В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#398579 Придача 23 окт 2016, 10:42
SM@TRON:
Придача: ...и с удовольствием проехался бы в Ласте от Воронежа до Адлера (а еще лучше до Кр.Пол.), но... Такой возможности нет у меня, так как РЖД запихивает меня в ночники, вместо нормального дневника ВРН - Адлер. И меня это раздражает.
Сидячку вам, лучше всего калининскую, в самый медленный пассажирский скотовоз, шоб любой плацкарт за счастье показался :*TIRED*: .
Я за Ласту написал вообще то ::-[: ::-D:
#398580 SM@TRON 23 окт 2016, 10:44
Если разницы никакой - зачем платить больше (с) :8-): ?!

С уважением, Евгений.
#398610 ktdn 23 окт 2016, 14:18
SM@TRON: Как в зубном или гинекологическом кресле ::-X: .
Именно так. Когда меня спрашивают про первый вагон сапсана, именно так и говорю - как у зубного врача. Реально очень похоже. Кстати, первый класс в Стриже мне нравится больше, чем в сапсане.
Serge&:
Вот в такой "сидячке" я бы с удовольствием поездил.
Сапсан, вагон №1. Почти так.
Придача: А, что вообще такое "дальние расстояния"? Я например на НГ (дней на 10-12) собираюсь в Красную поляну (денеХ нет на Австрию ::'(: ), и с удовольствием проехался бы в Ласте от Воронежа до Адлера (а еще лучше до Кр.Пол.), но... такой возможности нет у меня, так как РЖД запихивает меня в ночники, вместо нормального дневника ВРН-Адлер. И меня это раздражает.
Это много где так. Я бы тоже Москва - Казань с удовольствием бы поехал в дневной сидячке, но ее нет. ::'(: Только сидячку нормальную, не ласту же. 40-местную от ТВЗ. Можно по цене СВ.
SM@TRON: Сидячку вам, лучше всего калининскую, в самый медленный пассажирский скотовоз, шоб любой плацкарт за счастье показался :*TIRED*: .
Думаю, калининская сидячка все равно получше же ласты
#398617 AlexPaen 23 окт 2016, 15:08
ktdn:
Думаю, калининская сидячка все равно получше же ласты
Ласты похабки?
Спать в калине невозможно. Хотя если с надувной подушкой, то может быть, не пробовал.
Однажды ездил в калине на местах, которые друг к другу, считай та же ласта. Еле доехал ))
Но тагильские ласты с местами в спину и столиками в сравнении с калининскими - те же яйца.
Комфорт сидения - это явно не про них сказано.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#398653 ktdn 23 окт 2016, 19:10
AlexPaen:Но тагильские ласты с местами в спину и столиками в сравнении с калининскими - те же яйца.
Комфорт сидения - это явно не про них сказано.
Это да. Но в Калине хоть туалетов вроде больше?
#398673 seriyshanson 23 окт 2016, 20:52
С Питера в Калининград и с Москвы в Калининград когда-то в калининской ездил, и спал, и ел, и чаёк пил, полёт нормальный.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#398856 Wowan 24 окт 2016, 14:53
А когда это в калининградских поездах были сидячки? При Брежневе, что ли?
#398881 1223332 24 окт 2016, 16:06
Придача: А, что вообще такое "дальние расстояния"? Я например на НГ (дней на 10-12) собираюсь в Красную поляну (денеХ нет на Австрию ::'(: ), и с удовольствием проехался бы в Ласте от Воронежа до Адлера (а еще лучше до Кр.Пол.), но... такой возможности нет у меня, так как РЖД запихивает меня в ночники, вместо нормального дневника ВРН-Адлер. И меня это раздражает.
Придача, если ты на горнолыжку собрался то Австрия дешевле чем красная поляна. На новый год! Если тебе так сидячка нужна то доехай до Ростова на чем нибудь, а там уже можно на сидячку пересесть Ростов-Роза Хутор, как раз до красной поляны тебе. ) тока я непонимаю тебя, чем не устраивают 102ой? по нему за баллы ездить самая тема на таком маршруте, киллометраж умещается во вторую зону, всего 7000 балов надо на купе, или 12000 на люкс, при цене билета практически столько-же, только в рублях. расход баллов один к одному. Это очень выгодно. Ты куда свои баллы деваешь если не секрет, ты же часто ездиешь.

Обмен РЖД баллов. Любое колличество. 1 балл = 1 рубль.
#398984 LmV 25 окт 2016, 00:38
1223332:
Придача, если ты на горнолыжку собрался то Австрия дешевле чем красная поляна. На новый год! Если тебе так сидячка нужна то доехай до Ростова на чем нибудь, а там уже можно на сидячку пересесть Ростов-Роза Хутор, как раз до красной поляны тебе. ) тока я непонимаю тебя, чем не устраивают 102ой? по нему за баллы ездить самая тема на таком маршруте, киллометраж умещается во вторую зону, всего 7000 балов надо на купе, или 12000 на люкс, при цене билета практически столько-же, только в рублях. расход баллов один к одному. Это очень выгодно. Ты куда свои баллы деваешь если не секрет, ты же часто ездиешь.
Ну а если таки в России, то есть ещё вариант с Карельским перешейком. И тоже всё - сидя. Правда, тоже с пересадкой. И тоже дорого, но не так, как в Красной поляне.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#398985 AlexPaen 25 окт 2016, 00:40
Перешеек мои знакомые горники не уважают.
В Кировск мотаются, если надо "по быстрому" и "недорого".

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#399052 Landsberg 25 окт 2016, 10:35
Максимус не предвидел столь масштабное сокращение пассажиров в поездах. Я уже говорил как-то, предположим, через 10-12 лет пассажирские перевозки начнут угасать? Вернее, они и сейчас угасают, а к тому времени это примет уже катастрофический характер . Вопрос-будут ли ради не столь многого числа подобных дальних сидячек содержать пасс. комплекс. Локомотивные и вагонные депо, вокзалы, штат проводников и прочая, и прочая... Есть подозрения, что нет, есть самолет и комфортабельный автобус.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
В сети
#399064 DIWIN 25 окт 2016, 11:37
Придача: с удовольствием проехался бы в Ласте от Воронежа до Адлера (а еще лучше до Кр.Пол.), но... такой возможности нет у меня, так как РЖД запихивает меня в ночники, вместо нормального дневника ВРН-Адлер. И меня это раздражает.
Время в пути от Воронежа до Адлера около суток. И Вы готовы ехать в Ласточке сидя всё это время? :=-O:
Тогда уж лучше в обычной комфортабельной сидячке, хотя лично я на такое расстояние предпочту лежачее место в купе

Дмитрий
#399066 LmV 25 окт 2016, 11:44
SM@TRON: Если разницы никакой - зачем платить больше (с) :8-): ?!
Думаю, что даже не калинискую сидячку. А гомельский общак. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#399069 SM@TRON 25 окт 2016, 11:56
Михаил Лучинин: Думаю, что даже не калининскую сидячку. А гомельский общак :;-): .
Ну... не будем столь суровы ::-): . Хотя, если человеку наплевать на себя настолько что он готов сутками ездить в пригородных собаках - то туда ему и дорога :8-): .

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 290