Вопросы, предложения и замечания по работе раздела «Заказ билетов». ЗДЕСЬ НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ БИЛЕТЫ.
#175608 olga 27 мар 2013, 15:47
Здравствуйте!
Собираюсь забронировать билет на 30 марта. Отправление в 7.30 вечера.

Могу ли я забрать билет в день отправления, т.е. 30 марта? и существуут ли определенные ограничения по времени? Например за 2 часа до отправления поезда, или же я спокойно могу выкупить его и в 7 часов?
спасибо.
#175613 Komandor 27 мар 2013, 15:57
продажа билетов прекращается за 10 мин до отпр в кассах
продажа черз терминалы и инет за час до отпр прекращается
а получить оплаченный билет можно хоть и за минуту до отправления

а что такое забронировать??
#175625 olga 27 мар 2013, 16:43
спасибо.
вы серьезно насчет бронирования? В любом случае я имею в виду оформить заказ по телефону, а потом в кассе выкупить рго. это и называется бронирование.
#175626 olga 27 мар 2013, 16:46
Командор, наверное я не так выразилась. Билет еще не оплаченный.
Я звоню в агенство и размещаю бронь. А выкупаю я уже на кассе. Потому мой вопрос, до скольки можно выкупить свой заказ? Ведь не будут же они его держать до конца если не появляется заказчик, в принципе его тогда после опредленного кол-ва времени должны опять в кассу сдать, чтобы граждане которым нужен билет могли его приобрести.

"Напомним, что в октябре РЖД ввело новую услугу - предварительный заказ билетов на поезда дальнего следования по телефону единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» (8-800-775-00-00). Для оформления билетов нужно назвать сведения о документах, удостоверяющих личность будущих пассажиров. Забронированный таким образом билет пассажир обязан оплатить и получить в кассах сервис-центра Московского железнодорожного агентства в течение трех суток с даты предварительного заказа"

поэтому мой вопрос, до какого времени я могу забрать забронированный таким образом билет? за час до отправления, за два?
#176043 serg 29 мар 2013, 09:12
Нет, не сможете. При оформлении заказа по телефону - Вам назовут крайний срок визита в кассы и это будет не день отправления. Более того, выкупать (оплачивать) билет вам придется не в вокзальных кассах, а в кассах МЖА.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2