутах депо Лобня :*TIRED*: .
Андрей Круглов: Собрали ЭД4МК-0089: (Фили) 008901-02-03-04-05-06-000104-000105-08-000101 (Москва-Пасс.-Смоленская). 008907 до КР брошен (повреждён был в объёме ТР-3, но следующий ремонт точно в условиях завода будет).
http://forum.rus-etrain.ru/index.php?/t ... _p__238606

С уважением, Евгений.
#424672 Фыва Цукен 26 апр 2017, 11:50
небольшой ликбез-оффтопик.

а как устроен этот токораздел? два провода параллельно на небольшом расстоянии, что ли? и если да - то чем эти провода кончаются? нейтральной вставкой и присоединением к другому проводу? или просто в пустоту?
Фыва Цукен: небольшой ликбез-оффтопик.

а как устроен этот токораздел? два провода параллельно на небольшом расстоянии, что ли? и если да - то чем эти провода кончаются? нейтральной вставкой и присоединением к другому проводу? или просто в пустоту?
Провод одного фидера уходит на последнюю анкерную опору, второго фидера с первой анкерной опоры, между 2 и 3 опорами они идут параллельно. (Всего участок анкеровки 4 опоры). Если такой интерес, завтра поедете на работу, обратите внимание, опоры помечены соответствующими путевыми знаками.
Можно сказать и в пустоту.
Последний раз редактировалось Минеральные Воды 26 апр 2017, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Gadjonysz
Фыва Цукен: ну то есть два провода параллельно, и каждый с одного конца просто обрывается в воздух?
Да. При постоянном токе так. При переменном не знаю.

Gadjonysz
#424697 Colonel_Abel 26 апр 2017, 13:51
Могут и больше быть. Например на станции никого, там 3900, а на перегоне что то тяжелое на подъем едет и там 3200.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#424703 SM@TRON 26 апр 2017, 14:05
Фыва Цукен: Ну то есть два провода параллельно, и каждый с одного конца просто обрывается в воздух?
Да. При этом один провод поднимается плавно вверх а другой опускается плавно вниз.
Если такой интерес, завтра поедете на работу, обратите внимание, опоры помечены соответствующими путевыми знаками.
Чёрно-белые доски на столбах.

С уважением, Евгений.
Colonel_Abel: Могут и больше быть. Например на станции никого, там 3900, а на перегоне что то тяжелое на подъем едет и там 3200.
Бывает и больше, о чем я и говорил в обсуждаемой теме про ЭС2г. На станции 33-35, на перегоне 22. (хотя меньше 27 вроде "не положено")

Gadjonysz
#424788 Иван12 26 апр 2017, 17:32
Минеральные Воды:
Colonel_Abel: Могут и больше быть. Например на станции никого, там 3900, а на перегоне что то тяжелое на подъем едет и там 3200.
Бывает и больше, о чем я и говорил в обсуждаемой теме про ЭС2г. На станции 33-35, на перегоне 22. (хотя меньше 27 вроде "не положено")
Это Вы про переменный ток в килоВольтах написали?
#424790 SM@TRON 26 апр 2017, 17:38
Судя по всему надо понимать как 3.3 - 3.5 (на перегоне 2.2 - 2.7) кВ постоянного тока.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24