В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#426433 ru-day 10 май 2017, 15:45
Глянул самые глубокие билеты от Москвы до Вены. Как и думалось ещё в прошлом году, ничего нет, совсем ничего! Ни на прямой, ни на ниццкий! Ни в первый (в 12 часов), ни во второй день от начала продажи! Даже самых дорогущих на ниццкий!
Что делать то? :=-O:
В вагон СПб-Вена с местами полегче. Где в него при поездке из столицы удобнее пересесть?
Напомните, пож., при покупке билета через интернет заранее на несколько человек есть возможность данные ввести? Или лучше сразу на Белорусский вокзал ехать?
Полонез после 9 июня будет ходить? Расписание известно?
Поляки не планировали научиться продавать билеты на Шопен по интернету? А почему австрияки в обратную сторону продают? Может купить из Вены до Варшавы?
И ещё вопрос, чтобы вставить здесь видео, нужно обязательно это делать через ютуб? Других путей нет?
#426442 tk 10 май 2017, 18:05
Полонез с 12 июня будет ходить три раза в неделю по 1/3/5. Из Москвы в 14:18, из Варшавы в 15:30 по 2/4/6.

У поляков ещё даже внутри страны пересадочные не научились продавать, этого пока бесполезно ждать.
#426451 LmV 10 май 2017, 19:23
ru-day:
В вагон СПб-Вена с местами полегче. Где в него при поездке из столицы удобнее пересесть?
Можно по Орше. А можно и по Бресту.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#426456 ru-day 10 май 2017, 19:36
tk: Полонез с 12 июня будет ходить три раза в неделю по 1/3/5. Из Москвы в 14:18, из Варшавы в 15:30 по 2/4/6.
Спасибо!
Время отправления в обоих случаях местное?
Время прибытия где можно узнать?
#426460 Денисыч 10 май 2017, 20:06
ru-day:
tk: Полонез с 12 июня будет ходить три раза в неделю по 1/3/5. Из Москвы в 14:18, из Варшавы в 15:30 по 2/4/6.
Спасибо!
Время отправления в обоих случаях местное?
Время прибытия где можно узнать?
Время местное.
Расписание здесь График 2016/2017
#426712 seregathebest 12 май 2017, 16:57
Государственная компания "Литовские железные дороги" (Lietuvos gelezinkeliai) в целях экономии средств с понедельника перестанет цеплять свои вагоны для перевозки пассажиров к поезду Калининград-Вильнюс-Москва, сообщает пресс-служба ведомства.
"С 15 мая к поезду, следующему по маршруту Калининград-Вильнюс-Москва, дополнительно не будут прикрепляться три вагона компании "Литовские железные дороги", однако пассажирам будет дана возможность доехать до Москвы на поезде", — говорится на сайте компании.
Заместитель директора "Литовских железных дорог" Линас Баужис считает, что этот шаг позволит улучшить эффективность компании и обеспечит качественное обслуживание клиентов.
"В дополнительных трех вагонах, следующих по маршруту Вильнюс-Москва, в среднем переезжало около 20 пассажиров. Маршрут Калининград-Вильнюс-Москва продолжит действовать, только в Вильнюсе к нему не будут прикрепляться дополнительно наши вагоны. Это сэкономит наши расходы, а средства будут направлены на более необходимые нужды для пассажиров – на улучшение качества услуг", — приводятся в релизе слова Баужиса.
Он добавляет, что данный шаг позволит компании сэкономить ежегодно до двух миллионов евро. По данным компании, в прошлом году "Литовские железные дороги" перевезла по маршруту Калининград-Вильнюс-Москва и обратно на 27% меньше пассажиров, чем в 2015 году.
https://news.rambler.ru/travel/36856626 ... e=copylink
#426982 tk 14 май 2017, 23:35
Господа, а что происходит с ценами на «Тальго»?

Допустим, на сегодня, или на следующую неделю порядок цен такой:



А начиная с июня, даже если за 30 дней, наблюдаем следующее:



Глобалпрайс теперь у ФПК тоже в динаме или в ГГР? +140% в категории Л не жирно будет? В 2,4 раза, то есть, получается. Или это нелепая попытка навариться на кубке по ногомячу? Лучше бы через день РИЦы пустили, что ли...
#426990 rabbit1975(Виталий) 15 май 2017, 00:06
Да, даже если запросить сидячий от Бреста до Берлина, то +20%. Но +140% за Л = это нечто.
#427006 Денисыч 15 май 2017, 09:47
tk: Господа, а что происходит с ценами на «Тальго»?

Допустим, на сегодня, или на следующую неделю порядок цен такой:



А начиная с июня, даже если за 30 дней, наблюдаем следующее:



Глобалпрайс теперь у ФПК тоже в динаме или в ГГР? +140% в категории Л не жирно будет? В 2,4 раза, то есть, получается. Или это нелепая попытка навариться на кубке по ногомячу? Лучше бы через день РИЦы пустили, что ли...
До 28 марта (но видимо продлили) была скидка с основной цены:
-10% в вагоны 2го класса
-20% в вагоны 1го класса
-50% в люкс.
#427047 Колхозник 15 май 2017, 14:41
Wowan: Может, я чего не понимаю, но за 10 тысяч в сидячке до Берлина кто поедет?
могу ошибаться, но опыт перемещений по жд Европы подсказывает мне, что концепция тарифов взята оттуда. Цена плацкарты там в сравнении с Россией маленькая. В смысле доплата за плацкарту.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#427048 Wowan 15 май 2017, 15:08
Концепция тарифов — это вы о соотношении цен? Так я и в купе за 12 тысяч не вижу особого смысла ехать в Берлин. Мне кажется, тысяч 8–10 — это потолок. Ну а сидячку европейский опыт не натянешь: там нет сидячих маршрутов на 20 часов. Здесь же вроде бы продажу билетов в сидячку до станций БЧ так и не открыли.
#427051 Колхозник 15 май 2017, 15:26
Wowan: Концепция тарифов — это вы о соотношении цен? .
Я лишь тока о том, что в Европе (там где видел) плацкарта как вы знаете нет (это фишка совка), а билет в купе мало отличается от сидячки. Например, в Финляндии при поездке из Оулу в Хельсинки в овернайте меня попросили доплатить при переходе из сидячки в купе всего 15 евро. В овернайте Краков- Прага при переходе из сидячки в купе меня попросили доплатить эквивалент 10 евро.
А если говорить в принципе о тарифах, установленных в поезде Москва-Берлин, то, конечно, это либо для чиновников, либо для тех, у кого просто деньги из задницы валятся, либо для командированных. Я бы тоже лучше полетел, чем 12 руб платить в одну сторону

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#427057 Денисыч 15 май 2017, 15:45
Wowan: Концепция тарифов — это вы о соотношении цен? Так я и в купе за 12 тысяч не вижу особого смысла ехать в Берлин. Мне кажется, тысяч 8–10 — это потолок. Ну а сидячку европейский опыт не натянешь: там нет сидячих маршрутов на 20 часов. Здесь же вроде бы продажу билетов в сидячку до станций БЧ так и не открыли.
Из Беларуси можно купить билет в Европу, но не в Россию.
В Тальго на Берлин забавно то, что из Беларуси тарифы в сидячку намного ниже, чем в купе, а из России примерно одинаковые. В чём логика, понять не могу..
#427059 ru-day 15 май 2017, 15:51
Колхозник: Я лишь тока о том, что в Европе (там где видел) плацкарта как вы знаете нет
Плацкарта нет, а вот в Гродно-Краков что есть? Уж больно похоже на плацкартный в образе общего...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: raketa и гости: 42