В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#360947 Alexey OZD 15 мар 2016, 15:22
Ну как, друзья, взял кто-нибудь себе одноместку "Экспресса" по акции ?
Мы вот, вместе с коллегой - любителем дневных поездов кое-что взяли. :*DANCE*:
Кто-то поменьше, кто-то побольше. ::-D:
Да и цену на одноместку в этот раз, в отличие от осени, выкатили очень даже приемлемую : 3010 руб.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#360950 ktdn 15 мар 2016, 15:27
А как же ::-):
5 штук ::-D:
Правда, еще и сапсиков пришлось докупить - в сторону Питера тоже как-то ехать надо. А там без акции
#360956 DIWIN 15 мар 2016, 15:38
Alexey OZD: Ну как, друзья, взял кто-нибудь себе одноместку "Экспресса" по акции ?.
А зачем брать, если мне не надо ехать....
Чтоб было... ::-D:

Дмитрий
#360958 Alexey OZD 15 мар 2016, 15:41
DIWIN: А зачем брать, если мне не надо ехать....
Ну, при желании можно ведь "соорудить" себе поездку под такое дело...
Главное, было бы оно, это желание.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#360960 Фред Спаркс 15 мар 2016, 15:43
DIWIN:
А зачем брать, если мне не надо ехать....
Чтоб было... ::-D:
А вдруг моча в голову ударит: нужно ехать срочно! А тут и билетик уже имеется ::-D:
#360961 DIWIN 15 мар 2016, 15:44
Alexey OZD:
DIWIN: А зачем брать, если мне не надо ехать....
Ну, при желании можно ведь "соорудить" себе поездку под такое дело...
Главное, было бы оно, это желание.
Это напоминает поход в супермаркет и покупку товаров "по акции".
Вроде оно мне не надо, но я возьму эту колбасу и буду её есть только из-за того, что она дешёвая ::-):

Дмитрий
#360967 Alexey OZD 15 мар 2016, 15:48
Фред Спаркс: А вдруг моча в голову ударит: нужно ехать срочно!
Да, тяга к железной дороге неодолимо одолеет, это точно. ::-D:
Да и сама одноместка "троечки" - это, как ни крути, очень приятный вариант.
DIWIN: и буду её есть только из-за того, что она дешёвая ::-):
В данном-то случае "колбаса", как раз, очень вкусная.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#360971 rash 15 мар 2016, 15:54
а давно цена на нижние боковые меньше, чем на верхние?
#361020 ktdn 15 мар 2016, 18:29
DIWIN:
Alexey OZD:
DIWIN: А зачем брать, если мне не надо ехать....
Ну, при желании можно ведь "соорудить" себе поездку под такое дело...
Главное, было бы оно, это желание.
Это напоминает поход в супермаркет и покупку товаров "по акции".
Вроде оно мне не надо, но я возьму эту колбасу и буду её есть только из-за того, что она дешёвая ::-):
Заменяем "колбасу" на шоколад, черную икру или другой деликатес, который обычно дорог - и с Вами соглашаемся.
Поверьте, если я увижу свой любимый тортик в два раза дешевле - я даже думать не буду, возьму
#361042 Landsberg 15 мар 2016, 19:51
Не зря зашел, весьма занимательное чтение. Все-таки интернет сила ::-D: Вот откуда бы я узнал про таких чудаков, которые ловят билеты по скидкам, пачками билеты берут, сдают, теряют деньги на сдаче и все это ради того , чтобы на поезде прокатиться? Вот ведь жизнь , кто-то на ж-д работает и, наверняка, есть такие, которые уже видеть эти вагоны/локомотивы не могут, а есть любители поездов, которые, возможно, свою работу не любят. Эх, как бы все это совместить...

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#361047 Alexey OZD 15 мар 2016, 20:09
Landsberg: пачками билеты берут, сдают, теряют деньги на сдаче и все это ради того , чтобы на поезде прокатиться?
Тут есть одна крайне важная деталь : почти все такие люди (то есть, я могу сказать "мы", так как я сам вхожу в их число) используют различные "люксовые" варианты проезда, при которых сама поездка, собственно, и является отдыхом. Отсюда и синглы в "Сапсанах", и одноместные купе в ночниках.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#361051 Landsberg 15 мар 2016, 20:22
Alexey OZD:
Landsberg: пачками билеты берут, сдают, теряют деньги на сдаче и все это ради того , чтобы на поезде прокатиться?
Тут есть одна крайне важная деталь : почти все такие люди (то есть, я могу сказать "мы", так как я сам вхожу в их число) используют различные "люксовые" варианты проезда, при которых сама поездка, собственно, и является отдыхом. Отсюда и синглы в "Сапсанах", и одноместные купе в ночниках.
Не спорю, представление об отдыхе у каждого свое)

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#361198 Villisun 16 мар 2016, 17:23
Landsberg: Не зря зашел, весьма занимательное чтение. Все-таки интернет сила ::-D: Вот откуда бы я узнал про таких чудаков, которые ловят билеты по скидкам, пачками билеты берут, сдают, теряют деньги на сдаче и все это ради того , чтобы на поезде прокатиться? Вот ведь жизнь , кто-то на ж-д работает и, наверняка, есть такие, которые уже видеть эти вагоны/локомотивы не могут, а есть любители поездов, которые, возможно, свою работу не любят. Эх, как бы все это совместить...
Ну так это старая притча во языцах: "каждый точит как он хочет..."
Кому-то дайвинг-отдых, кому-то марш-бросок в горы с палаткой за спиной, а кому-то бессмысленная и недешёвая поездка по самой скучной и некрасивой жд в России - ГХ ОКТ :8-):

Замысел без умысла - вымысел!
#361231 ktdn 16 мар 2016, 19:42
Villisun:а кому-то бессмысленная и недешёвая поездка по самой скучной и некрасивой жд в России - ГХ ОКТ :8-):
да-да, да-да ::-D: ::-D: ::-D:
А ведь есть и те, кто проводит выходные вообще дома, зачастую подсаживая печень. Или получают ожоги под раскаленным южным солнцем, поднимая экономику других стран.
#361237 serg 16 мар 2016, 20:11
Landsberg: Не зря зашел, весьма занимательное чтение. Все-таки интернет сила ::-D: Вот откуда бы я узнал про таких чудаков, которые ловят билеты по скидкам, пачками билеты берут, сдают, теряют деньги на сдаче и все это ради того , чтобы на поезде прокатиться? Вот ведь жизнь , кто-то на ж-д работает и, наверняка, есть такие, которые уже видеть эти вагоны/локомотивы не могут, а есть любители поездов, которые, возможно, свою работу не любят. Эх, как бы все это совместить...
Просто все эти акции непродуманны по сравнению с той же авиацией - там "акционные билеты" невозвратны. Кстати, у меня в своё время, лет 10 назад, пропал билет за 99 евро в Лондон - не смог полететь... Но не было такого количества желающих сдать билет. Хотя мы не знаем - какие цели преследует ФПК/РЖД - может им важно перевыполнить план по сборам за возвраты билетов...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], zz27 и гости: 27