Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#129381 Slon 30 янв 2012, 16:58
nataly-m:Кто-нибудь в курсе: при ПЕРВИЧНОЙ выдаче паспорта (гражданину 14 годов) - можно ли на время его оформления потребовать выдать Временное удостоверение гражданина?..
Нет.
Именно с целью поездки по ж/д. Или оно выдается только при ЗАМЕНЕ ( по утере, по возрасту и т.п.)
Именно!
Если можно - то КАК лучше поступить при посадке в поезд: предъявить билет и СР (на кот. он выписан), а если уже проводник придерется к дате рождения - то показать ВУ?.. Или сразу ВСЕ документы?..
Не делайте ничего того, что не просят сделать ::-D: см. остальное ниже.
А если нет - может ли отказать проводник в посадке на поезд через 2 дня после дня рождения только по СР?..
Нафиг проводника - вы по закону должны оформить паспорт в течение 30 дней. Процедура занимает время, подать документы до наступления 14 лет нельзя, следовательно, по определению не может быть у человека паспорта в возрасте 14 лет и 2 дней.
Кстати, а вот вспомнил я - не было вопросов, причем ТКСники всё сверяют.
А кассир не откажет в продаже билета по СР на такую дату?.. ( взрослый на Тикете брать не хотелось бы - если можно воспользоваться школьной скидкой).
Думаю, что нет - вы же берете не детский, а скидка идет по справке из школы. По уму, остальное его волновать не должно.
#130550 nataly-m 16 фев 2012, 17:23
Slon:
nataly-m:Кто-нибудь в курсе: при ПЕРВИЧНОЙ выдаче паспорта (гражданину 14 годов) - можно ли на время его оформления потребовать выдать Временное удостоверение гражданина?..
Нет.
Таки выдали :;-):
#130555 Slon 16 фев 2012, 19:08
Спрашивал в ФМС и ПС - ответ дали, который озвучил. А фото, кстати, где?
Зато в коллекции есть свидетельство на возвращение.
#130619 Slon 18 фев 2012, 12:45
Я это предполагал. Для РЖД, может, и сойдет (хотя незачем), а для других, как мне сказали специалисты, бумажка, место которой известно где. Меня в ответ спросили - зачем? у меня ответа так и нет.
#130628 nataly-m 18 фев 2012, 16:01
Почта еще принимает без оговорок, и.. на выборах ::-D:
Слышала, что если вместе с паспортом "посеяны" и водителькие права - то временное ВУ выдают при наличии временного УЛ.
Это, конечно, не для 14-летнего, но как факт...
#130630 Slon 18 фев 2012, 16:48
Хоть убейте, но не понимаю, зачем эта штука для 14-летнего!
Если выдается подобная хреновина по утере или замене - понятно, но тут-то что? Я сам не могу взять в толк, и меня спросили люди ровно то же.
Если есть проблема с проездом, то не надо ее педалировать - раз билет не детский, никто не будет смотреть на дату рождения в СР, говорю по опыту.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2