В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#789523 Фыва Цукен 04 ноя 2023, 12:51
админ желает оставить возможность политобсуждений на форуме. соответственно, возвращение невозможно (даже если бы он предложил).
#789685 v_gildenberg 06 ноя 2023, 14:12
Liski:
v_gildenberg:
То есть пригород будет платить вместо 1% - больше ?!
Нет, просто этот 1% от 100% ставки станет на 7,6% больше. А в случае ПДС там очень крутое повышение. Очень и очень. Думаю, что декабрьскими 11% повышением тарифов на плацкарт дело не закончится, наверняка в к лету будет еще повышение. Либо резкое увеличение количества фирменных поездов :=-O: .
Пообщался тут с ведущими людьми. Утверждают что рост за счет вокзальной составляющей. Ну ремонт и модернизация вокзалов, платформ, путепроводов и само собой мероприятий по транспортной безопасности. :=-O:
#789690 AlexBykov 06 ноя 2023, 14:38
Liski: Финансирование в целом сокращают очень круто. Ставку платы за инфраструктуру с 1 января для ПДС поднимают на 12,5%, для пригорода - на 7,6%. Такого роста не было никогда.
Так инфляция в стране повышенная, плюс курс рубля, так или иначе касающийся всего, что связано с "параллельным импортом".

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#789737 Landsberg 06 ноя 2023, 22:01
Liski: Стройте дальше, мои золотые.

В обзоре аналитики Sherpa Group обращают внимание, что в законопроекте о бюджете на 2024-2026 гг. отсутствует финансирование высокоскоростных железнодорожных магистралей (ВСМ). «Вероятно, это связано с тем, что пока нет решения, кто займется реализацией проекта «Москва – Санкт-Петербург». Ранее ожидалось, что он может быть запущен в формате концессии. Но на начало октября информация о том, на каком этапе находится подача частной концессионной инициативы, не появилась», – говорит представитель аналитической компании.

В целом расходы на КПМИ в ближайшие три года будут снижаться. По итогам 2023 г. бюджетное финансирование всех мероприятий КПМИ, согласно июльским данным Минфина, должно составить 162,2 млрд руб. В 2024 г. расходы бюджета на магистральную инфраструктуру снизятся до 101,6 млрд руб., в 2025 г. – до 43,3 млрд руб., следует из проекта бюджета. В 2026 г. финансирование из бюджета сократится до 42,3 млрд руб. Причем все эти средства пойдут на развитие Севморпути.

https://company.rzd.ru/ru/9401/page/78314?id=212196
Золотой!)) С чего вы взяли, что строить за счёт бюджета будут? Не будем вдаваться в подробности, но , как пример: несколько богатых купцов, которых стали сильно утеснять в Европе, принесли покаяние и обещались инвестировать на родине. Фактов у меня никаких нет, но у этих серьёзных людей серьёзные деньги и взяться за крупный инфраструктурный проект они могут. Вопрос в политическом решении наверху, а оно похоже, принято. Сегодня мельком по радио слушал какое-то совещание регионов, где пройдёт всм, вче рапортуют о полной поддержке и готовности. Посмотрим. ::-X:

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#789745 Пасслипецкого 06 ноя 2023, 23:37
Landsberg: несколько богатых купцов, которых стали сильно утеснять в Европе, принесли покаяние и обещались инвестировать на родине.
Во что? :=-O:
#789753 Liski 07 ноя 2023, 07:10
Landsberg:
Золотой!)) С чего вы взяли, что строить за счёт бюджета будут? Не будем вдаваться в подробности, но , как пример: несколько богатых купцов, которых стали сильно утеснять в Европе, принесли покаяние и обещались инвестировать на родине. Фактов у меня никаких нет, но у этих серьёзных людей серьёзные деньги и взяться за крупный инфраструктурный проект они могут. Вопрос в политическом решении наверху, а оно похоже, принято. Сегодня мельком по радио слушал какое-то совещание регионов, где пройдёт всм, вче рапортуют о полной поддержке и готовности. Посмотрим. ::-X:
Так себе троллинг :*TIRED*: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#789794 Landsberg 07 ноя 2023, 12:48
v_gildenberg: Товарищ Ландсберг круто провел выходные !? ::-D: :*DRINK*: :;-):
А что? Не буду фамилий называть, но так оно и есть, два фигуранта объявили, что будут здесь инвестировать. Во что, откуда мне знать? :8-):

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#789861 Владимир Дукин 08 ноя 2023, 05:07
Неужели опять нерусские фамилии? Это не те лица, которых искали в двигателе самолёта в Махачкале?
#789864 v_gildenberg 08 ноя 2023, 07:16
Landsberg:
v_gildenberg: Товарищ Ландсберг круто провел выходные !? ::-D: :*DRINK*: :;-):
А что? Не буду фамилий называть, но так оно и есть, два фигуранта объявили, что будут здесь инвестировать. Во что, откуда мне знать? :8-):
Ну инвестировать они, может, и будут, но почему вы решили что это будет всм!? Олигарх на то и олигарх (или по вашей версии купец) - что знает на что тратить деньги. Иначе бы он и не стал тем, кем стал. Да, бывает что и тратят деньги по принуждению- например, на создание ЭВ120 :=-O: ::-X: Но это вопрос типа ставки в покере, когда играешь на чужие деньги. Проиграешь - платишь свои, выиграешь - отдаешь выигрыш владельцу.
#789890 Landsberg 08 ноя 2023, 14:43
v_gildenberg:
Landsberg:
v_gildenberg: Товарищ Ландсберг круто провел выходные !? ::-D: :*DRINK*: :;-):
А что? Не буду фамилий называть, но так оно и есть, два фигуранта объявили, что будут здесь инвестировать. Во что, откуда мне знать? :8-):
Ну инвестировать они, может, и будут, но почему вы решили что это будет всм!? Олигарх на то и олигарх (или по вашей версии купец) - что знает на что тратить деньги. Иначе бы он и не стал тем, кем стал. Да, бывает что и тратят деньги по принуждению- например, на создание ЭВ120 :=-O: ::-X: Но это вопрос типа ставки в покере, когда играешь на чужие деньги. Проиграешь - платишь свои, выиграешь - отдаешь выигрыш владельцу.
Тут мы далеко можем пойти, но не будем, пожалуй) Если кратко, то деньги не их, им в пользование дали, могут так же и забрать, что мы прям таки сейчас видим
Вот и вкладывать будут куда скажут. ВСМ это или нет мне неизвестно, не за просто так, а под разрешение оставить часть денег у себя. Мой прогноз:новой ветке ЖД СПб -Мск быть, тем более это кваз :*DANCE*: ивсм

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#789891 Landsberg 08 ноя 2023, 14:44
Владимир Дукин: Неужели опять нерусские фамилии? Это не те лица, которых искали в двигателе самолёта в Махачкале?
Я интернационалист! :8-):

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#789892 dken 08 ноя 2023, 14:51
Liski:
v_gildenberg:
То есть пригород будет платить вместо 1% - больше ?!
Нет, просто этот 1% от 100% ставки станет на 7,6% больше. А в случае ПДС там очень крутое повышение. Очень и очень. Думаю, что декабрьскими 11% повышением тарифов на плацкарт дело не закончится, наверняка в к лету будет еще повышение. Либо резкое увеличение количества фирменных поездов :=-O: .
Ну и тот и этот вариант скорее всего приведёт к оттоку потенциальных пассажиров, в том числе и в южных направлениях
#789916 Пасслипецкого 08 ноя 2023, 22:41
dken: Ну и тот и этот вариант скорее всего приведёт к оттоку потенциальных пассажиров, в том числе и в южных направлениях
:=-O: А это кто это "потенциальные пассажиры железной дороги" в южном направлении? Ну, за исключением тех, что вынуждены употреблять поезд по причине закрытия воздушного пространства :8-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 249