Новости пассажирских перевозок и их обсуждение.
#353580 DIWIN 11 фев 2016, 13:47
Фыва Цукен: сухумскому, имхо, надо возвращать старую нитку, на курский.
Его только ускорили, а Вы предлагаете снова замедлять

Дмитрий
#353582 Пасслипецкого 11 фев 2016, 13:49
Фыва Цукен: сухумскому, имхо, надо возвращать старую нитку, на курский.
Определенно. Правда, если он останется НФ и нитка будет переработана.
есть такое... но вон бакинский на курский приходит - и ничего...
Курский разве не числе "дозволенных"? Кавказский транзит там же, помимо Баку.
#353594 Фыва Цукен 11 фев 2016, 14:15
DIWIN:
Фыва Цукен: сухумскому, имхо, надо возвращать старую нитку, на курский.
Его только ускорили, а Вы предлагаете снова замедлять
ну да. скорость и удобство не всегда меняются в одну сторону.
Пасслипецкого:Кавказский транзит там же, помимо Баку.
так и я о том же.
#353630 Фыва Цукен 11 фев 2016, 18:32
Хома: может модератор перенесет эти размышления в нужное место? ::-[:
нну...

пожалуй да, отклонение от темы излишне сильное. переносить не буду, но давайте закончим оффтопик.
#354115 Гость 13 фев 2016, 20:02
«Мосгортранс» расторгнет контракт с «Уралвагонзаводом» на поставку трамваев
p.s. Вот и PESA благополучно отвалилась :8-):
Думаете - г-н Медведев просто так на ТВЗ рулил трамваем? :*SORRY*:
#355049 LmV 18 фев 2016, 02:33
Чего пошёл? Волжский часовой пояс создают.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#355478 Тёмный 20 фев 2016, 08:46
Пасслипецкого:Новые РИЦы свои, что ль, продадут?
Французские железные дороги закупят 20 вагонов производства Тверского завода. Российские вагоны будут курсировать в составе поездов на маршруте Париж — Ницца.

Российский подвижной выйдет на линии Франции в мае 2016 г.
РЖД ТВ
#357485 Гость 27 фев 2016, 17:30
Минобороны пообещало запустить железную дорогу в обход Украины в 2017 году

Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Двухпутная железная дорога Журавка - Миллерово протяженностью 122,5 км будет полностью введена в эксплуатацию в третьем квартале 2017 года, заявил замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

Как уточнил Булгаков, речь идет о всех 122,5 км железной дороги.


http://www.interfax.ru/russia/496453
#358239 nord 01 мар 2016, 20:42
УЗ может отменить свои поезда в РФ, если начнёт в суде проигрывать по иску (3 млрд. $ выданных через Ирландскую биржу Украине в 2013 г.) и появятся риски потенциального ареста имущества УЗ:
ПАО "Укрзализныця" осуществляет юридический анализ потенциальной возможности ареста Российской Федерацией имущества украинских железных дорог в счет обеспечения иска по долгу на 3 млрд долларов и готова сделать все необходимое, чтобы этого избежать. Об этом сообщил директор по реформированию, правовой и имущественной политике, член правления ПАО Евгений Кравцов, передает Интерфакс-Украина.
"Этот вопрос мы в "Укрзализныце" поднимали для юридического анализа. Потенциальные риски могут быть, но мы делаем все, чтобы такие санкции не были применены в отношении железнодорожного имущества. Разумеется, при необходимости мы будет принимать соответствующие оперативные решения", - сказал он в кулуарах презентации Центра транспортных стратегий и Deloitte "Отраслевой контроль" в Киеве во вторник, 1 марта.
Ранее замминистра финансов РФ Сергей Сторчак заявил, что Украина "должна ответить на иск РФ" по долгу до 4 марта.
"Ключевая дата первая - 4 числа (марта), когда украинцы должны ответить на наш иск. А потом суд уже будет назначать слушания. Мы иск предъявили, а они контраргументы против иска должны хоть какие-то выдвинуть. Обычная процедура: истец - ответчик. Истец первый, ответчик второй", - говорил он.
Кроме того, ряд экспертов и юристов высказывал предположения, что в итоге обеспечением решения по такому иску потенциально может стать наложение ареста на государственное имущество Украины, находящееся за пределами страны, коим могут стать и пассажирские вагоны, курсирующие в международном сообщении.
http://cfts.org.ua/news/2016/03/01/uz_i ... arov_32698
#358255 wsa-79 01 мар 2016, 22:52
nord: УЗ может отменить свои поезда в РФ, если начнёт в суде проигрывать по иску (3 млрд. $ выданных через Ирландскую биржу Украине в 2013 г.) и появятся риски потенциального ареста имущества УЗ
Учитывая состояние большинства вагонов и локомотивов УЗ врядли они будут представлять особую ценность. РЖД больше половины сразу сдаст в утиль. ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1