Вопросы, предложения и замечания по работе раздела «Заказ билетов». ЗДЕСЬ НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ БИЛЕТЫ.
#311123 Jazzvoices 15 июн 2015, 15:09
Всегда заказываем через сайт билеты, а тут не получается 2 нижних. Мне надо один взросый нижний ( т к ребенок до 5 лет едет), и нижнее место для ребенка 6 лет по детскому тарифу. В итоге получается три билета. Странно что система не видит что берется детский билет и все равно предлагает мне верх. Получается только в кассу ехать?
#311132 guppat 15 июн 2015, 15:22
У меня сейчас на пробу всё получилось. Попробуйте сначала забить данные пассажира по полному тарифу, потом по детскому тарифу, третьему пассажиру - по детскому без места. Когда третьему выберете тип тарифа "Детский без места", наверху в графе "Верхние/нижние места" выбираете "2 нижних" - и всё получится.
#351632 Турист2015 01 фев 2016, 12:35
А если такая ситуация. Из пункта А в пункт Б есть только неудобное 37 место. Но по маршруту движения система показывает удобное место из пункта С до Б. Как пересесть внутри одного вагона ? Покупая два билета А-С; С-Б получается почему то на 20% дороже, хотя белье берется один раз. Или договориться с проводником ?
#351639 megapups 01 фев 2016, 14:01
ну формально возможен только 1 вариант: покупка двух билетов.
теоретически возможен еще один вариант: покупка билетов А-Б и С-Б и оформление возврата за непроследованное расстояние С-Б на станции С по билету А-Б. Но на практике это неосуществимо.

Вариант "договориться с проводником" тоже имеет право на существование, но с большой вероятностью могут наступить такие события:
а) проводник не согласится;
б) на то место, на которое вы претендуете, придет пассажир с билетом на участке С-Б.
Если вероятность каждого события а) и б) оценить в 50%, то вероятность успеха будет 25%, а если, например, в 80%, то вероятность успеха будет всего 4%. Поэтому, наверное, это малоосуществимо.
#351642 megapups 01 фев 2016, 14:13
И кстати, если вы будете покупать 2 билета А-С и С-Б, при этом только один с бельем, проводник может не разрешить пользоваться бельем на участке того билета, где оно не включено.
То есть, если у вас билет А-С с бельем, а С-Б - без, то у вас могут забрать белье в пункте С.

В моей практике был такой случай: опоздали в Киеве на поезд Жмеринка-Москва, а билет был российский, соответственно в кассе УЗ денег не дали. Была компания в несколько человек и не все рассчитывали на такой поворот сюжета, в общем, денег в компании хватало только с разбивкой по Конотопу: Киев-Конотоп без постели, Конотоп-Москва с постелью. Проводник выдал только на подъезде к Конотопу белье, объясняя это тем, что ревизор может проверить количество выданных комплектов и количество билетов с бельем.
#361213 КАВ 16 мар 2016, 18:20
megapups:
В моей практике был такой случай: опоздали в Киеве на поезд Жмеринка-Москва, а билет был российский, соответственно в кассе УЗ денег не дали. Конотоп-Москва с постелью. Проводник выдал только на подъезде к Конотопу белье, объясняя это тем, что ревизор может проверить количество выданных комплектов и количество билетов с бельем.
А если знаете про разбивку, то зачем вообще прямой билет покупаете ? Дороже же почти на 1000 выходит
#361370 megapups 17 мар 2016, 13:22
Ну тогда купейное место стоило порядка 3000 руб. а разбивкой может на 300 руб. дешевле. Ради таких денег морочиться не хотелось, но пришлось.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4