Вопросы, предложения и замечания по работе раздела «Заказ билетов». ЗДЕСЬ НЕ ЗАКАЗЫВАЮТ БИЛЕТЫ.
#3950 Б.Денис 01 июн 2003, 13:57
Заказал билеты, всё хорошо :D . Но почему-то я должен выкупить эти билеты уже на следующий день :? . А если у меня нет такой возможности?

Предлагаю в бланк заказа включить пункт: "дата выкупа билетов", естественно с ограничением срока выкупа билетов, например дней 10 (но не в два дня :wink: ).
#3961 Б.Денис 02 июн 2003, 13:13
Тогда иходить из того, на какое число заказан билет. Например:
если билет заказан на 30-45 день после даты заявки, то дать заказчику возможность выкупить билет максимум дней через 7-10; если билет заказан менее чем на 5 день после даты заявки, пусть сразу на следующий день и выкупает :) .
Только все эти цыфры так, к примеру :wink: .
#3980 Дима 03 июн 2003, 09:48
Если я заказал билет будучи за границей, есть-ли возможность получить их.
#4119 Александр 11 июн 2003, 09:18
Анатолий, в этом и заключается риск такого рода деятельности. Но, если так говорить, почему Вы считаете, что за ночь перед следующим днем покупатель не может, так же, передумать? :)
Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского. В МЖА шампанское, видимо, редкость. Раз там ориентируются на стабильную небольшую прибыль с, практически, нулевыми убытками. Но, ведь если использовать возможности по-максимуму, полученная прибыль будет выше на столько, что даже возможные убытки от людей, которые "могут передумать", будут незначительными.

offtopic: хотя, тоже касается заказа билетов :) Почему в кассах на вокзале кассирши говорят "мест нет", а когда и просунешь в окошко шоколадку, продают вполне хорошие места? :-)
#4150 Анатолий. 12 июн 2003, 23:04
Может и передумать. Но за десять дней таких ночей будет больше - риск выше.

<Но, ведь если использовать возможности по-максимуму>

Какие возможности ? Третий день справка лежит.
#4219 Б.Денис 17 июн 2003, 09:20
И всё-таки... :att002:

Например я живу в дальнем подмосковье и у меня нет под боком касс дальнего следования :cry: . Среди недели мне срочно (пока есть свободные места) понадобился билет на конкретное число, на конкретный поезд :shock: . Но вырваться в Москву я могу только в выходные, т.к. среди недели не отпускают с работы :tnp061: . Делаю заказ, а тут здрасте... :lam038: уже завтра билет надо выкупить. Естественно я не могу, меня не отпускают :cry: . Делать заказ перед выходными?!! А где гарантия, что на моё конкретное число и конкретный поезд места ещё будут!!! :sad055:
#4222 Наталия 17 июн 2003, 15:01
Ж.д. билеты не принадлежат МЖА. МЖА всего лишь их реализует из той нормы мест, которая предоставлена МЖД МПС.

Сроки выкупа ж.д. билетов установливаются Московской железной дорогой и МПС.

Почему установлен такой короткий срок выкупа?
Все очень просто. Некий господин "Х" заказывает билеты на 01.07, 10.07 потом на 15.07, потом передумал и на 20.07 и.т.д. И выкупать не приходит. Представляете, если эти эти места будут "в воздухе" дней по 10? А если такой "Х" не один? И их даже не 50 и.т.д.?
А кто-то в это время стоит в обычной кассе и возмущается отсутствием мест в "жаркие страны"?
#4224 Anonymous 17 июн 2003, 20:37
Мда :? Согласен.
Но всё-таки хотелось иметь в запасе дня 2-3 как минимум. :|
#44279 71Дмитрий 16 июл 2008, 17:55
Есть ли в г.Мытищи на железнодорожном вокзале касса по продаже билетов дальнего следования или только на электрички
#44294 Фыва Цукен 17 июл 2008, 11:05
ну и тему откопали... аж пятилетней давности :D и, главное, исходная тема к поступившему вопросу ну никакого отношения не имеет  ;D
В сети
#44296 Taty 17 июл 2008, 11:46
Есть ли в г.Мытищи на железнодорожном вокзале касса по продаже билетов дальнего следования или только на электрички[/quote]

Есть конечно, вход в вокзал со стороны Старых Мытищ, там где стоит незабвенный дедушка Ленин. Сама из Мытищ, но правда там ни разу билеты не брала, всегда по старой привычке езжу в Москву, т.к. у нас в Мытищах в 8-00 работает всего одна касса дальнего следования, очень редко когда сразу в 8-00 открывают вторую, а в Москве касс хоть отбавляй, где угодно и где удобно территориально каждому.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2