В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#793912 Мурзюша 24 дек 2023, 23:15
v_gildenberg: Меня еще вот что удивляет. 30 выходной день. Уже и часть пригорода отменена, грузовых поездов поменьше . Ну что неужели нельзя было через Бекасово протолкнуть часть допов !? Или додуматься как с Киевского доехать до Павелецкого или Восточного вокзала !? :=-O:
А не проще/быстрее было бы пропустить его через Брянск? :=-O: А потом - можно через Орёл, можно через Льгов?
#793914 Пасслипецкого 24 дек 2023, 23:25
Мурзюша:
v_gildenberg: Меня еще вот что удивляет. 30 выходной день. Уже и часть пригорода отменена, грузовых поездов поменьше . Ну что неужели нельзя было через Бекасово протолкнуть часть допов !? Или додуматься как с Киевского доехать до Павелецкого или Восточного вокзала !? :=-O:
А не проще/быстрее было бы пропустить его через Брянск? :=-O: А потом - можно через Орёл, можно через Льгов?
Бубубушка :*IN LOVE*: нужна ::-X: Где взять? :=-O:
#793917 Мурзюша 24 дек 2023, 23:55
Так она по-любому нужна от Калуги до Тулы? Причем, на маршрут через Калугу - Тулу нужно три локомотива, а через Брянск - Льгов только два?
#793919 AlexBykov 25 дек 2023, 00:25
Дневной поезд таки не должен ехать такими кривыми крюками, даже доп. Поэтому, если не получается по-нормальному с Курквокзала, лучше назначить ночниг. А днем - можно от Царицыно хоть ЭП2Д, хоть МЦКшную Ласточку, что будет в наличии. Или в Крутое есть экспрессы по будням - такой состав можно в праздники зафрахтовать для перевзок в Курск/Орел.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#793925 Максим П. 25 дек 2023, 06:55
AlexBykov:И еще нужна остановка в Туле минут на 20-30, чтобы все сходили на вокзал в туалет, а то двух сортиров в поезде не хватит.
В экспрессных ЭП2Д их не два, а больше. Не обычную же ставить на Курск. И нужна еще специальная машина для выхода на низкие платформы.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#793928 AlexBykov 25 дек 2023, 09:07
До Орла можно и обычную, смотря какая окажется свободной. Лучше так часа за 4 с чем-то доехать, чем часов 8 через Калугу. Но то, что новые машины без выхода на низкие платформы, реальная проблема, да.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#793942 EmPeR1oR 25 дек 2023, 14:29
Dmitriy_Alexeevich: А как на БМО бывает ЭП2Д засылают? Там же вроде не везде высокие платформы.
на БМО ЭП2Д работают в кач-ве подмены на рейсах. Обычно это либо РЭКСы у кого есть выход на низкие, либо три поезда стандарта с теми же выходами низкими. Остальное катается резервом между участками оборота.
#793946 LmV 25 дек 2023, 15:02
Тема почищена. Повторятся на пустом месте оскорбления, и обвинения участников Форума в "геноциде курян и белгородцев", и пустые раскидывания понятием "иноагент" - будут приняты меры.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#793950 v_gildenberg 25 дек 2023, 15:47
AlexBykov:
ЕвРо:
Dmitriy_Alexeevich: Поезд 205Щ Москва — Курск (только 30, 31 декабря)

Москва (Киевский вокзал) 07:05
......................................................
Курск 17:48
От Мск до Курска по "ходу", находящемуся на последнем издыхании, за 11 часов. "Верной дорогой идёте", манахеры
Вопрос в другом - а можно ли по участку Москва-Подольск проехать в это время, с 7 до 11 часов? Точнее даже участок М.Курская-Люблино.
А вообще, можно было бы для вывоза назначить ЭП2Д ЦППК Царицыно-Курск. Только не очень понятно, как пассажиры при запросе от Москвы будут находить этот поезд, а также как доходчиво объяснить всем, где находится тупиковая платформа на Царицыно.
И еще нужна остановка в Туле минут на 20-30, чтобы все сходили на вокзал в туалет, а то двух сортиров в поезде не хватит.
Я кстати писал В ЦППК с просьбой/предложением назначить поезд в Орел/Курск. Те отписались примерно так, мы бла-бла за пассажиров, транспортную доступность, но перед нами стоит задача – обеспечение транспортной доступности МосОбласти и Москвы, и в первую очередь (но не ограничиваясь - МЦД). Но обещали откликнуться. НА мои жалобы и просьбы они (почти) всегда реагируют. Я помню в 2018-2019 году когда тульская вечерняя из Тулы в Подольске не тормозила – я поныл у них в чате, потом остановки ввели. Потом я ныл о том, что экспресс Чехов – Царицыно ни к селу, ни к городу. Отменили. Вообще, конечно, мысль возникла – а может в АэроЭкпресс написать? Сказать, тут мол, тут Курск пропадает без Штадлеров, давай парочку запустим на выходные?)))
::-D:
#793967 v_gildenberg 25 дек 2023, 17:10
EmPeR1oR:
Dmitriy_Alexeevich: А как на БМО бывает ЭП2Д засылают? Там же вроде не везде высокие платформы.
на БМО ЭП2Д работают в кач-ве подмены на рейсах. Обычно это либо РЭКСы у кого есть выход на низкие, либо три поезда стандарта с теми же выходами низкими. Остальное катается резервом между участками оборота.
Ну вроде как Кресты - Москва (когда я ездил на ней в 2022) была с 9 вагонами, но сажали где собственно сами кресты в первые четыре вагона. :=-O: и эти площадки были приподняты и зафиксированы . Потом то ли перед бекасово , то ли после - помощник прошел и все установил на высокую платформу. Как электрички Кресты - Калуга : не знаю :=-O:
#793971 Максим П. 25 дек 2023, 17:33
v_gildenberg:Я помню в 2018-2019 году когда тульская вечерняя из Тулы в Подольске не тормозила – я поныл у них в чате, потом остановки ввели.
Нечего Тулу остановками засорять. Когда-то вообще у экспресса было всего две остановки: Тарусская и Серпухова, вот была красота. :*THUMBS UP*:

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#793975 LmV 25 дек 2023, 17:49
Максим П.:
Нечего Тулу остановками засорять. Когда-то вообще у экспресса было всего две остановки: Тарусская и Серпухова, вот была красота. :*THUMBS UP*:
Было дело..."Скоростной электропоезд Москва-Орёл проследует по первому пути".
Почему-то вспомнилось ::-[: :
Изображение

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 35