Вопросы, предложения и замечания по работе раздела «Заказ билетов». ЗДЕСЬ НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ БИЛЕТЫ.
#76440 yarvokzal 04 май 2010, 14:03
ne_zdeshnii:Ну и что вы на это скажите, дорогой yarvokzal ?
"Дорогой yarvokzal" не понял, о чём вы спрашивали. Я подумал, что о простой покупке билета за наличные -- там предъявлять паспорт не требуется, достаточно сказать его номер или написать на бумажке.
Если же речь шла о получении билета, оформленного (оплаченного картой) на сайте тикет.ржд.ру, то действительно, так как написал Slon: любому из пассажиров, чьё имя есть в заказе, и по предъявлению его паспорта.
Приношу извинения за невольную дезинформацию.
#76482 ne_zdeshnii 05 май 2010, 07:20
Ой, опять всё запуталось.
Я присоединился вот к этому вопросу:

[Re: С какого времени можно делать заказ билетов
Ирка » 11 апр 2010, 05:45
Помогите советом!
И еще не нашла где спросить.. Мы далеко от Москвы живем, скажите, если в кассу МЖА друзья-моквичи бы подошли за выкупом международных билетов - ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ОРИГИНАЛЫ ПАСПОРТОВ? Или можно копии принести?]


А получил два разных ответа - дадут и не дадут.
Попробую еще раз - я не покупаю международный билет через РЖД сайт. Его там мне не продадут.
Международный - только через МЖА - так?
Если я позвоню в МЖА за 56 дней или пошлю им е-майл, МЖА звонит обратно и назначает день торжественного выкупа ( это ваще атас). А на выкуп я не еду, т.к. меня еще нет в Москве , а едет знакомый с ксерокопиями моего паспорта и наличными.
Так дадут ему мой билет?
У кого - нибудь такое проходило?
Вот какой вопрос...
#76486 ne_zdeshnii 05 май 2010, 07:40
А вот что написано на почти первой странице этого МЖА - сайта:

•выкуп билетов производится при предъявлении паспортов или ксерокопий паспортов на всех отъезжающих пассажиров.

Значит - Дадут?!
#76491 Slon 05 май 2010, 09:21
Ёпсрт... Определитесь все же с вопросом. На первой страницу сайта МЖА речь может идти об условиях получения билетов в МЖА, а тут смешалось всё - и в первую очередь, электронный билет, оформленный через сайт РЖД.
#76546 ne_zdeshnii 05 май 2010, 19:37
Заказывать буду через МЖА. Ведь РЖД не продаёт международных билетов.
Я не могу оформить электронный межд. билет через РЖД. Если б мог - меня бы тут не было.
#77938 Ирка 22 май 2010, 21:43
и опять я..
полагаю "насущные" вопросы о том, что есть "копия паспорта" сняты? ::-D:
может кто сможет дозвониться до МЖА (я уже несколько дней не могу), спросить просто - можно ли получать МЕЖДУНАРОДНЫЙ БИЛЕТ не самом, а другому человеку по ксерокопии загранпаспорта???
Вот что-то я боюсь, что нифига.. ::'(:

Блин, ну кто на этом форуме сделал такой замысловатый код подтверждения, ни хрена не прочтешь!!! ::-!:
#77939 Slon 22 май 2010, 21:47
Ирка:и опять я..
Блин, ну кто на этом форуме сделал такой замысловатый код подтверждения, ни хрена не прочтешь!!! ::-!:
Раз "опять", то зарегистрируйтесь и не парьтесь :;-):
#78271 legkiy 26 май 2010, 16:11
Еще раз хотел бы вернуться к первой части вопроса озвученным ранее пользователем "Ирка":
"Если сделать заказ на международный поезд за 70 суток, его примут? Или только за 60?"
заказ будет поставлен в очередь если сделать заранее (более 60 суток), или надо следовать вышеописанному ритуалу подсчитывания дней и часов? (60 суток, 8:00 утра и т.д.)
Спасибо.
#79837 ne_zdeshnii 08 июн 2010, 00:02
Ну вот, мои дорогие, буду с вами прощаться.
Мне знакомые купили 4 билета до Хельсинки
Я им емейлом послал первые страницы паспортов, а они не знаю где - купили билеты.
Надеюсь, что когда мы в Россию снова приедем то вы все будете жить без этой МЖА.
Зачем спрашиваеться МЖА, когда можно на РЖД купить спокойно билеты по кредитке?
Как только разрешат вам власти покупать международные билеты по интернету - отпадет необходимость в МЖА. И закроют её как последний ларёк.
Удачи вам всем. Мы вам сочувствуем иногда.

А зато форум мне понравился. Особенно впечатления о поездах.
#90288 Оксана 05 ноя 2010, 02:07
Начиталась я, что и на начало января трудно купить билеты в Европу и то, что расписания до сих пор нет, а у меня уже все документы на визу собраны и вся такая в растрепанных чувствах решила все-таки рискнуть. Сегодня сделала заказ на этом сайте (МЖА) по приведенной форме часа в два ночи, на поезд Москва-Вена на 1 января (замечу, что это уже менее 60 суток). В начале девятого утра позвонили и сказали, что на первое число осталось только одно место, а нас четверо, а на второе января пожалуйста, выбирайте 1 класс или 2. В понедельник можете выкупать.
Так как живем очень далеко от Москвы, тоже мучал вопрос по поводу паспортов, думала буду отправлять оригиналы самолетом в Москву своей знакомой которая пойдет выкупать, сказали, не нужно, пришлите по факсу копии паспортов и все.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1