В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#411464 Фыва Цукен 22 янв 2017, 13:54
Придача: Так все таки что за переменка на Псковщине?
повторю - на псковщине нет ни переменки, ни постоянки. а что хотел сказать миша - читайте внимательнее, думаю, поймёте.
В сети
#411465 Придача 22 янв 2017, 13:59
Фыва Цукен:
Придача: Так все таки что за переменка на Псковщине?
повторю - на псковщине нет ни переменки, ни постоянки. а что хотел сказать миша - читайте внимательнее, думаю, поймёте.
Да все все поняли. Там явный косяк и лажа. Ладно оставим это.
#411471 SM@TRON 22 янв 2017, 14:40
На самом деле всё проще - здесь нет ни правых, ни виноватых, а Миша как всегда мечтает о том что чего никогда не будет и быть не может ::-): ... Ну никак он не может смириться с тем фактом что Псков, равно как и бывшая Ленинград-Варшавская ж.д. в целом, превратились из крупного узла и некогда магистральной линии, в унылые и, к сожалению, никому особо не нужные задворки России :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.
#411477 RF7000 22 янв 2017, 15:02
Просто в конце 90 - начале 2000-х всерьез рассматривалась возможность электрификации участка Ярославль - Сонково - Бологое - Псков - Печоры на переменном токе. Отсюда и переменники в Псковской области.
Вложения
(573.5 КБ) Скачиваний: 736
Последний раз редактировалось RF7000 22 янв 2017, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
#411478 SM@TRON 22 янв 2017, 15:07
Помню, было... Но потоки то с тех пор изменились радикально. Если тогда в приоритете были прибалтийские порты Рига, Вентспилс и Таллинн (потому что других просто не было), то теперь от их услуг стараются максимально избавиться.

С уважением, Евгений.
#411480 Фыва Цукен 22 янв 2017, 15:11
SM@TRON: Помню, было... Но потоки то с тех пор изменились радикально. Если тогда в приоритете были прибалтийские порты Рига, Вентспилс и Таллинн (потому что других просто не было), то теперь от их услуг стараются максимально избавиться.
ну, до усть-луги и приморска тоже как-то надо добираться.
В сети
#411481 SM@TRON 22 янв 2017, 15:13
Ну а Псков то здесь причём :=-O: ?! Всё таки Псков это в первую очередь перевалка в Прибалтику...

С уважением, Евгений.
#411482 Фыва Цукен 22 янв 2017, 15:16
SM@TRON: Ну а Псков то здесь причём :=-O: ?! Всё таки Псков это в первую очередь перевалка в Прибалтику...
у миши было в первую очередь про псковщину, а не про псков ::-): а маршрут на усть-лугу через дно вполне может быть.
В сети
#411484 SM@TRON 22 янв 2017, 15:18
А вот за Дно я как раз таки и не спорю... Правда электрификация, и уж тем более переменкой, там всё равно и даром не нужна...

С уважением, Евгений.
#411485 RF7000 22 янв 2017, 15:25
Фыва Цукен:у миши было в первую очередь про псковщину, а не про псков ::-): а маршрут на усть-лугу через дно вполне может быть.
Летом через Дно все поезда не помещаются, часть и через Псков на Лугу идет. Да и зимой бывает.
#411486 Фыва Цукен 22 янв 2017, 15:38
SM@TRON: электрификация, и уж тем более переменкой, там всё равно и даром не нужна...
не могу сказать, не знаю.
RF7000:Летом через Дно все поезда не помещаются, часть и через Псков на Лугу идет. Да и зимой бывает.
ну всё же это не основной маршрут. потому во пскове электрификация, имхо, точно не нужна.
В сети
#411488 SM@TRON 22 янв 2017, 15:53
Фыва Цукен:
SM@TRON: Электрификация, и уж тем более переменкой, там всё равно и даром не нужна...
Не могу сказать, не знаю.
Да чисто логически переменка там никак не лезет. Все узлы, все выходы к электрифицированным участкам это постоянка. Я имею ввиду конкретно линию Ярославль - Сонково - Бологое - Дно - Псков. Ярославль - постоянка, поворот от Сонково на мологский ход - Будогощь и далее в порты, повсюду постоянка, Бологовский узел - постоянка, поворот от Дно на Оредеж/Питер - постоянка, поворот с Пскова на Гатчину - в Луге снова постоянка. Т.е. одних станций стыкования придётся делать как минимум три или четыре (Ярославль, Бологое, где-то в Дно или Батецкой, и в Луге). Плюс от этих телодвижений я вижу только один - наконец-то можно будет запустить прямые "Похабки" из Питера в Псков ::-X: .

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 263