Вопросы, предложения и замечания по работе раздела «Заказ билетов». ЗДЕСЬ НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ БИЛЕТЫ.
#687 serg 30 июл 2002, 19:57
Закрыли тему с предложением о продаже билетов в Адлер. Я не понял из-за чего? Если из-за первого, головного сообщения, то почему через несколько недель после его появления? К тому же ясно, что это не спекулянт, а просто человек поменял билеты на более лучшие.
Если из-за последнего ответа, информирующего о возможности покупки билетов у спекулянтов при входе в кассы МЖА на Комсомольской пл., так это общеизвестный факт - всем известно, что около любых жд касс всегда можно решить проблему с билетами, но за определенную сумму... Я в недоумении... :roll:
#692 serg 30 июл 2002, 20:16
Я как раз и не понял из-за какого сообщения закрыли тему:
1. За предложение билетов в Адлер (от 11 июля!)???
2. Констатация факта предложения билетов спекулянтами на Комсомольской площади???
#693 Фыва Цукен 30 июл 2002, 20:21
думаю, что из-за первого сообщения. а не закрывали так долго - можно предположить, что либо администратор не обратил поначалу на него сообщения, либо администратору сказали, чтобы такие сообщения не размещал, а то форум прикроют...
#744 Kolyna 02 авг 2002, 16:02
Конечно, администратору сказали...
Перед входом в кассы на Комсомольской площади в пиковые дни действительно появляются спекулянты. А как они действуют? Мне кажется, это "билетеры" с Ленинградского вокзала, что по соседству.
Говорят, есть два способа перепродажи билетов:
Способ первый, простой: оформляются билеты на спекулянта; когда находится пассажир, спекулянт идет в кассу возврата, предположим, Ленинградского вокзала, сдает билеты. Перед тем как вернуть места в систему, кассирша возврата звонит подруге в другую кассу, та набирает заказ с нужными фамилиями, ставит соответствующую границу мест и стучит "Enter". Кассирша возврата спокойно посылает места в систему, и они сразу же оформляются на терминале кассирши-подруги.
Способ второй, под вопросом. За 45 суток от трехслойного бланка отрывается последний, отчетный слой, и на нем печатается дефицитное место на Иванова. Кроме того, на вспомогательном бланке печатается копия билета. Потом, когда появятся желающие, кассир набирает точную копию билета и распечатывает на оставшихся двух слоях с правильными фамилиями. Билет, естественно, действительный, пассажиры уезжают.
А в Ленинград можно уехать с билетами, даже если они оформлены на Ивана Грозного. Там все проводники со спекулянтами повязаны.
Может быть, кто-то знает о других методах действий спекулянтов?
#1416 Наталия 10 сен 2002, 14:28
СУПЕР!
Только что нашла Ваше сообщение, Kolyныч! Честное слово, как недипломированный специалист по "Экспресс", Вы падаете в моих глазах! (Не обижайтесь, а то опять напишете, что обидели Вас...) :P

Ваш второй способ - чушь, конечно.

Вот я знаю способ, называется - "Лохотрон".
Спекулянт находит "жертву", интересуется маршрутом поездки, (соображает, как недипломированный специалист по "Экспресс") и "шлепает" вместе с "клиентом" в любую билетную кассу. Там с улыбочкой подходит к б/кассиру, делая вид, что чуть ли не куличи с ней лепил в одной песочнице, читает имя на бейджике, и ... напр.: "Марусенька, мне пожалуй-а Х мест до ст. N, вот паспорта!".
ВСЕ! Спекуль передает билеты "Лохотрону" с наценочкой ХХХ..., а тот даже не подозревает, что мест, на самом деле, вагон и маленькая тележка и как он лоханулся, грубо говоря... Ах, да, еще этот "клиент" потом долго-долго возмущается продажности б/кассиров...
#1417 serg 10 сен 2002, 15:07
Наталья и еще возможен вариант. Когда Клиент отстоял в кассу, а ему говорят, что мест нет из-за того, что кассиру было влом посмотреть наличие мест по данным станции отправления. А спекулянт подходит с Клиентом к "продвинутому" кассиру, который и оформляет билет.
#1418 Petro 10 сен 2002, 15:42
Kolyna:Способ первый, простой: оформляются билеты на спекулянта; когда находится пассажир, спекулянт идет в кассу возврата, предположим, Ленинградского вокзала, сдает билеты. Перед тем как вернуть места в систему, кассирша возврата звонит подруге в другую кассу, та набирает заказ с нужными фамилиями, ставит соответствующую границу мест и стучит "Enter". Кассирша возврата спокойно посылает места в систему, и они сразу же оформляются на терминале кассирши-подруги.
А в Ленинград можно уехать с билетами, даже если они оформлены на Ивана Грозного. Там все проводники со спекулянтами повязаны.
Может быть, кто-то знает о других методах действий спекулянтов?
Когда я летом 2001 г. уезжал в СПБ, то не мог купить нормальных билетов в кассе. Крме народного 52го мест нет. В сервис-центре на Ленинградском вокзале билеты были, но по спекулятивным ценам. Теперь о "народном" поезде: бригада продников мафия. Постоянно рекламируют проезд в служебном купе за 500 рублей. Чай продают за 10 рублей стакан. С этим беспределом можно как нибудь бороться? Или там все схвачено.
#1440 Kolyna 11 сен 2002, 12:44
Наталия:Ваш второй способ - чушь, конечно.


Второй способ - не мой, как и первый - о них мне рассказали, потому я и выношу их на обсуждение.
А Вы, как специалист дипломированный, могли бы и технически объяснить невозможность второго способа спекуляции.
#1442 Kolyna 11 сен 2002, 12:49
Petro:В сервис-центре на Ленинградском вокзале билеты были, но по спекулятивным ценам.

Иногда по выражению лица можно судить о порядочности человека. В данном случае - по рожам сотрудников сервис-центра.
На Ленинградском вокзале уже давно схвачено всё. Этого и не могло не быть в современных условиях на главном вокзале столицы.
#1451 Наталия 11 сен 2002, 15:11
А Вы, как специалист дипломированный, могли бы и технически объяснить невозможность второго способа спекуляции.
Объясняю:
...на вспомогательном бланке печатается копия билета. Потом, когда появятся желающие, кассир набирает точную копию билета и распечатывает на оставшихся двух слоях с правильными фамилиями.

Все о чем здесь написано невозможно. Б/к не сможет отпечатать копию билета (такая инфа печатается только 1 раз), тем более не сможет набрать и отпечатать точную копию билета с ...
#1452 Kolyna 11 сен 2002, 15:15
Фыва Цукен:ну, уж главный вокзал столицы, пожалуй, не ленинградский, а казанский, как мне кажется...


Главный - в смысле, Москва - Ленинград :D
#1453 Kolyna 11 сен 2002, 15:21
Наталия:Б/к не сможет отпечатать копию билета (такая инфа печатается только 1 раз), тем более не сможет набрать и отпечатать точную копию билета с ...


Разве? Мне казалось, кассир может набрать все, что угодно, а потом, нажав F2, напечатать это. Как, например, в случае, если ошибка в фамилии: набирается правильный вариант ИВАНОВ=ИИ, жмется F2, билет помещается в принтер вместе с согнутым вспомогательным бланком, чтобы ДЛЯ ПРОЕЗДА НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН пропечаталось на этом бланке, а не на билете. На билете в результате остается как раз фамилия в графе "Служебная информация".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3