В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#82943 Evgeniy_S 14 июл 2010, 14:23
ololololololololol:Т.е вы все-таки считаете, что меня на границе не высадят из поезда? неочень бы хотелось оказываться в такой ситуации, а так мне сказали, что в Казани должны пропустить на поезд.
Да никто на границе у Вас билет проверять не будет. Это не в компетенции пограничников - проверять билеты.
кому этот билет на границе т нужен - а сама вот недавно с ошибкой в отчестве в билете садилась, проводник даж не заметил помойму
#83539 AWESOME 24 июл 2010, 20:13
При покупке билетов на двоих выясняется - в одном из билетов имя полностью не совпадает. На это было обращено внимание кассира. Кассир извинилась, но типа "и так посадят". Причем это в билете и туда, и обратно. Вообще, конечно же, по уму, надо было бы замученного под конец смены кассира еще помурыжить.. Поскольку нас двое с одной фамилией, то билеты определенным образом предъявлялись так, что второй паспорт даже не смотрели ::-):
#83787 SONNAR 30 июл 2010, 00:56
Совсем недавно покупал билеты на российский паспорт, на посадке предъявлял паспорт заграничный. В поезд сел без проблем. На тип и номер документа проводники, как правило, вообще не смотрят - сравнивают только ФИО и дату, номер поезда и вагон ::-): Вообще указывать в билетах паспортные данные - это чисто российская заморочка ::-[:
#83804 Владими 30 июл 2010, 10:15
Я часто билет покупаю по паспорту, а при посадке предъявляю водительское. Всегда прокатывает. Если поезд идёт через границу, то спрашивают есть ли паспорт и довольствуются видом обложки.
SONNAR:Совсем недавно покупал билеты на российский паспорт, на посадке предъявлял паспорт заграничный. В поезд сел без проблем. На тип и номер документа проводники, как правило, вообще не смотрят - сравнивают только ФИО и дату, номер поезда и вагон ::-): Вообще указывать в билетах паспортные данные - это чисто российская заморочка ::-[:
Белорусы вообще ФИО и документы не смотрят - у них вообще какие-то странные манипуляции с билетами, забирают его сразу при посадке, а потом возвращают надорванный обратно в конце поездки
#83888 Гость 01 авг 2010, 20:38
Что же вы все так трясётесь над своими билетами:пустят-не пустят?а вдруг на границе высадят?а вдруг,а вдруг???Договориться за некоторую сумму(100-200 руб)всегда можно,и пустят даже с 5-ю ошибками.Уверенности побольше,а то как скот на бойне-мычите,мычите.Все зашуганные какие-то,'воду возить можно" на таких.А в Беларуси и Украине свои требования по этому поводу,поэтому не надо на них пенять,у себя разберитесь в головах сначала!
#84520 кассир 13 авг 2010, 09:57
Ребята, нужна консультация.
Оформляла своему брату билеты по ВПД. Имя с ошибкой написала - вместо Сергей - Сеогей. Что посадят, не переживаю, переживаю, то возникнут проблему у них при отчете. Что скажете?
кассир:Ребята, нужна консультация.
Оформляла своему брату билеты по ВПД. Имя с ошибкой написала - вместо Сергей - Сеогей. Что посадят, не переживаю, переживаю, то возникнут проблему у них при отчете. Что скажете?
у кого у них
#84555 кассир 14 авг 2010, 10:00
Ну, они же после поездки сдают билеты для отчета у себя (в данном случае - МО). Как там, сильно придирчиво проверяют?
#84556 serg 14 авг 2010, 10:15
Думаю, что проблем не будет - ведь в билете дается ссылка на номер/серию ВПД. Думаю, что этого достаточно.
#84557 кассир 14 авг 2010, 11:07
Спасибо, добрый человек!
...я на всякий случай Р51 приложила, типа "имя пассажира ... следует читать Сергей" и печать поставила... ::-D:
#84558 serg 14 авг 2010, 11:15
По крайней мере по обычным билетам у командированных при отчете в бухгалтерии никто (по крайней мере у меня) ФИО не смотрит.

А вот интересно, вопрос возник... Если обычный билет за деньги оформить на Иванова Иван Ивановича паспорт 1111111111, а потом к нему приложить Р51,в которой указать, что ФИО следует читать как Петров Петр Петрович паспорт 2222222222. И потом с этими документами Петров П.П. придет на посадку. Какие последствия могут быть? Наверное, прежде всего возможны негативные последствия для кассира?
#84559 кассир 14 авг 2010, 12:32
я даже не могу себе представить, какие аргументы надо привести пассажиру, чтобы кассир пошел на это... ::-D:
#84566 serg 14 авг 2010, 16:57
кассир:я даже не могу себе представить, какие аргументы надо привести пассажиру, чтобы кассир пошел на это... ::-D:
Это понятно. Но существует какая-то официальная инструкция или приказ, запрещающие сделать данную манипуляцию?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20