Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#32 alexp 04 июл 2002, 10:49
подскажите по срокам снятия брони с билетов: я знаю что за 5 и за 30 суток до отправления, в продажу отдается какое-то количество ранее недоступных билетов. Может кто подсказать какие еще есть сроки снятия брони?
Кстати, что интересно: заказал билеты через интернет (в мжа), купе небыло, видимо по этому мне не перезвонили, смотрю сегодня появились нужные билеты, иду в кассу (не в мжа естественно, там народу много) купил билеты, звонит оператор типа заказывали билеты? Со времени заказа прошло 22 часа, может как-то надо клиентов все-таки оповещать, а то я думал что мой заказ того в урну пошел, никто не звонит.
#40 Светлана 04 июл 2002, 13:40
Система "Экспресс-2" единая для всех вокзалов, фирм, агентства. Если в кассу какого-нибудь вокзала сдали на возврат билеты и места ввели в систему, их можно будет купить на любом вокзале или в агентстве, т.е. в настоящий момент билетов в кассе может не быть, а через 2-3 часа они могут появиться.

Светлана, тарифная группа МЖА
#49 Anonymous 04 июл 2002, 14:23
"....Если в кассу какого-нибудь вокзала сдали на возврат билеты и места ввели в систему, их можно будет купить на любом вокзале или в агентстве, т.е. в настоящий момент билетов в кассе может не быть, а через 2-3 часа они могут появиться......"

Понимаете, вчера были одни боковые места в плацкарте, а сегодня выкинули 36 купейных (причем все места в одном вагоне, я проверял через экспресс) и примерно столько-же плацкартных небоковых, я не думаю, что кто-то сдал столько билетов, просто билеты не все сразу идут в продажу, так вот что-бы не дергаться и не загружать в том числе и Вас глупыми вопросами хочется узнать на каких сроках выпускаются в продажу ранее недоступные билеты.
#71 Светлана 05 июл 2002, 11:00
36 купейных мест могли появится в общей продажи, если от поездки отказалась какая-то группа. Организованные группы пассажиров могут бронировать и один и два и три вагона, а поездка может не состояться.

Светлана, тарифная группа МЖА
#238 Фыва Цукен 12 июл 2002, 19:53
Anonymous:"....Если в кассу какого-нибудь вокзала сдали на возврат билеты и места ввели в систему, их можно будет купить на любом вокзале или в агентстве, т.е. в настоящий момент билетов в кассе может не быть, а через 2-3 часа они могут появиться......"

Понимаете, вчера были одни боковые места в плацкарте, а сегодня выкинули 36 купейных (причем все места в одном вагоне, я проверял через экспресс) и примерно столько-же плацкартных небоковых, я не думаю, что кто-то сдал столько билетов, просто билеты не все сразу идут в продажу, так вот что-бы не дергаться и не загружать в том числе и Вас глупыми вопросами хочется узнать на каких сроках выпускаются в продажу ранее недоступные билеты.


просто к поезду решили подцепить ещё один купейный вагон. так довольно часто бывает.
#244 Игорь 13 июл 2002, 01:57
граждане, ответьте на вопрос, заданный в исходнике по существу:
сроки снятия брони.
и ещё: кто же всё-таки её, эту заветную бронь, имеет. ведомства, турфирмы, МПС или кто?
#248 Kolyna 13 июл 2002, 14:11
На южных направлениях с бронями мудрят. Ждешь-ждешь, а снимут, не за 5, а за 2 суток, и НЕ относительно времени отправления. Так что лучше надеяться на бронь, сходящую за 6 и за 2 часа до отправления поезда - договориваться с кассирами.
Если бы на этом сайте была возможность видеть в неформатированном виде справку о схеме состава поезда, было бы понятно, сколько в каком вагоне отдается мест под продажу вообще, а сколько - оставляется под одеяла и прочих нужд. И идти договориваться с проводником сразу в тот вагон, где много непродажных мест.
#254 туроператор 13 июл 2002, 17:38
2 Kolyna

Руководствуясь Вашими соображениями, нужно идти договариваться с проводником штабного вагона, где начальник поезда сидит, или купе-буфета. Так далеко не уедешь.
#451 Гость 18 июл 2002, 16:07
Игорь:граждане, ответьте на вопрос, заданный в исходнике по существу:
сроки снятия брони.
и ещё: кто же всё-таки её, эту заветную бронь, имеет. ведомства, турфирмы, МПС или кто?

Игорь, ты что никогда на вокзале не был?
Там за 10 минут к тебе 5 раз подойдут и предложат купить билет на любой поезд и на любой срок - только плати. А билеты "эти жучки" берут в тех же кассах, билеты настоящие - все чин по чину (сам проверял), так что там все круто схвачено и не на шпанском уровне - в деле и кассиры и бронировщики и думаю гораздо выше ну и ессесно менты, которые тут же ходят и ничего не видят. :!:
#468 АЛиса 19 июл 2002, 15:20
А я думала, что такая система уже перестала действовать (наивная!)
Три года назад мы таким образом получили билеты (более-менее хорошие) и при этом переплатили ровно в ДВА раза!!!!!
Сейчас такая же ситуация?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2