Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#38864 Ю. 06 мар 2008, 17:06
Решил поехать из Москвы в Нижний Новгород. Набираю в поле "Станция назначения" - Нижний Новгород. Система сообщает, что таких станций нет. Далее я пробую различные сочетания (тире, точки, сокращения)- эффект тот же. Потом мне в голову пришла шальная мысль " А что, если в системе используется старое наименование Горький", попробовал получилось. Но хорошо, что я помню, что этот город назывался ранее Горький, а кто этого уже просто не знает, то ему не суждено получить справку. Мне кажется необходимо использовать единые правила если уж Санк-Петербург, то тогда и Нижний Новгород.
#38866 Slon 06 мар 2008, 17:22
Станция называется Горький. Вопросы и пожелания к органам государственной власти. Тогда пусть заодно переименуют Ленинградскую, Свердловскую области и т.д.  :(
#38869 heming 07 мар 2008, 00:45
Точнее Горький-московский. Есть еще Свердловск-пассажирский. Да и вообще есть очень много станций, названия которых не совпадают по разным причинам с названиями тех мест, где они находятся.
#38871 НИКОЛА 07 мар 2008, 08:26
heming:Да и вообще есть очень много станций, названия которых не совпадают по разным причинам с названиями тех мест, где они находятся.
помимо Горького самый распространенный пример - Москва-Октябрьская. Очень много пассажиров не понимают, что это Ленинградский вокзал.
#38872 Ю. 07 мар 2008, 09:53
[quote="Ю."]
Я с Вами согласен. Должен быть доступен какой либо справочник для пользователей, где содержалась бы данная информация, как в любой "дружественной" информационной системе. Эта информация впринципе предназначена для администраторов и разработчиков дааного интернет-ресурса.
#38876 Slon 07 мар 2008, 14:37
Где-то в инете был такой справочник. Ищите, коли надо.
#38891 Mitas 07 мар 2008, 20:36
НИКОЛА:помимо Горького самый распространенный пример - Москва-Октябрьская. Очень много пассажиров не понимают, что это Ленинградский вокзал.
Питерский брат этого же вокзала - Московский вокзал также называется "Санкт-Петербург-Главный". Что называется, два сапога - пара. :)
#38894 heming 08 мар 2008, 00:10
Есть еще названия, способные запутать.

-Москва-смоленская (Белорусский вокзал)
-Тула-3-Вяземская (Ряжский вокзал), туда же Тула-1-Курская (Московский вокзал)
- Яросалавль-московский (Московский вокзал, на деле второстепенный вокзал в Ярославле)
и до ст. Тольятти и Наб челы вокзалы в данных городах назывались Жигулевское море и Круглое поле соответственно

Ну а вобще ж.д. станций с другим названием , чем населенный пункт, в которых они находятся очень много.
#38898 joy 08 мар 2008, 00:47
Москва-Смоленская сейчас в пассажирских перевозках не употребляется...
#38947 Фыва Цукен 11 мар 2008, 11:43
heming:и до ст. Тольятти и Наб челы вокзалы в данных городах назывались Жигулевское море и Круглое поле соответственно
ну вообще-то в тольятти есть станция с названием тольятти, а в набережных челнах - с названием набережные челны.
#38951 Canalizator 11 мар 2008, 12:11
heming:и до ст. Тольятти и Наб челы вокзалы в данных городах назывались Жигулевское море и Круглое поле соответственно
Жигулёвское Море и ст.Тольятти - это разные станции:
Изображение
(фото февраля 2008 года).
Фыва Цукен:ну вообще-то в тольятти есть станция с названием тольятти,
Угу.
Ю.:Мне кажется необходимо использовать единые правила если уж Санкт-Петербург, то тогда и Нижний Новгород.
Вообще-то псевдоним города Санкт-Петербург - ЛЕ (наравне с СП).
Предложение переименовать в системе Горький (который на сети один и тёзок не имеет вне Горьковской дороги) в Нижний Новгород - антигуманно по отношению к пассажирам.
Для поклонников названия Нижний Новгород есть псевдонимы НИ и НН, помимо ГО.
Подумайте о жителях, к примеру, Сургута. Доводилось слушать жалобу жительницы Сургута, которой местная касса не смогла продать билет от Великого Новгорода на поезд Великий Новгород - Мо, кассир запуталась в названиях станций и предложила оформить билет по прибытии в Питер (знакомая ехала из Сургута 73-м через Питер) или в самом Новгороде Великом. Ладно сейчас большинство кассиров знают, что Горький - это Горький. Переименуют - начнётся бардак. Хватит Ростовов (мне как-то кассир не смогла оформить билет по маршруту Ростов Великий - Вологда по причине незнания кода станции Ростов Великий и отсутствия служебки СЖД, а справку маршрут следования поезда видимо лень было посмотреть).
Последний раз редактировалось Canalizator 11 мар 2008, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
#38955 Sein 11 мар 2008, 12:36
Кстати, на нижегородском вокзале на табло и на справочных терминалах вместо Горький моск. пишут Нижний Новгород моск. И в звуковых объявлениях то же самое: "Поезд номер ... Нижний Новгород - Москва ля-ля-ля..."

В Свердловске такого "самоуправства" нету.

Мне, калі ласка, адзін квіток да Менску ў агульны вагон.
#38958 serg 11 мар 2008, 15:15
Canalizator:Жигулёвское Море и ст.Тольятти - это разные станции

Это произошло  где-то в середине 90-х годов. До этого момента конечной станцией была ст. Жигулевское море, до Тольятти пассажирские поезда и электрички не ходили. На участке Жигулевское море - Тольятти было только грузовое сообщение. При запросе билета до Тольятти пробивался билет до ст. Жигулевское море.
#39038 heming 13 мар 2008, 17:43
Фыва Цукен:ну вообще-то в тольятти есть станция с названием тольятти, а в набережных челнах - с названием набережные челны.
Дык я и написал приставку до.

То есть станция Тольятти появилась несколько позже ст. Жигулевское море, то есть изначально Жиг.Море и было вокзалом Тольятти, по сути им и сейчас является для всех нескольких районов города (Тольятти разделен на три изолированных лесом части,  2 восточномым ближе с Жиг.моря, к западной части - автозаводскому району со ст. Тольятти). В Наб. Челнах , не уверен,  но вроде похожая ситуация. 
Последний раз редактировалось heming 13 мар 2008, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2