В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#420249 Арсений 29 мар 2017, 00:21
Ерофей Павлович:Странно, ведь билет покупается на маршрут в пределах РФ
Проезд формирования БЧ, поэтому и отказаться от постели не можете. Тоже самое при покупке по территории РФ билетов в поезда УЗ или ЧМФ, отказаться от белья не возможно.
seregathebest: Ярославль (все вокзалы). Очередное творение двоечников РЖД/ФПК
все вокзалы.JPG

Ранее я уже писал, что в билете не указывается вокзал отправления в Ярославле (а там их два-Главный и Московский). Видимо перевозчик попал на кругленькую сумму в судебном иске, что очень радует :*THUMBS UP*: Однако нынешняя трактовка вообще подразумевает что я могу уехать с любого вокзала Ярославля. Когда программисты не могут решить задачу первого курса и компания попадает на деньги-это здорово :*THUMBS UP*:
Если ЯРОСЛ ГЛАВ и ЯРОСЛАВЛЬ это одно и тоже... ::-[:
Или как Вам надо станцию Ярославль в билете обозначить, я что-то не пойму? У МАКДАКА ? :*THUMBS UP*:

Gadjonysz
#420270 V.B. 29 мар 2017, 13:22
seregathebest:
V.B. » 17-03-2017, 11:56:Так это всё из-за того, что Ярославль-Московский в системе значится просто "Ярославль".
это не так.
яр.jpg

Ярославль-Московский вполне себе в системе есть, но в билетах слово "Московский" куда-то исчезает.
Вот то-то и оно, что исчезает! В расписании поезда тоже исчезает. Посмотрите, например, 347 поезд. Там сперва две строки "ЯРОСЛАВЛЬ" и "ЯРОСЛ ГЛАВ" относятся к Ярославлю Гл., т.е. в этом случае в первой строке "ЯРОСЛАВЛЬ" - это город. А в третьей строке опять "ЯРОСЛАВЛЬ", но так обозначена стоянка на Московском вокзале.

Надо было не городить огород типа " ЯРОСЛАВЛЬ (ВСЕ ВОКЗАЛЫ)", а оставить три пункта: Ярославль Гл., Ярославль Моск. и просто Ярославль для обеих станций.
#420280 guppat 29 мар 2017, 14:25
Ерофей Павлович:
Passagirchik: Поезд 50/49 Брест- Спб следует в межгосударственном сообщении, и в стоимость билета безальтернативно включается оплата белья. Так всегда на БЧ и по нормам СМПС, кажется, тоже. Кстати, на БЧ стоимость белья невысокая, чуть менее 50 р.
Странно, ведь билет покупается на маршрут в пределах РФ
Так же и для поездок в пределах Белоруссии на поездах российского формирования - тоже автоматически включена постель в стоимость проезда. И связано это, скорее всего, чтобы исключить конфликтные ситуации с теми пассажирами, которые захотят купить постель в самом вагоне БЧ, где формально должны заплатить бел.рублями, а также в вагоне РЖД на территории Белоруссии, где должны будут заплатить росс.рублями, которых, естественно, у рядового "внутреннего" пассажира в кошельке нет.
И если с взаиморасчетами с проводниками БЧ проблем в любом случае не будет (у них даже официальный курс обмена в вагоне вывешен), то проводник РЖД вполне себе может "послать" пассажира с его "зайчиками" (кстати, на форуме кто-то именно такую ситуацию и описывал).
#420295 Таисс 29 мар 2017, 15:35
Подскажите, пожалуйста, по покупке билетов в плацкарт для детей старше 10 лет в летний период на поезда до Сухума, 306-й и 479-й. Есть у кого-нибудь опыт покупки билета в два этапа, чтобы получить скидку 50%? То есть Москва (или иной город) - Адлер, а потом Адлер - Сухум? Не возникает ли проблем при покупке, а потом при поездке? При покупке проблема главная, как сама вижу, что до Адлера на эти поезда дают лишь часть вагонов в продажу. А еще есть проблемы? И не будет ли проблем уже в поездке? Каких - честно, не знаю. Просто опасаюсь, вдруг сэкономить сэкономлю, а создам проблемы посерьезнее...
V.B.:
seregathebest:
V.B. » 17-03-2017, 11:56:Так это всё из-за того, что Ярославль-Московский в системе значится просто "Ярославль".
это не так.
яр.jpg

Ярославль-Московский вполне себе в системе есть, но в билетах слово "Московский" куда-то исчезает.
Оно там никогда и не присутствовало, это слово. Станция всю жизнь, уже 147 лет как, называется Ярославль. Так и написано в билете. Никогда станция не называлась Ярославль-Московский. Это вокзал Московский. В Туле вокзалы Московский и Ряжский, никого не смущает что Московский это Тула-Курская, о чем и написано в билете, а Ряжский это Тула-Вяземская, опять же о чем написано в билете. Или пассажир увидев в билете ТУЛА КУРСК будет искать Курский вокзал?!

Gadjonysz
И огород никто не городил. Всегда был Ярославль-город. Как и любая "столица дороги". Москва в том числе - 2000000.

Gadjonysz
#420365 seregathebest 30 мар 2017, 12:35
Минеральные Воды » 29-03-2017, 11:39:Если ЯРОСЛ ГЛАВ и ЯРОСЛАВЛЬ это одно и тоже... ::-[:
Или как Вам надо станцию Ярославль в билете обозначить, я что-то не пойму? У МАКДАКА ? :*THUMBS UP*:
да, для любого нормального человека название в билете станции "Ярославль" обозначает то, что в городе один вокзал. Никому все эти железнодорожные заморочки из серии "так принято со времен царя" не интересны. Это всё равно что в случае прибытия поезда на Витебский вокзал СПб, не писать "СПб-Вит", а писать просто СПб.
V.B.:Надо было не городить огород типа " ЯРОСЛАВЛЬ (ВСЕ ВОКЗАЛЫ)", а оставить три пункта: Ярославль Гл., Ярославль Моск. и просто Ярославль для обеих станций.
конечно. Ответ на поверхности. Но не для двоечников из РЖД, увы.
А я думал что Ярославль это обозначает именно Ярославль. В конце концов если пассажир не знает, он может прийти на вокзал и не обнаружив на табло своего поезда обратиться в справочную. Далее уже действовать по своему усмотрению - поехать на Московский или пойти с горя напиться в кафе Встреча.

Gadjonysz
#420516 Colonel_Abel 31 мар 2017, 13:59
А Москва это просто Москва. И Санкт-Петебург это просто Санкт-Петербург. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#420517 v_gildenberg 31 мар 2017, 15:44
В Балашове тоже такая фигня. Правда там ещё круче. С мест докладывают, что пассажиры взявшие билеты до Балашова пасс. И узнавшие, что едут до Балашова-1 , настойчиво высаживались в Балашове пасс. Желающим безденежно доехать до Балашова ("братан, ну рядом, епт") вызывалась полиция. Говорят, даже бывал и ОМОН. Бдительно дежурили и ревизоры, для них это был Рай. "А Вы до какой станции?! О...да Вы её проехали. Прошу оплатить!"

Шутки шутками, но вот стоимость билета между станциями этими составляет 777 р.купе и 578 р. плацкарт. К вопросу о станциях. Если бы Балашов - пасс.назвали бы вновь Хопёр, то проблем бы было меньше. Но были бы другие.
Это уже другая проблема и решать ее надо соответственно: если у меня билет до Балашова то по этому билету надо разрешить пассажиру ехать до любого Балашова и т.д.
А если так хочется продать билет на то же место с которого вышли, в купе особенно, то пусть ФПК озадачится клининговой бригадой типа шмель в жопе, которые за минуту уберут купе, застелят белье и т.д.

Gadjonysz
v_gildenberg: Бдительно дежурили и ревизоры, для них это был Рай. "А Вы до какой станции?! О...да Вы её проехали.
И сколько из этих проехавших навсегда прекратили свое сотрудничество с ФПК?

Gadjonysz

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 259