В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#364047 Frankie 29 мар 2016, 21:30
Москва-Пермь с динамой. Мне не очень понятно, почему нельзя просто 50% на поезд давать, а не на маршрут. СПб-Самара, вроде бы, в динаме, на него скидки по вторнику были на любую часть. А тут без Перми мне брать нечего, хотел прокатиться НН-Пермь-Ижевск-Ульяновск, т.ч. сегодня ФПК без моих денег, ещё и Мск-Льгов слишком рано уходит...
#364135 Serge& 30 мар 2016, 10:58
чтгбы отрапортовать , что пассажиры все едут пь полному маршруту и обосновать отмену промежуточных остановок
#364764 stepler 01 апр 2016, 07:44
наконец-то сделали скидку на буковушку 38 место, в размере 30%.. всегда удивляло, почему этот страдалец должен платить столько же, сколько нижние в нормальных местах :) скидку 31-м декабря ограничили, но я надеюсь на здравый рассудок маркетологов!
+ хорошее решение скидка 15% на 9-е купе, даже на нижние!
#364969 Грамотный 02 апр 2016, 00:03
Раньше, как правило, начиная с пятницы на сайте вывешивали перечень поездов "Удачного вторника". За выходные можно было обдумать возможные маршруты путешествий.
А последнее время строго накануне в понедельник информацию дают ::-(:
#365527 ИванИван 04 апр 2016, 16:36
Грамотный: Раньше, как правило, начиная с пятницы на сайте вывешивали перечень поездов "Удачного вторника". За выходные можно было обдумать возможные маршруты путешествий.
А последнее время строго накануне в понедельник информацию дают ::-(:
Информация в пятницу вечером на сайте РЖД есть, искать нужно лучше :)
#365557 nataly-m 04 апр 2016, 19:14
"Счастливые каникулы"
Для детей и организованных групп детей в возрасте от 10 до 17 лет (включительно) действует скидка на проезд в следующих типах вагонов и поездов:
в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения скорых и пассажирских поездов* и в вагонах 2, 3 класса мотор-вагонного подвижного состава формирования АО «ФПК» (кроме скоростных поездов нумерации: 701-750)
Скидка 50% с 1 июня по 31 августа 2016 г.
Не суммируется с другими скидками. Не применяются при оформлении проездных документов льготным категориям граждан, а так же по воинским и транспортным требованиями.

*При оформлении проездных документов на проезд детей и организованных групп детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно в фирменных скорых и пассажирских поездах взымается в полном объеме разница между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в скором или пассажирском поезде.
Похоже, оформляется только в кассе?..
Или до начала массовых ( за 45 дней) продаж на 1 июня и последующие даты чЁт прикрутят?..)))
Опробовала на питерском вагоне таллинского ( по-моему. это единственный вр-т с вагонами, подходящими под критерии акции, на кот продажа за 60 суток) - нифига, никакой скидки.. ::-(:
#365560 Иван 04 апр 2016, 19:25
А раньше была такая скидка? Именно на лето? По-моему, нет. Так что это уже хоть какой-то положительный момент.
#365572 nataly-m 04 апр 2016, 20:09
Конечно, положительный! :*THUMBS UP*:
Но все-таки хотелось бы конкретики: мол, так и так, оформление только в кассе.
Либо: продажа со скидкой начнется с такого-то,и будет возможна он-лайн... :;-):
#365579 Freddy 04 апр 2016, 20:38
nataly-m:
Но все-таки хотелось бы конкретики: мол, так и так, оформление только в кассе.
Либо: продажа со скидкой начнется с такого-то,и будет возможна он-лайн... :;-):
На данный момент рассматривается возможность реализации продажи таких билетов со скидкой на сайте. Как начнётся тестирование- сообщу :;-):
#365586 Corax 04 апр 2016, 21:15
Иван: Так что это уже хоть какой-то положительный момент.
Момент-то положительный, но немного странный. Потому что, накидывая халявы школьникам, про студентов вообще РЖД походу забыло, как будто они никуда не ездят. Скидку 50% на верхние в купе отобрали в своё время, взамен ничего не дали. Постоянно приходится, грязно ругаясь, искать что-то самое недорогое и отвратительное.
#365588 Арсений 04 апр 2016, 21:25
Corax:
Иван: Так что это уже хоть какой-то положительный момент.
Момент-то положительный, но немного странный. Потому что, накидывая халявы школьникам, про студентов вообще РЖД походу забыло, как будто они никуда не ездят. Скидку 50% на верхние в купе отобрали в своё время, взамен ничего не дали. Постоянно приходится, грязно ругаясь, искать что-то самое недорогое и отвратительное.
Походу вы не в курсе, теперь студентам всех ВУЗов России при наличии карты РЖД-Бонус, скидка 25%.
#365589 Corax 04 апр 2016, 21:37
Fhctybq:
Походу вы не в курсе, теперь студентам всех ВУЗов России при наличии карты РЖД-Бонус, скидка 25%.
Я в курсе. Но, судя по написанному на сайте РЖД-Бонус, скидка предоставляется студентам тех ВУЗов, которые участвуют в программе. А не вообще всем студентам. При этом ещё и с неким количеством бюрократии внутри самого ВУЗа со стороны студента, а зная наш ВУЗ, я на 99% уверен, что никто там этим заниматься не будет.
Но даже если бы и всем - данная скидка предоставляется... На купе. Которое в 2 раза дороже плацкарта, так что эта скидка особо погоды не делает.
#365592 Арсений 04 апр 2016, 21:43
Corax:
Я в курсе. Но, судя по написанному на сайте РЖД-Бонус, скидка предоставляется студентам тех ВУЗов, которые участвуют в программе. А не вообще всем студентам. При этом ещё и с неким количеством бюрократии внутри самого ВУЗа со стороны студента, а зная наш ВУЗ, я на 99% уверен, что никто там этим заниматься не будет.
Но даже если бы и всем - данная скидка предоставляется... На купе. Которое в 2 раза дороже плацкарта, так что эта скидка особо погоды не делает.
Это было раньше, теперь все ВУЗы участвуют в этой программе. Хотя да, соглашусь, бюрократия та еще. Сначала номер участника нужно отнести или в Профком или студ. организацию, профком передает
в адрес профессионального союза работников образования и науки РФ, а затем передается в АО «ФПК» для предоставления скидки.
. Я то все думаю, делать себе скидку или нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19