Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#317770 vitek-msk 21 июл 2015, 19:18
Порадовало недавно. Причём под каждым 21 числом скрывалось именно 21-е.
з.ы. Чинить ничего не надо, это я просто так запостил, это возникло только один раз.
Вложения
1909.PNG
1909.PNG (22.05 КБ) Просмотров: 6707
#317858 Администратор 22 июл 2015, 12:49
vitek-msk: Порадовало недавно. Причём под каждым 21 числом скрывалось именно 21-е.
з.ы. Чинить ничего не надо, это я просто так запостил, это возникло только один раз.
Вам повезло! ::-D:
Правлю издалека и с очень слабого нетбука, в итоге полфайла залилось, а половина еще минуту грузилась, а тут Вы! :;-):
Календарь вроде поправил во всем, если нет пишите.

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#317860 Администратор 22 июл 2015, 12:50
Знак вопроса: А кто мне объяснит, почему справка теперь с запрещенными куками не работает? ::-(:
Это с какой целью сделано?
Разве когда-то было иначе?
Первичная защита от ботов, которые мешают нормальным пользователям.

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#317912 bu906 22 июл 2015, 18:36
С сапсанами глюк хронический какой-то. В спр. Наличие мест от станции САНКТ-ПЕТЕРБУРГ до станции МОСКВА на 19.08.2015 -дает только переговорку, а в наличии на конкретный поезд - в продаже есть весь букет.
#317920 v-tmb 22 июл 2015, 19:03
Это не только с Сапсанами, это со всеми категориями вагонов в данной справке, всегда так было. Информативно здесь общее число мест, остальное нужно в других справках смотреть.
#317998 Igor K. 23 июл 2015, 10:38
Смотрел схему 46 воронежского на 31.07 когда двухэтажный ходить начнёт. Почему-то в описании класса 1Р написано, что устройство кондиционирования воздуха не гарантировано, в то время как на сайте РЖД в описание того же класса УКВ включено. А вот в описании класса 2С УКВ есть.
#318001 v-tmb 23 июл 2015, 10:49
Igor K.: Смотрел схему 46 воронежского на 31.07 когда двухэтажный ходить начнёт. Почему-то в описании класса 1Р написано, что устройство кондиционирования воздуха не гарантировано, в то время как на сайте РЖД в описание того же класса УКВ включено. А вот в описании класса 2С УКВ есть.
Потому что опять классы переиначили. А вообще нужно дождаться 1 сентября и потом поменять описание под новые классы.
#319115 qoymeck 30 июл 2015, 21:54
Уж не знаю, хорошо или плохо, что теперь страница автоматически прокручивается к выбранной справке после нажатия кнопки «Показать» — в чём-то и удобно, но прокручивать вниз каждый раз после обновления по F5 не доставляет удовольствия. Но не об этом.
И снова календарь. ::-): В двух нижних справках («Наличие мест на поезд» и «Опоздания поездов по станции») календарь зачем-то раскрывается вверх, а не вниз, как в остальных справках, и, чтобы выбрать день из первых двух недель месяца либо другой месяц, приходится, опять же, прокручивать страницу, но уже вверх.
#319156 Администратор 31 июл 2015, 11:37
qoymeck: Уж не знаю, хорошо или плохо, что теперь страница автоматически прокручивается к выбранной справке после нажатия кнопки «Показать» — в чём-то и удобно, но прокручивать вниз каждый раз после обновления по F5 не доставляет удовольствия.
Не понял, так удобно или нет? Я делал исходя из логики, что человек запросивший справку хочет ее поскорее увидеть, а не скроллиться к ней. При F5 не переходит к справке? Какой браузер? У меня на Chrome и Safari переходит.
qoymeck:
И снова календарь. ::-): В двух нижних справках («Наличие мест на поезд» и «Опоздания поездов по станции») календарь зачем-то раскрывается вверх, а не вниз, как в остальных справках, и, чтобы выбрать день из первых двух недель месяца либо другой месяц, приходится, опять же, прокручивать страницу, но уже вверх.
Календарь выпадает туда где больше места, по крайней мере так было задумано. ::-):

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#319159 qoymeck 31 июл 2015, 12:23
Администратор:
Не понял, так удобно или нет? Я делал исходя из логики, что человек запросивший справку хочет ее поскорее увидеть, а не скроллиться к ней. При F5 не переходит к справке? Какой браузер? У меня на Chrome и Safari переходит.
Удобно, когда нажимаю на кнопку «Показать», и не удобно, когда, допустим, отслеживаю, как уходят места, допустим, плацкартные, которые всегда внизу, — нажимаю на F5, и меня выбрасывает в шапку справки.
Администратор: Календарь выпадает туда где больше места, по крайней мере так было задумано. ::-):
Так на скрине выше явно видно (по полосе прокрутки), что места внизу больше. Надо, наверное, проверять, достаточно ли места для раскрытия вниз, и, если нет, раскрывать его, думаю, стоит вправо.

И только если и справа места нет (малое в ширину разрешение экрана), тогда — вверх либо поверх.
#319163 qoymeck 31 июл 2015, 12:39
qoymeck:нажимаю на F5, и меня выбрасывает в шапку справки.
О! А заработало, больше не выбрасывает! Или я вчера, что-то не так делал…
Вернее — оно-то выбрасывает, но браузер тут же скроллит в то же место, что просматривалось и до обновления. А вчера — не знаю — то ли справка не успевала догрузиться, до того как браузер пытался прокрутить в нужное место, то ли что-то ещё.
#319307 Serge& 01 авг 2015, 03:55
Не успевает загрузиться; если дотерпеть, то отскроллится на ту же позицию автоматически, иначе если начать вручную скроллить, то останется в начале.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3