Вопросы, предложения и замечания по работе раздела «Заказ билетов». ЗДЕСЬ НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ БИЛЕТЫ.
#430664 nataly-m 09 июн 2017, 09:10
забиваете в один из поездов предыдущих дней, но не выбираете места, а затем форма сохраняет данные о пассажирах? Так что ли?
Именно так!
в какой то момент появились результаты и я сразу выбрал указанный поезд и увидев что все места в нужном вагоне свободны, быстро ввел данные пассажиров и назначил диапазон требуемых мест, однако система отвергла мое поползновение ссылаясь на отсутствие данных мест. Выбрал другие, результат тот же и еще пара тройка попыток
Вполне возможно: кто-то (выбравший хотя бы одно из "ваших" мест) - вас "опередил на кнопке" на долю секунды, либо те же самые места одновременно с вами забьет билетный кассир (а у них система срабатывает быстрее, потому что напрямую - а не ч\з веб-сервер) - и тогда начинай все сначала...

Не указывайте узкий диапазон, укажите 1-32 (исключив притуалетные) и галку " в одном купе" (одной ячейке). И пусть система сама выбирает, в какое купе вас определить - по крайней мере, в какое-то точно определит ::-D:
#430669 Ванди 09 июн 2017, 09:53
Oofy_prosser:
OREXOV:
Oofy_prosser:
Данные пассажиров нужно "забивать" заранее, до 08.00. Иначе, такие, как я (кто их "забивает" заранее) эти места и перехватят.
Вот попробуйте объяснить как это у Вас происходит, ввод данных появляется в форме, где схема вагонов поезда, но если искомый поезд еще не поступил на продажу, соответственно и схем к нему нет, ибо форма со схемами появляется под данными о поезде. Тогда в какую форму Вы забиваете? Поделитесь пожалуйста опытом. Может Вы забиваете в один из поездов предыдущих дней, но не выбираете места, а затем форма сохраняет данные о пассажирах? Так что ли?
В старой версии сайта можно было примерно так. Я выбирала левый поезд, забивала данные, на оплату не переходила, затем откат до выбора поезда и в 8-00 лезла уже в свой поезд с сохраненными данными. Попробуйте потестить, возможно и в новой можно.

....
Только что проверила - да, данные сохраняются. Откат именно "назад" стрелочкой.
Oofy_prosser:
Ванди:
Берите в приложении на андроиде, там данные пассажиров заранее можно вбить, выиграете время.
Кстати, где качнуть правильное приложение для андроида?
Единственное и неповторимое, обратите внимание, что разработчик - ОАО "РЖД". Всё остальное - либо посредники (в лучшем случае), либо ещё не удалённый модераторами Google Play откровенный фейк, через который можно попросту потерять свои деньги.
#431132 Oofy_prosser 12 июн 2017, 23:22
Ванди:
Oofy_prosser:
OREXOV:
Oofy_prosser:
Данные пассажиров нужно "забивать" заранее, до 08.00. Иначе, такие, как я (кто их "забивает" заранее) эти места и перехватят.
Вот попробуйте объяснить как это у Вас происходит, ввод данных появляется в форме, где схема вагонов поезда, но если искомый поезд еще не поступил на продажу, соответственно и схем к нему нет, ибо форма со схемами появляется под данными о поезде. Тогда в какую форму Вы забиваете? Поделитесь пожалуйста опытом. Может Вы забиваете в один из поездов предыдущих дней, но не выбираете места, а затем форма сохраняет данные о пассажирах? Так что ли?
В старой версии сайта можно было примерно так. Я выбирала левый поезд, забивала данные, на оплату не переходила, затем откат до выбора поезда и в 8-00 лезла уже в свой поезд с сохраненными данными. Попробуйте потестить, возможно и в новой можно.

....
Только что проверила - да, данные сохраняются. Откат именно "назад" стрелочкой.
Спасибо, Вы подтвердили мою интуитивную догадку.
#431133 Oofy_prosser 12 июн 2017, 23:27
nataly-m:
забиваете в один из поездов предыдущих дней, но не выбираете места, а затем форма сохраняет данные о пассажирах? Так что ли?
Именно так!
Не указывайте узкий диапазон, укажите 1-32 (исключив притуалетные) и галку " в одном купе" (одной ячейке). И пусть система сама выбирает, в какое купе вас определить - по крайней мере, в какое-то точно определит ::-D:
Спасибо, это то, что надо, признаюсь сам не догадался... Думал, что диапазон должен включать не больше мест, чем количество пассажиров
#431134 Oofy_prosser 12 июн 2017, 23:28
Иван Солодовников:
Oofy_prosser:
Ванди:
Берите в приложении на андроиде, там данные пассажиров заранее можно вбить, выиграете время.
Кстати, где качнуть правильное приложение для андроида?
Единственное и неповторимое, обратите внимание, что разработчик - ОАО "РЖД". Всё остальное - либо посредники (в лучшем случае), либо ещё не удалённый модераторами Google Play откровенный фейк, через который можно попросту потерять свои деньги.
Спасибо, ценное замечание