В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#435077 SM@TRON 15 июл 2017, 12:35
Да уж ::-(: . При наличии такого соседства в купе ты даже своё место занять толком не можешь. Будешь либо в коридоре, либо в тамбуре всю дорогу торчать. Лишь бы поменьше с соседями пересекаться. В этом случае верхняя полка в чём-то даже лучше нижней - залез к себе наверх, цыкнул построже на нерадивую мамашку, уши чем нибудь заткнул и спатинькать всю дорогу. Снизу всё равно покоя не дадут.

С уважением, Евгений.
#435139 Villisun 15 июл 2017, 21:20
Особо хреновая ситуация с детьми в двухэтажках: они в них начинают носиться по кругу, как белки.

Замысел без умысла - вымысел!
#435140 nataly-m 15 июл 2017, 21:22
Villisun: Особо хреновая ситуация с детьми в двухэтажках: они в них начинают носиться по кругу, как белки.
Пусть лучше носятся - чем ноют, запертые по купе.

P.S. даже немного жалко стало, что моим детям в соответствующем возрасте сия радость была недоступна ::-D:
#435168 Кудым-Ош 16 июл 2017, 06:48
Вот себя ребёнком помню - четыре поездки в год случалось: на родину отца в его отпуск и Мамы.
Никаких проблем для окружающих не создавал - мне достаточно было сесть у окна, и всю поездку мог в окно просмотреть. Кстати, до сих пор эта привычка сохранилась.
#435182 v_gildenberg 16 июл 2017, 08:07
Воображение рисует сурового папашу, тормозящего эту ораву и снимающего со штанов ремешок и с криком "яжеотец!" приводящую толпу в чувство.

Тоже согласен. Что - то нам ребетне запрещали бегать, стыдили некультурно себя вести тем, что другим может быть некомфортно. И мы тихо себя вели. Прошло неполных каких-то 25 лет и все поменялось - "онижедети!" . И никто им замечание не сделает. А если сделает тот же проводник - "ОлегВалентиныч-какое-право-проводник- имел- моедитя-...дакакпосмел!" а дети чувствуя безнаказанность наглеют. Я считаю, это плохо.

Хоть тема и называется Вагоны ТВЗ, но обсуждение так или иначе скатывается к пассажирам в них....
#435200 SM@TRON 16 июл 2017, 10:03
Я же говорю - инфантилизация нации приобретает просто невероятный размах ::-(: .

С уважением, Евгений.
#435685 Дизелист 21 июл 2017, 10:46
Komandor: В конце же ещё и мусор можно выкинуть
Кстати, вот что бесит: почему мусорник делают только в одном конце, у нерабочего тамбура? Чтобы выкинуть бумажку (ну или там использованный чайный пакетик) - из первых купе надо тащиться через весь вагон, в 1-этажных еще и дверь открывать-закрывать (чему особенно "рады" пассажиры последнего отсека ночью в плацкарте). В ранних двухэтажках изначально был второй мусорник на 2 этаже на лестнице со стороны рабочего тамбура - в т.ч. из первых купе на 1 этаже все же ближе было, чем в конец бегать, но затем их стали заклеивать скотчем, а в более новых 61-4465 на этом месте уже с завода не мусорник, а шкаф для огнетушителя.
#435686 Villisun 21 июл 2017, 10:48
Дизелист:Кстати, вот что бесит: почему мусорник делают только в одном конце, у нерабочего тамбура? Чтобы выкинуть бумажку (ну или там использованный чайный пакетик) - из первых купе надо тащиться через весь вагон, в 1-этажных еще и дверь открывать-закрывать (чему особенно "рады" пассажиры последнего отсека ночью в плацкарте). В ранних двухэтажках изначально был второй мусорник на 2 этаже на лестнице со стороны рабочего тамбура - в т.ч. из первых купе на 1 этаже все же ближе было, чем в конец бегать, но затем их стали заклеивать скотчем, а в более новых 61-4465 на этом месте уже с завода не мусорник, а шкаф для огнетушителя.
Ну и правильно! У вашего дома у каждого подъезда мусорный бак стоит?

Замысел без умысла - вымысел!
#435691 zdr 21 июл 2017, 11:38
Villisun:
Ну и правильно! У вашего дома у каждого подъезда мусорный бак стоит?
У моего дома, например, в каждом подъезде мусоропровод есть :;-):
#435692 Colonel_Abel 21 июл 2017, 11:46
Дизелист:
Кстати, вот что бесит: почему мусорник делают только в одном конце, у нерабочего тамбура? Чтобы выкинуть бумажку (ну или там использованный чайный пакетик) - из первых купе надо тащиться через весь вагон
А какой нибудь пакет под мусор использовать религия не позволяет? А потом сразу весь и выкинуть. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#435693 Colonel_Abel 21 июл 2017, 11:46
zdr:
Villisun:
Ну и правильно! У вашего дома у каждого подъезда мусорный бак стоит?
У моего дома, например, в каждом подъезде мусоропровод есть :;-):
Нафиг, рассадник тараканов и крыс.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#435695 Igor K. 21 июл 2017, 12:05
zdr:
Villisun:
Ну и правильно! У вашего дома у каждого подъезда мусорный бак стоит?
У моего дома, например, в каждом подъезде мусоропровод есть :;-):
А у моего нет. Покупатели квартир ещё на этапе застройки категорически от него отказались и его даже не стали делать. Носим мусор за 80 м. от дома и радуемся, что под окнами грязи и вони нет. Так и в вагоне. Можно, наверное, в каждом купе корзину для мусора поставить, только кому это нафиг нужно? Тому, кому пару раз за поездку лень вдоль коридора до мусорки пройти разве.
#435698 Komandor 21 июл 2017, 12:17
Ну вот и ходят заодно и в туалет в конец вагона
Не сворачивайте с темы
А то я тоже напишу что у меня в подъезде мусоропровод , но им я давно не видел чтоб ктото пользовался ибо на улице помойка в 15 метрах. Была б в 100 метрах -подозреваю, что многие пользовались бы мусоропроводом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46