Обсуждаем работу раздела нашего сайта - «СПРАВКА ЭКСПРЕСС»
#93882 serg 19 дек 2010, 13:55
Смотрю наличие мест на 28.12 на направление Москва-Сочи. Уже несколько дней на поезд 202 было в наличии только 4 места СВ (мониторю это направление и поезд по ряду причин). Сейчас смотрю, в наличии: П-8, К-15, Л-4 (причем такое наличие можно увидеть только на маршрут Москва-Сочи: на маршрут Москва-Адлер или Москва-Лоо будет выдаваться Л-4) . Открываю справку "Свободные места в поезде" - показывается только 4 места в СВ. Захожу на сайт РЖД и пробую купить билет: в информации по поезду показывается, что в наличии есть и СВ и купе и плацкарт - выбираю поезд: мне предлагается только места в вагоне СВ.
Что бы это значило? (вчера и в предыдущие дни такого не было: любая справка до Сочи показывала только 4 места в СВ).

PS. Могу только еще отметить, что количество мест в купе и плацкарт, которые отображаются в справке, совпадает с оставшимися местами, которые доступны на маршрут Москва-Веселое, но недоступны до близлежащих станций.
#93884 Slon 19 дек 2010, 14:31
Глюк конкретного междумордия? Куда-откуда до Сочи ничего лишнего не показывает.

МОСКВА 202 (пасс)
МОСКВА КАЗ
АДЛЕР Отправление: 28 декабря 21:38 (вт)
Прибытие: 30 декабря 06:31 (чтв)
Куда: СОЧИ
№ 10 ЛЮКС 4 места
#93885 serg 19 дек 2010, 14:50
Жаль, что скан страницы не сделал. Все нормализовалось, но это было (хотите - верьте, хотите - нет). Сейчас действительно показывает наличие мест Л-4 и ничего лишнего. Причем и на сайте РЖД, я вошел под своим логином, на этапе выбора поезда показывало наличие мест в вагонах Л, К и П и только уже после выбора поезда на этапе выбора вагона выбрать можно было только вагон СВ.
#93888 Антон Ефимов 19 дек 2010, 15:08
serg:но это было (хотите - верьте, хотите - нет)
Было, было. Смотрел на УФСе примерно через 5 минут после появления исходного сообщения темы.
#93890 Slon 19 дек 2010, 15:49
Видимо, я поздно увидел тему и не застал это дело...
#124553 Doctoryes 29 ноя 2011, 18:17
Пытаюсь посмотреть в разделе Справка "Экспресс 3" - "ПОЕЗДА ПРОХОДЯЩИЕ ЧЕРЕЗ СТАНЦИЮ". Набираю - Самара, дата - 30.11

Появляется какая то непонятная, бредовая таблица, в которой указано, что, например:

п. 107 С.- Петербург - Самара прибывает в 22.40, а отправляется в 05.40... :=-O:
п. 10 Москва - Самара прибывает в 18.10, а отправляется в 08.30

По остальным поездам тоже хрень какая то! Что это такое? Кто нибудь может объяснить?
#124604 Doctoryes 30 ноя 2011, 09:23
Так никто и не ответит, почему такие непонятные таблички появляются?
#124608 v-tmb 30 ноя 2011, 11:49
Doctoryes:Что это такое? Кто нибудь может объяснить?
Да все очень просто :;-):

По этому запросу выдается список поездов, которые приходят, уходят и проходят через эту станцию. В разделе "Поезда прибывающие на станцию" в столбцах "Время прибытия" и "Время отправления" данные нужно просто поменять местами. К сожалению, здесь они не верно представлены, но к этому все давно уже привыкли ::-):
Doctoryes:п. 107 С.- Петербург - Самара прибывает в 22.40, а отправляется в 05.40
Соответственно это означает, что из Питера поезд уходит в 22.40, а в Самару приходит в 05.40.
#124611 Doctoryes 30 ноя 2011, 12:18
Дурдом какой то... :*HELP*: И это в разделе "Справка Экспресс-3"! :=-O: Кто это придумал? Я, заходя в раздел "ПОЕЗДА ОСТАНАВЛИВАЮЩИЕСЯ НА СТАНЦИИ", хочу видеть там:
1. Во сколько поезд приходит
2. Сколько у него стоянка
3. Во сколько он уходит

ВСЁ! Меня совершенно не интересует, во сколько он там отправился с начального пункта и придёт в конечный. Для этого есть раздел "МАРШРУТ ПОЕЗДА". Кому надо - там всё посмотрят. И уж тем более, "менять местами таблички прибытия и убытия"...вы меня, конечно, извините, но это вообще ни в какие ворота! :]:-O:
#124614 v-tmb 30 ноя 2011, 14:00
Doctoryes:Дурдом какой то... И это в разделе "Справка Экспресс-3"! Кто это придумал? Я, заходя в раздел "ПОЕЗДА ОСТАНАВЛИВАЮЩИЕСЯ НА СТАНЦИИ", хочу видеть там:
1. Во сколько поезд приходит
2. Сколько у него стоянка
3. Во сколько он уходит
Дело в том, что справка "Поезда останавливающиеся на станции" - это не то, что бы Вы хотели видеть. Вам нужно расписание по станции, а его, к сожалению, данная справка не предоставляет, несмотря на синонимичные названия.

Для того, чтобы увидеть желаемое Вами, советую воспользоваться справкой на Яндексе http://rasp.yandex.ru/station/9606096?type=train
Doctoryes:Меня совершенно не интересует, во сколько он там отправился с начального пункта и придёт в конечный. Для этого есть раздел "МАРШРУТ ПОЕЗДА". Кому надо - там всё посмотрят. И уж тем более, "менять местами таблички прибытия и убытия"...вы меня, конечно, извините, но это вообще ни в какие ворота!
Дело в том, что каждому интересно свое ::-): Вот лично мне эта справка нравится за ее информативность. Правда нужно к ней немного "подстроиться", но это совсем не сложно, было бы желание. Раньше и такого не было.
#124622 Doctoryes 30 ноя 2011, 17:00
Вот лично мне эта справка нравится за ее информативность. Правда нужно к ней немного "подстроиться"
Хорошенькая информативность - ничего непонятно, графы "всего лишь" местами перепутаны ::-D: ...Да и не хочу я ни под что подстраиваться. Я хочу видеть чёткую и ясную информацию по запросу, только и всего.
#124638 Администратор 01 дек 2011, 00:42
v-tmb:
Doctoryes:Что это такое? Кто нибудь может объяснить?
Да все очень просто :;-):

По этому запросу выдается список поездов, которые приходят, уходят и проходят через эту станцию. В разделе "Поезда прибывающие на станцию" в столбцах "Время прибытия" и "Время отправления" данные нужно просто поменять местами. К сожалению, здесь они не верно представлены, но к этому все давно уже привыкли ::-):
Doctoryes:п. 107 С.- Петербург - Самара прибывает в 22.40, а отправляется в 05.40
Соответственно это означает, что из Питера поезд уходит в 22.40, а в Самару приходит в 05.40.
А чего все молчали-то? :=-O:
Дел то на час! :;-):

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#124658 Doctoryes 01 дек 2011, 10:59
Ага. Администратор исправил. Всё равно как то сложно для восприятия. Например, забил САМАРА, 01 декабря.
Вывалились ВСЕ поезда, какие есть. Даже те, которых НЕТ 01 декабря.

Ещё непонятно, зачем нужно разделение поездов на "ПОЕЗДА ПРИБЫВАЮЩИЕ НА СТАНЦИЮ" и "ПОЕЗДА ОТПРАВЛЯЮЩИЕСЯ СО СТАНЦИИ"... :*DONT_KNOW*:
#124659 Фыва Цукен 01 дек 2011, 11:07
Doctoryes:зачем нужно разделение поездов на "ПОЕЗДА ПРИБЫВАЮЩИЕ НА СТАНЦИЮ" и "ПОЕЗДА ОТПРАВЛЯЮЩИЕСЯ СО СТАНЦИИ"... :*DONT_KNOW*:
эти множества в общем случае совпадают только частично.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9