Вопросы, предложения и замечания по работе раздела «Заказ билетов». ЗДЕСЬ НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ БИЛЕТЫ.
#31743 KaTu 19 июн 2007, 15:38
может кто-нибудь из вас знает,нужен ли перевод паспорта иностранного гражданина для покупки билета (по территории РФ)??
#31777 Legenda 20 июн 2007, 16:15
я так понимаю можно писать ФИО и латиницей и кирилицей???
Я кирилицей пишу,пока проблем нет

Legenda - лучше так называть меня! )))
Nata)
#31808 кассир 21 июн 2007, 08:55
Обычно у иностранцев в паспорте стоит российская виза, где все по-русски написано... ;)

Всем море удачи и дачи у моря!
Кассиры бывшими не бывают?
#31814 KaTu 21 июн 2007, 10:08
ничего не стоит.... >:(
ну например как у моей подруги,она армянка,у нее в паспорте имя и фамилия написаны на ее родном языке и на английском! перевод она за ненадобностью не делала( в инсте не просили,нигде не требовали)
у нее в регистрации четко все написано, это то подойдет в любом случае,надеюсь?
#31861 НИКОЛА 21 июн 2007, 17:01
Регистрация ни при чем. На английском нормально. А вот от кассиров, которые сами переводят на русский, я бы на вашем месте на всякий случай держался подальше
#31864 Legenda 21 июн 2007, 17:23
Почему?Думаете проводник правильно все прочитает и он не человек? Отчет мы сдаем и пока никто ничего на мне сказал!Значит нормально!А так уже писали бы обьяснительные и на Комсомольской были бы уже!

Legenda - лучше так называть меня! )))
Nata)
#31875 НИКОЛА 21 июн 2007, 19:49
Nata:Почему?Думаете проводник правильно все прочитает и он не человек?
Нет. Думаю, что несоответствие данных, указанных в билете, данным, указанным в документе, является основанием для отказа в посадке.
Nata:Отчет мы сдаем и пока никто ничего на мне сказал!Значит нормально!А так уже писали бы обьяснительные и на Комсомольской были бы уже!
Ну это же все до поры до времени
#31897 Антрацит 22 июн 2007, 07:55
Интересно, а вообще существует ли какое-нибудь правило, регламентирующее порядок оформления ПД для  инограждан при проезде в поездах РФ и стран СНГ? То есть, обязательна ли транслитерация или все это на усмотрение кассира? ( К примеру:в русскоязычной системе бронирования авиаперевозок при перелетах граждан иностранных государств в пределах РФ перевозка последних  оформляется с обязательной транслитерацией)
#31905 НИКОЛА 22 июн 2007, 09:10
Антрацит:Интересно, а вообще существует ли какое-нибудь правило, регламентирующее порядок оформления ПД для  инограждан при проезде в поездах РФ и стран СНГ?
Судя по всему, нет
Антрацит: То есть, обязательна ли транслитерация или все это на усмотрение кассира?
С чего вы взяли, что это на усмотрение кассира? В документе имя и фамилия написаны латиницей, кассир может латиницей набирать. Что мешает?
#31907 Антрацит 22 июн 2007, 09:19
НИКОЛА:С чего вы взяли, что это на усмотрение кассира? В документе имя и фамилия написаны латиницей, кассир может латиницей набирать. Что мешает?
"Мы не взяли" , а спросили...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1