В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#406079 leha7729 07 дек 2016, 13:05
Если пропустят из плацкарта в СВ через ВР. Что вряд ли.
megapups: Негоже со свиным рылом в калашный ряд
Тем более если представить себе количество желающих выйти именно из плацек.
#406081 LmV 07 дек 2016, 13:15
leha7729: Если пропустят из плацкарта в СВ через ВР. Что вряд ли.
Ну не знаю. Из плацкарта в ВР через СВ - я вполне проходил (и обратно).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#406098 Sfx394402 07 дек 2016, 14:54
Что-то и меня уже начали одолевать грустные мысли по этому поводу... ::-(:

Понимаю, что это не болталка, а профильная тема, поэтому мой словесный понос здесь ни к чему, но всё же хочется попытаться расставить все точки над «и».

С чего всё началось? Остановку в Домодедово назначили из тех соображений, чтобы сократить время пассажирам на поездку в аэропорт. Вроде так, если я не ошибаюсь. Но, почему-то не учитывается такой показатель, что авиарейсы далеко не у всех идут именно с утра. В большинстве случаев пассажирам наоборот нужно потянуть время, и если только до самой процедуры регистрации ещё порядка 3...4...6 часов, а то и больше, то наверняка пассажир предпочтёт культурно провести время в столице, а не торчать в аэропорту.

Далее, почему остановку назначили именно поездам 10Ж и 138Ж, почему только им, и чья вообще это была инициатива? Учитывая, что оба поезда идут совершенно одинаковыми трассами на протяжении всего пути своего следования. Например, поезда 32В, 30В и 344В, которые я привёл выше, тоже вполне удачно стыкуются по времени с пересадкой на электричку до аэропорта.

Следующий момент: разве можно себе представить пассажира вагона ЛЮКС, который далее поедет на обычной «собаке» с «простыми смертными»? :=-O:
И почему высадка будет производиться только из 4-х головных вагонов, если по факту на платформе должны поместиться вагонов 7. Если сравнивать с высокой платформой в Ожерелье, то на моей памяти там помещалось вагонов и побольше. Ещё зависит от того, какой будет локомотив, ЧС2К, или ЧС7, а также где он встанет относительно начала платформы.
Да, пассажиры остальных вагонов действительно могут взять билеты до Павелецкого вокзала, и если багаж сильно громоздкий, то как вариант можно не спеша перетащить всё это дело в Узуново, но если учесть, что для этого нужно просыпаться ни свет ни заря, а также кто-то этот багаж должен караулить (проводники может и не запретят везти багаж в тамбуре, да и самому там же ехать стоя), то перспективы «привлекательности» такой поездки явно падают в разы. Имхо, проще уж тогда сразу в Узуново и пересесть на «собаку», а дальше, соответственно, выйти там, где душе заблагорассудится.

На мой взгляд, поезда для «испытаний» выбраны не совсем удачные, да и схемы вагонов под это дело совсем не подготовлены. Ну, если к 138Ж особо претензий нет (при его схеме вагонов на 13 декабря в Домодедово вообще может весь состав поместиться), то 10Ж вызывает массу вопросов. Это вполне нормальная практика, когда и в начало, и в хвост состава цепляют плацкартные вагоны, так вот, почему бы к 10Ж не прицепить в голову (относительно прибытию в Домодедово) два плацкартных вагона? И если уж рассматривать в целом Домодедовскую ветку, то из того, что там предложено, на остановку в Домодедово напрашиваются больше не фирмачи типа 10Ж, а как раз нефирменные, идущие с южных уголков страны. Полезность остановки в Домодедово я вижу больше в пересадке как раз для пассажиров плацкартных вагонов на пригород, из которого потом можно выйти в Бирюлёво, «Котлах» и «Коломенском». Это будет наиболее полезно для остатка проходящих поездов, идущих на Курский вокзал. Имхо, раньше остановка если и нужна, то только в Ступино (только для Узуновских поездов), не ближе. И то, далеко не всем.

Вообщем, вот такой мой монолог. Заранее прощу прощения, если уж совсем сильно нафлудил в профильной теме.

К сожалению, если всё останется так, как есть сейчас, то боюсь, что затея с этой остановкой с треском провалится, и потом дяди «наверху» произведут её отмену со словами, типа: «Ну вот, там же никто не выходит. Зачем держать эту остановку?»
#406157 Colonel_Abel 07 дек 2016, 19:13
Так последнее время в ОАО РЖД все так делают. Назначат что нибудь максимально неудобное, а потом, вот, видите, никто не пользуется, надо этот поезд совсем отменить. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#406254 Михаил Блинков 08 дек 2016, 02:09
Прекрасно, что в РЖД в принципе обратили внимание на необходимость остановок ПДС-ов в Подмосковье ! Население ближнего Подмосковья очень сильно увеличилось за счет новостроек, бывшие дачные поселки стали крупными городами. В Домодедово будут выходить не только авиапассажиры, но и жители прилегающего Подмосковья (Видное, Подольск, Бирюлёво, и собственно г. Домодедово). Очень желательно, чтобы остановки на подъезде к Москве появились и на других направлениях (Крюково, Куровская, Монино (для г. Щёлково, Королёв, Мытищи), Раменское, и в частности поезду Абакан-Москва в Сергиев Посаде для выхода, в сторону Москвы).
#406965 ktdn 12 дек 2016, 00:16
Sfx394402: Следующий момент: разве можно себе представить пассажира вагона ЛЮКС, который далее поедет на обычной «собаке» с «простыми смертными»? :=-O:
А я? ::-D:
И, кстати, я бы со удовольствием бы сходил со Стрижа по пути и ехал бы собакой до дома, чем ехать собакой же обратно домой по тому же направлению
#463300 Фыва Цукен 24 янв 2018, 09:16
вот к этому:
Ластовка М.О. » 24-01-2018, 05:08:
Фыва Цукен: вопрос в том, будет или нет...
Будет, она востребована.
речь об остановке латвияс экспресиса в волоколамске. что получается? востребована остановка на далеко не самом населённом из подмосковных направлений. а всё почему? потому что жители подмосковья к ней привыкли, знают, что она есть и знают, что она позволит им сэкономить весьма много времени. но такое знание приобретается не за неделю и не за месяц...
#463302 SM@TRON 24 янв 2018, 09:18
К сожалению господа подмосквичи просто забыли (а молодежь никогда и не знала) что когда-то и у них останавливались поезда дальнего следования. А теперь их попробуй верни... В наше время задача практически нереальная.

С уважением, Евгений.
#463303 Фыва Цукен 24 янв 2018, 09:23
SM@TRON: К сожалению господа подмосквичи просто забыли (а молодежь никогда и не знала) что когда-то и у них останавливались поезда дальнего следования.
я о том и говорю. народ просто не знает, что такое в принципе возможно. и даже если остановку сделают - массы об этом узнают очень не скоро. прекрасный повод для того, чтобы сказать - видите, народ не пользуется, значит, оно не нужно. а пример волоколамска показывает, что это не так ::-(:
#463304 Мурзюша 24 янв 2018, 09:26
По Волоколамску меняется локомотив)))его невозможно проехать без остановки)))
#463306 SM@TRON 24 янв 2018, 09:27
Можно - если ехать под тепловозом до Москвы.

С уважением, Евгений.
#463307 Фыва Цукен 24 янв 2018, 09:31
Мурзюша: По Волоколамску меняется локомотив)))его невозможно проехать без остановки)))
если вы пройдёте по приведённой мной ссылке и посмотрите предшествующую дискуссию - то увидите, что экспресис собираются таскать тепловозом от самой москвы. соответственно, смена локомотива в волоколамске будет не нужна.
#463317 Фыва Цукен 24 янв 2018, 10:55
Kuryanin: Недели полторы назад видел его раза 2, все еще под электровозом ходит.
так я ж пишу - собираются. когда соберутся - не очень понятно, но, видимо таки соберутся.
#463324 Colonel_Abel 24 янв 2018, 12:14
SM@TRON: К сожалению господа подмосквичи просто забыли (а молодежь никогда и не знала) что когда-то и у них останавливались поезда дальнего следования. А теперь их попробуй верни... В наше время задача практически нереальная.
Ну да. Очень много поездов останавливалось в том же Голутвине. Да и в Петушках тоже.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 49