В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#440793 Светлана2017 30 авг 2017, 01:15
Serge&: Он же перед станцией назначения по билету будет искать пассажира, чтобы уведомить его об этом, и, не найдя, со злости отменит регистрацию его поездки.
::-D: Если едешь до конечной станции никто не ищет и не уведомляет. Проводник,вообще не в курсе еду ли я еще в этом поезде или уже нет.) К тому же я могу находиться в вагоне-ресторане или другом вагоне-не запрещено.
#440796 1223332 30 авг 2017, 01:38
Светлана2017: То есть вам начисляли?Просто ехать неохота.А баллов,да чуток не хватает.
а что вам мешает купить их в социальных сетях, типа в контакте, вначале года там по 30-35 копеек продавали (я знаю что это не законно)

Обмен РЖД баллов. Любое колличество. 1 балл = 1 рубль.
#440798 seregathebest 30 авг 2017, 02:07
Гарантии нету, что деньги отправишь, а баллы зачислят. За 30 копеек я и сам бы прикупил 20-30 тысяч баллов.
#440811 v_gildenberg 30 авг 2017, 07:38
Светлана2017:
Serge&: Он же перед станцией назначения по билету будет искать пассажира, чтобы уведомить его об этом, и, не найдя, со злости отменит регистрацию его поездки.
::-D: Если едешь до конечной станции никто не ищет и не уведомляет. Проводник,вообще не в курсе еду ли я еще в этом поезде или уже нет.) К тому же я могу находиться в вагоне-ресторане или другом вагоне-не запрещено.
Светлана, вы несколько недооцениваете роль поездной бригады. Любой проводник в любой момент обязан сказать сколько у него едет пассажиров, каков расход постельного белья, какие места свободные, где выход и.т п. Теперь - о факте проезда. Допустим, вы приобрели билет и не поехали?! Являеетесь ли в данном случае пассажиром?! Нет, не являетесь. Сейчас почти во всех составов поездов проводится операция "подъёма данных", т.е. сверки фактически проехавших пассажиров и купленных (зарегистрированных) билетов на рейсов. Это очень важная операция. Не забываем, что учёт ведётся и на бумажных носителях специальных бланках. Теперь - главное! Я помню ловили одну контрабандистку. Она уверяла что брала билет и уезжала из города! И в знак доказательства демонстрировала бланки ЭПД. Но мы то знали что она врёт! И что же?; запросили эти отчетные бланки ЛУ-72, а там проводник чтоб поправить баланс по расходу белья (он ошибся) вписал на её место пассажира от и до той станции! Такой скандал был!

Теперь по вопросу выхода ранее станции назначения. Купить билет можно, проводник его считает , и все... Далее выходите на следующей станции, проводник отметку делает и докладывает кому следует, что Светлана, к примеру, взяла билет до Сочи, а вышла в Воронеже. Прошу проверить на причастность к лицам склонным к правонарушению и тп. Баллы кстати зачисляться)
#440823 Светлана2017 30 авг 2017, 09:01
v_gildenberg:
Светлана2017:
Serge&: Он же перед станцией назначения по билету будет искать пассажира, чтобы уведомить его об этом, и, не найдя, со злости отменит регистрацию его поездки.
::-D: Если едешь до конечной станции никто не ищет и не уведомляет. Проводник,вообще не в курсе еду ли я еще в этом поезде или уже нет.) К тому же я могу находиться в вагоне-ресторане или другом вагоне-не запрещено.
Светлана, вы несколько недооцениваете роль поездной бригады. Любой проводник в любой момент обязан сказать сколько у него едет пассажиров, каков расход постельного белья, какие места свободные, где выход и.т п. Теперь - о факте проезда. Допустим, вы приобрели билет и не поехали?! Являеетесь ли в данном случае пассажиром?! Нет, не являетесь. Сейчас почти во всех составов поездов проводится операция "подъёма данных", т.е. сверки фактически проехавших пассажиров и купленных (зарегистрированных) билетов на рейсов. Это очень важная операция. Не забываем, что учёт ведётся и на бумажных носителях специальных бланках. Теперь - главное! Я помню ловили одну контрабандистку. Она уверяла что брала билет и уезжала из города! И в знак доказательства демонстрировала бланки ЭПД. Но мы то знали что она врёт! И что же?; запросили эти отчетные бланки ЛУ-72, а там проводник чтоб поправить баланс по расходу белья (он ошибся) вписал на её место пассажира от и до той станции! Такой скандал был!

Теперь по вопросу выхода ранее станции назначения. Купить билет можно, проводник его считает , и все... Далее выходите на следующей станции, проводник отметку делает и докладывает кому следует, что Светлана, к примеру, взяла билет до Сочи, а вышла в Воронеже. Прошу проверить на причастность к лицам склонным к правонарушению и тп. Баллы кстати зачисляться)
А вы слишком переоцениваете роль проводника.И то что пишите-это только для промежуточных станций. Если еду от конечной или от промежуточной до конечной-никому я не нужна.) Откуда проводник знает,что я выйду,если я не сдам ему белье?))Вот откуда?Проводник приходит 1 раз в купе стандартно-забрать билеты и то если они напечатаны. Если я еду до конечной-максимум,проводника еще раз я увижу за час до выхода,если вдруг "неосторожно" распечатала билеты. При этом могу и не увидеть- я в вагоне-ресторане,например,или просто в другом вагоне. Он что меня искать пойдет?)Или гадать-в поезде я еще или уже вышла?)
"Проводник сказать обязан"-вот именно,он скажет-по количеству билетов и белья. Только он не пересчитывает пассажиров по пальцам после каждой остановки.))
Про сверку мне и было интересно. Точно ли она есть?То есть можно не поехать и фактически быть пассажиром или обязательно надо отдать билет и только тогда ты пассажир.
Еще раз повторюсь-для учета баллов -какая разница еду я или нет?
#440824 dken75d 30 авг 2017, 09:05
Светлана2017:
v_gildenberg:
Светлана2017:
Serge&: Он же перед станцией назначения по билету будет искать пассажира, чтобы уведомить его об этом, и, не найдя, со злости отменит регистрацию его поездки.
::-D: Если едешь до конечной станции никто не ищет и не уведомляет. Проводник,вообще не в курсе еду ли я еще в этом поезде или уже нет.) К тому же я могу находиться в вагоне-ресторане или другом вагоне-не запрещено.
Светлана, вы несколько недооцениваете роль поездной бригады. Любой проводник в любой момент обязан сказать сколько у него едет пассажиров, каков расход постельного белья, какие места свободные, где выход и.т п. Теперь - о факте проезда. Допустим, вы приобрели билет и не поехали?! Являеетесь ли в данном случае пассажиром?! Нет, не являетесь. Сейчас почти во всех составов поездов проводится операция "подъёма данных", т.е. сверки фактически проехавших пассажиров и купленных (зарегистрированных) билетов на рейсов. Это очень важная операция. Не забываем, что учёт ведётся и на бумажных носителях специальных бланках. Теперь - главное! Я помню ловили одну контрабандистку. Она уверяла что брала билет и уезжала из города! И в знак доказательства демонстрировала бланки ЭПД. Но мы то знали что она врёт! И что же?; запросили эти отчетные бланки ЛУ-72, а там проводник чтоб поправить баланс по расходу белья (он ошибся) вписал на её место пассажира от и до той станции! Такой скандал был!

Теперь по вопросу выхода ранее станции назначения. Купить билет можно, проводник его считает , и все... Далее выходите на следующей станции, проводник отметку делает и докладывает кому следует, что Светлана, к примеру, взяла билет до Сочи, а вышла в Воронеже. Прошу проверить на причастность к лицам склонным к правонарушению и тп. Баллы кстати зачисляться)
А вы слишком переоцениваете роль проводника.И то что пишите-это только для промежуточных станций. Если еду от конечной или от промежуточной до конечной-никому я не нужна.) Откуда проводник знает,что я выйду,если я не сдам ему белье?))Вот откуда?Проводник приходит 1 раз в купе стандартно-забрать билеты и то если они напечатаны. Если я еду до конечной-максимум,проводника еще раз я увижу за час до выхода,если вдруг "неосторожно" распечатала билеты. При этом могу и не увидеть- я в вагоне-ресторане,например,или просто в другом вагоне. Он что меня искать пойдет?)Или гадать-в поезде я еще или уже вышла?)
"Проводник сказать обязан"-вот именно,он скажет-по количеству билетов и белья. Только он не пересчитывает пассажиров по пальцам после каждой остановки.))
Про сверку мне и было интересно. Точно ли она есть?То есть можно не поехать и фактически быть пассажиром или обязательно надо отдать билет и только тогда ты пассажир.
Еще раз повторюсь-для учета баллов -какая разница еду я или нет?
Ошибаетесь считает еще как считает только вы этого не видете, только он не тех кто досрочно вышел считает а зайчатину отлавливает, ушлых то много
#440833 Colonel_Abel 30 авг 2017, 11:07
Светлана2017: Откуда проводник знает,что я выйду,если я не сдам ему белье?
Сдавать белье проводнику пассажир не обязан. Новость для Вас? Кстати наглых проводников, которые меня,из за белья, будят за полтора часа до прибытия, посылаю лесом и уж тогда точно белье ему не отнесу, как делаю, просто из уважения, в других случаях. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#440834 Светлана2017 30 авг 2017, 11:07
[/quote]
Ошибаетесь считает еще как считает только вы этого не видете, только он не тех кто досрочно вышел считает а зайчатину отлавливает, ушлых то много[/quote]
расскажите как он это делает ,не заходя в купе?Неоднократно ехали в купе с друзьями с соседних вагонов-так-то никто даже слова не сказал.) Потому что никому не интересно было. А на них ведь не написано было,что они не зайцы.))
#440835 Светлана2017 30 авг 2017, 11:11
Colonel_Abel:
Светлана2017: Откуда проводник знает,что я выйду,если я не сдам ему белье?
Сдавать белье проводнику пассажир не обязан. Новость для Вас? Кстати наглых проводников, которые меня,из за белья, будят за полтора часа до прибытия, посылаю лесом и уж тогда точно белье ему не отнесу, как делаю, просто из уважения, в других случаях. :8-):
Про белье написали-потому что по нему и можно посчитать как-то что пассажир вышел.))Если еду до конечной и вышла на промежуточной станции и отнесу белью-тогда да,проводник,увидит,что вышла. А вот если не отнесла-то так и будет думать что еду до конечной.) В курсе,но мне нетрудно сдать.)
#440840 zdr 30 авг 2017, 11:35
v_gildenberg:
Теперь по вопросу выхода ранее станции назначения. Купить билет можно, проводник его считает , и все... Далее выходите на следующей станции, проводник отметку делает и докладывает кому следует, что Светлана, к примеру, взяла билет до Сочи, а вышла в Воронеже. Прошу проверить на причастность к лицам склонным к правонарушению и тп. Баллы кстати зачисляться)
А если пройти по составу и через чужой вагон выйти? А если выйти через нерабочий тамбур и на противоположную от платформы сторону? ::-):
#440841 dken75d 30 авг 2017, 11:42
Светлана2017:
Ошибаетесь считает еще как считает только вы этого не видете, только он не тех кто досрочно вышел считает а зайчатину отлавливает, ушлых то много[/quote]
расскажите как он это делает ,не заходя в купе?Неоднократно ехали в купе с друзьями с соседних вагонов-так-то никто даже слова не сказал.) Потому что никому не интересно было. А на них ведь не написано было,что они не зайцы.))[/quote]
Элементарно вам все способы рассказать самый простой сколько вышло и сколько зашло,второй просто пройти и посмотреть (проводник обычно сразу видит левых), ну а на крайний случай я надеюсь для вас не секрет что право проводника хоть каждые полчаса у всех билеты проверять ::-D: ::-D: , а то что не спросили что ваши друзья тут делают то или видели как они к вам прошли во время движения или они одеты были соответственно поездке или проводники рас.....и ::-): .
#440843 dken75d 30 авг 2017, 11:46
zdr:
v_gildenberg:
Теперь по вопросу выхода ранее станции назначения. Купить билет можно, проводник его считает , и все... Далее выходите на следующей станции, проводник отметку делает и докладывает кому следует, что Светлана, к примеру, взяла билет до Сочи, а вышла в Воронеже. Прошу проверить на причастность к лицам склонным к правонарушению и тп. Баллы кстати зачисляться)
А если пройти по составу и через чужой вагон выйти? А если выйти через нерабочий тамбур и на противоположную от платформы сторону? ::-):
У вас что ключи проводника есть??? как вы дверь то откроете, она на все замки закрыта должна быть??? кстати если есть и вы не железнодорожник то не светите их проблемы возникнут почти сразу как только кто из бригады или сопровождения увидет
#440846 zdr 30 авг 2017, 12:09
dken75d:
У вас что ключи проводника есть??? как вы дверь то откроете, она на все замки закрыта должна быть???
Ну выше говорили про отлов контрабандистов. Полагаю что у них есть.
кстати если есть и вы не железнодорожник то не светите их проблемы возникнут почти сразу как только кто из бригады или сопровождения увидет
В каком нормативном акте написано, что обычный человек не может их иметь?
#440847 zdr 30 авг 2017, 12:12
dken75d: ну а на крайний случай я надеюсь для вас не секрет что право проводника хоть каждые полчаса у всех билеты проверять ::-D: ::-D:
Для меня секрет. Если проводник придет проверять у меня второй раз билеты, то он вместо этого пойдет к начальнику за волшебной книгой. А пока ходит, если есть мобильная связь, то я и на горячую линию звякну.
#440851 Светлана2017 30 авг 2017, 12:40
zdr:
dken75d: ну а на крайний случай я надеюсь для вас не секрет что право проводника хоть каждые полчаса у всех билеты проверять ::-D: ::-D:
Для меня секрет. Если проводник придет проверять у меня второй раз билеты, то он вместо этого пойдет к начальнику за волшебной книгой. А пока ходит, если есть мобильная связь, то я и на горячую линию звякну.
Для меня тоже-забрал билеты и второй раз придет опять их забирать-это как?) ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 22