Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#55085 8888 28 мар 2009, 13:28
хотел ехать им от Мо до Ми, возник вопрос:
за сколько открывается продажа в вагоны Мо - Варшава на этот участок?

Мо - Ми выдает мест нет
Мо - Брест выдает два купейника с крохами мест

И еще: почему Экспресс не показывает места на участок Мо - Варшава на этот поезд ни на какие даты?

Олег 2000000
#55088 Михаил Тверской 28 мар 2009, 14:07
Мест до варшавы на 009в вы не видите, т.к. это иновагоны (ПКП). 8-я бронь. В МЖА купить можно без проблем. 009я это московские вагоны до бреста. До Минска их могли банально зарегулировать. За сколько открывается продажа до Минска в иновагоны не знаю, в международные вагоны РЖД продажа до минска открывается за сутки до отправления.
#55097 8888 28 мар 2009, 16:08
Спасибо, Михаил!
Михаил Тверской:Мест до варшавы на 009в вы не видите, т.к. это иновагоны (ПКП). 8-я бронь. В МЖА купить можно без проблем
В МЖА можно купить Мо - Варшава, так?
Михаил Тверской:За сколько открывается продажа до Минска в иновагоны не знаю.
Т.к. даже на сегодня эти места не видны, то меня терзают предчувствия, что продажа Мо - Ми и Мо - Брест в иновагоны (ПКП) не открывается никогда... :(

Либо эти места не видны (какой справкой их смотреть???), т.к. лежат в брони. Вопрос кому доступна эта бронь, если за сутки снялись ограничения?

Олег 2000000
#55105 Михаил Тверской 29 мар 2009, 09:51
8888:В МЖА можно купить Мо - Варшава, так?
Да. До польских станций.
Либо эти места не видны (какой справкой их смотреть???), т.к. лежат в брони. Вопрос кому доступна эта бронь, если за сутки снялись ограничения?
Если ограничения все же снимаются, то места должны быть видны и в интернете. Можно попробовать посмотреть места до Минска стандартной справкой с указанием номера брони (G08). Глупость это конечно, и скорее всего действительно в польские(чешские) вагоны купить билет можно только до тересполя и дальше. Попробую уточнить этот вопрос на неделе. 
#56871 Миша# 02 май 2009, 17:17
Если ограничения все же снимаются, то места должны быть видны и в интернете. Можно попробовать посмотреть места до Минска стандартной справкой с указанием номера брони (G08). Глупость это конечно, и скорее всего действительно в польские(чешские) вагоны купить билет можно только до тересполя и дальше. Попробую уточнить этот вопрос на неделе. 
Михаил Тверской, удалось ли Вам уже узнать что-нибудь по этому поводу?
#57106 Миша_н 06 май 2009, 19:53
В вагоны ПКП и ЧД продажа до станций России и Белоруссии не открывается никогда. Более точно, имеется технология оформления проездных документов в эти вагоны по территории СНГ, которой никто никогда не пользовался и, я подозреваю, пользоваться не будет. В любом случае по этой технологии плацкарта должна быть оформлена из брони 8 по международным видам работ (Р41R100).
#57175 8888 07 май 2009, 21:24
Миша_н:В вагоны ПКП и ЧД продажа до станций России и Белоруссии не открывается никогда. Более точно, имеется технология оформления проездных документов в эти вагоны по территории СНГ, которой никто никогда не пользовался и, я подозреваю, пользоваться не будет. В любом случае по этой технологии плацкарта должна быть оформлена из брони 8 по международным видам работ (Р41R100).
из этой же брони оформляются места Мо - Варшава, поэтому, чисто теоретически международные кассы на Белорусском могут оформить билет в вагоны ПКП и ЧД по СНГ (вопрос: будут ли они это делать и можно ли их заставить это сделать).

А то, что билет должен быть оформлен международной кассой - вполне логично: ведь проводники ЧД и ПКП могут и не знать русского языка (и бланков отчетности Экспресс), соответственно и билет должен быть оформлен на стандартном (общепринятом) бланке международного сообщения.

Олег 2000000
#57518 Миша_н 13 май 2009, 18:04
Там еще хуже ситуация. Билет будет "внутренний", а вот плацкарта - международная. Так что проводникам ПКП или ЧД придется разобраться в бланках "Экспресс", чтобы проверить, что есть билет. А вот для тех, кто их контролирует, разбираться не придется, так как плацкарта будет вполне им знакомая. Но все это теория... Законодательство поднимать не буду, но подозреваю, что в этом месте техническая возможность наткнется на какой-нибудь административный запрет, и билета такого вы не купите.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3