В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#365708 Komandor 05 апр 2016, 13:54
А я купил по удачной неделе ,как раз пара билетов нужна была в этот период
Внимательнее прочтите релиз и выбираете не карту РЖД бонус а карту с акцией
Ну и только на купе распространяется
#365731 Serge& 05 апр 2016, 15:32
Есть скидка! При выборе поезда показывает цену 2544.2 руб.

А при выборе "РЖД Бонус скидка (акции, студенты, партнерские карты)" выдаёт следующее:

Цена 1943.4 руб.
Тариф: Дорожная карта
#365770 Liski 05 апр 2016, 20:48
zdr:
Только заплатит за это не сам Белозёров.
Белозеров и заплатит из денег, которые были выделены в прошлом году из ФНБ. 50 млрд., которые выделили на БАМ в 2015 году, не освоили совсем и в этом году до конца не освоят по-любому, 70% проектов по модернизации не готово. Класть дальше на депозит с процентами не выгодно - доходность ниже инфляции, поэтому остатки сейчас будут пускать в дело. В частности, на перевозки детей от 10 до 17 лет пустят 1,7 млрд. Хоть на что-то сгодятся, а ФПК покажет рост.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#366059 zdr 07 апр 2016, 11:26
nord: Я про который от 5 до 10 лет – со скидкой 65% (круглогодично). Он разве не из субсидий?
Нет.
Решили что дни за свой счет не спасут гениев мысли и отцов русской демократии. Всем филиалам предписана оптимизация штата не менее 10%.
#366060 nord 07 апр 2016, 11:32
Тогда за счёт чего предоставляется скидка 65% от базового взрослого билета в плацкарте?
Приказ ФСТ чётко разделяет предельную стоимость для взрослого и детского билетов. Если есть разделение, да в регулируемом сегменте, то по уму тоже из субсидий должно браться, а как в реальности - хотелось бы узнать...
#366077 zdr 07 апр 2016, 13:08
nord: Тогда за счёт чего предоставляется скидка 65% от базового взрослого билета в плацкарте?
В плацкарте может и умудряются утопить в субсидии, не знаю. Но детский тариф же для любой категории вагонов может быть. И в целом он как таковой не субсидируется.
#366531 Грамотный 10 апр 2016, 18:36
ИванИван:
Грамотный: Раньше, как правило, начиная с пятницы на сайте вывешивали перечень поездов "Удачного вторника". За выходные можно было обдумать возможные маршруты путешествий.
А последнее время строго накануне в понедельник информацию дают ::-(:
Информация в пятницу вечером на сайте РЖД есть, искать нужно лучше :)
В марте я эту информацию без труда в пятницу находил. А сейчас...

Может. ссылочку дадите? Или подсказку ::-):
#366573 Грамотный 10 апр 2016, 23:59
Вот сейчас баннер появился, а точной информации в соответствующем разделе нет еще.

Хороший вторник завтра. В Кострому и Казань за 999р. Туда на выходные стоит прокатиться даже без дела ::-):
#366608 Villisun 11 апр 2016, 08:31
Грамотный: Вот сейчас баннер появился, а точной информации в соответствующем разделе нет еще.

Хороший вторник завтра. В Кострому и Казань за 999р. Туда на выходные стоит прокатиться даже без дела ::-):
Даже в колотун? Сильно сомневаюсь, что скидка будет на 14-15 мая, например.

Замысел без умысла - вымысел!
#366823 Frankie 12 апр 2016, 21:40
Пока вообще все скидки ограничивались предпоследней неделей апреля.
Думаю, что на май и лето можем вообще ничего не увидеть.
Ну а сегодня традиционно интересно только москвичам может быть. В очередной раз скидки только на полный маршрут. Написал обращение по этому поводу, посмотрим, что ответят.
#366832 qoymeck 12 апр 2016, 23:53
Frankie:В очередной раз скидки только на полный маршрут.
Кто сказал? Вот неполный маршрут:


Думаю, и на интересующем вас направлении утром была скидка.
#366905 Frankie 13 апр 2016, 17:58
Да? В этот вторник не проверял, если честно, но формулировки в новости были ровно такими же, как и тогда, когда был Москва-Пермь за 2999, тогда точно не было скидок на часть маршрута. Опять же, как считают часть маршрута? Пропорционально объявленной скидке на полный маршрут? С учетом того, что они эти скидки ручками вводят, насколько я понимаю?
#366910 eGorka 13 апр 2016, 19:47
По поводу акции "Счастливые каникулы" может кто разъяснить вот по этому
Все специальные тарифы не действуют для организованных групп пассажиров и в поездах программы "Динамическое ценообразование".
то есть в большинство поездов билет со скидкой для детей невозможно будет купить?
#366913 qoymeck~ 13 апр 2016, 20:01
Frankie: Опять же, как считают часть маршрута? Пропорционально объявленной скидке на полный маршрут? С учетом того, что они эти скидки ручками вводят, насколько я понимаю?
Точно, что не пропорционально. Единственная закономерность, что я обнаружил, - верхняя полка купе на часть маршрута 85-го (до любой станции, кроме Брянска-Орл. и Климова) вчера стоила рублей на двадцать дешевле верхней боковушки. И только от Москвы до Климова - 999 (боковушка - 898) и до Брянска-Орловского - 800 или 900 (боковушка - 701). И так на все дни действия скидки, кроме пятниц (смотрел в десять вечера).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ev17, Google [Bot] и гости: 19