В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#789924 v_gildenberg 09 ноя 2023, 07:47
Landsberg: Если кратко, то деньги не их, им в пользование дали, могут так же и забрать, что мы прям таки сейчас видим
Вот и вкладывать будут куда скажут. ВСМ это или нет мне неизвестно, не за просто так, а под разрешение оставить часть денег у себя. Мой прогноз:новой ветке ЖД СПб -Мск быть, тем более это кваз :*DANCE*: ивсм
Запомните. Ни у одного современного олигарха, владельца крупного бизнеса нет своих денег. По версии Владимира Владимировича им дали в доверительное управление все эти крупные активы. За это они получают свой скромный (и не очень) гонорар. Взамен обеспечивают прибылью своих акционеров и платят налоги в казну государства. И собственно они обеспечивают рост и развитие своих производств, следят за ним. Чтобы платить в казну еще больше налогов. Грубо говоря, им дали управлять потому что им доверяют. Но на завтра могут забыть, что, например, владельцем и собственником компании X является господин Y - и новым владельцем-распорядителям станет господин YY. И это будет нормально. Выписка вон придет из ЕГРЮЛ. Причина - может быть совершенно разной . Нам о ней знать не ведано. Причем все обязательства и договоры будут выполняться и дальше. Государству интересен работающий бизнес и формальное соблюдение правил приличия. :=-O: Поэтому чтобы кто-то там.. чтобы вернули или сохранили его деньги должен что-то там построить или вложиться !? Ха, рассмешили! Не так работает система. Абсолютно не так. И я абсолютно уверен что всм (или что под ней подразумевается) не будет построена.
#789925 v_gildenberg 09 ноя 2023, 07:52
dken:
Liski:
v_gildenberg:
То есть пригород будет платить вместо 1% - больше ?!
Нет, просто этот 1% от 100% ставки станет на 7,6% больше. А в случае ПДС там очень крутое повышение. Очень и очень. Думаю, что декабрьскими 11% повышением тарифов на плацкарт дело не закончится, наверняка в к лету будет еще повышение. Либо резкое увеличение количества фирменных поездов :=-O: .
Ну и тот и этот вариант скорее всего приведёт к оттоку потенциальных пассажиров, в том числе и в южных направлениях
Нисколько не приведет. В этом году при максимальных коэффициентах - и то дефицит мест наблюдался везде. В следующем году - я думаю вообще под шумок смогут всю ненужную мелочь проредить : либо им сократить периодичность , либо оттуда убрать вагоны - либо вообще отменить поезд для вывоза на юга. Если, конечно, пару аэропортов на юге не откроют типа в Краснодаре.
#789927 dken 09 ноя 2023, 09:24
v_gildenberg:
dken:
Liski:
v_gildenberg:
То есть пригород будет платить вместо 1% - больше ?!
Нет, просто этот 1% от 100% ставки станет на 7,6% больше. А в случае ПДС там очень крутое повышение. Очень и очень. Думаю, что декабрьскими 11% повышением тарифов на плацкарт дело не закончится, наверняка в к лету будет еще повышение. Либо резкое увеличение количества фирменных поездов :=-O: .
Ну и тот и этот вариант скорее всего приведёт к оттоку потенциальных пассажиров, в том числе и в южных направлениях
Нисколько не приведет. В этом году при максимальных коэффициентах - и то дефицит мест наблюдался везде. В следующем году - я думаю вообще под шумок смогут всю ненужную мелочь проредить : либо им сократить периодичность , либо оттуда убрать вагоны - либо вообще отменить поезд для вывоза на юга. Если, конечно, пару аэропортов на юге не откроют типа в Краснодаре.
Для того что бы открыть в Краснодаре аэропорт нужно что бы он там вышел за зону досягаемости ПВО иначе никто не откроет рисковать не будут
#789930 Landsberg 09 ноя 2023, 10:22
v_gildenberg:
Landsberg: Если кратко, то деньги не их, им в пользование дали, могут так же и забрать, что мы прям таки сейчас видим
Вот и вкладывать будут куда скажут. ВСМ это или нет мне неизвестно, не за просто так, а под разрешение оставить часть денег у себя. Мой прогноз:новой ветке ЖД СПб -Мск быть, тем более это кваз :*DANCE*: ивсм
Запомните. Ни у одного современного олигарха, владельца крупного бизнеса нет своих денег. По версии Владимира Владимировича им дали в доверительное управление все эти крупные активы. За это они получают свой скромный (и не очень) гонорар. Взамен обеспечивают прибылью своих акционеров и платят налоги в казну государства. И собственно они обеспечивают рост и развитие своих производств, следят за ним. Чтобы платить в казну еще больше налогов. Грубо говоря, им дали управлять потому что им доверяют. Но на завтра могут забыть, что, например, владельцем и собственником компании X является господин Y - и новым владельцем-распорядителям станет господин YY. И это будет нормально. Выписка вон придет из ЕГРЮЛ. Причина - может быть совершенно разной . Нам о ней знать не ведано. Причем все обязательства и договоры будут выполняться и дальше. Государству интересен работающий бизнес и формальное соблюдение правил приличия. :=-O: Поэтому чтобы кто-то там.. чтобы вернули или сохранили его деньги должен что-то там построить или вложиться !? Ха, рассмешили! Не так работает система. Абсолютно не так. И я абсолютно уверен что всм (или что под ней подразумевается) не будет построена.
Я на этом заострил внимание, это не ВСМ, а новая линия спб _мск. Она нужна объективно, про это говорилось ещё с времен начала Сапсанов. Итого, думаю так, будет дорога для быстрого перемещения между двумя столицами, плюс эффект от вовлечения в орбиту жд новых территорий, а будет старая ветка. Грузовое движение, пригород. Будут ли традиционные поезда? Какие-то уйдут, без сомнения, что-то останется. У городских властей Петербурга свой интерес, расчистить от жд хозяйства центр центра. Локомотивное и вагонное депо, пути отстоя, какие-то маленькие здания, которых есть)) между вокзалом и Навалочной. Наблюдаем, моя ставка, что будет. Под лозунгом ВСМ построят, а всякие росказни быстро забудется, у людей , кроме обитателей форумов память короткая. Едем и едем себе)

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#789931 Landsberg 09 ноя 2023, 10:47
Заодно это ответ на здравый аргумент, де ВСМ дорогая игрушка ,богатая Европа не вся ими покрыта. Ну так у нас это будет просто быстрая дорога, будут ездить за 3 часа и ладно.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#789933 v_gildenberg 09 ноя 2023, 14:18
Государство не дает просто так деньги на развитие инфраструктуры. Эти все показатели «быстрее ездить», «качество жизни» - это набор красивых слов и фраз, которые не имеют ничего общего с экономической реальностью. Но заинтересовано ли государство развивать инфраструктуру? Да, заинтересовано ибо это дает мультипликативный эффект, Зарабатывают больше другие отрасли, которые платят больше налогов государству. Строится или модернизируется дорога – это значит, снижение транспортных затрат у крупных предприятий, это развитие малого и среднего бизнеса вдоль трасс, это в конце концов, платная дорога, Платон, акцизы. А что такое всм? Локальная история для ограниченного числа потребителей. Можно сказать, что будет игрушкой для жителей Москвы и Питера. Да даже модернизация инфраструктуры на савеловском ходу больше принесет денег, чем всм. Даже модернизация линий общего пользования под МЦД и МЦК, строительство метро – также денег принесет больше чем всм. Кстати, в этом свете – модернизация питерского транспортного узла под ПЦД гораздо нужнее чем всм.
#789934 Пасслипецкого 09 ноя 2023, 14:51
Landsberg: Она нужна объективно
Правда? Можно в ТЭО, что ли, заглянуть хоть одним глазком? ::-[:

Васюки :O:-): Павильон ВСМ на вокзале Владимира :=-O: Мишарин ::-X:
#792603 bu906 11 дек 2023, 22:15
Проектирование высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Казань завершено
Следующий этап — проектирование участка до Екатеринбурга
Заместитель генерального директора РЖД Олег Тони сообщил, что проектирование участка трассы высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) между Москвой и Казанью завершено. Он упомянул об этом на заседании совета по развитию транспортного комплекса в субъектах РФ при Совете Федерации. По словам Олега Тони, трасса внесена в схему территориального планирования Российской Федерации.

Кроме того, замглавы РЖД рассказал, что следующим будет спроектирован участок Казань — Екатеринбург. Во время заседания Олег Тони также упомянул, что Россия и Белоруссия работают над проектом строительства ВСМ между Москвой и Минском, а поезд для таких железнодорожных магистралей будет оборудован цифровой системой управления на базе искусственного интеллекта. Ранее генеральный директор РЖД Олег Белозёров заявлял журналистам, что запуск высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Санкт-Петербург запланирован до 2030-го года, но сроки постараются максимально сократить.
https://www.ixbt.com/news/2023/12/11/pr ... sheno.html
#792630 AlexBykov 12 дек 2023, 12:19
https://sdelanounas.ru/blogs/97715/

2017 год, Восточный Экономический Форум.

"РЖД завершили проектирование ВСМ «Москва — Казань», заявил первый вице-президент компании Александр Мишарин."

Как так? И Сделаноунас не даст жеж соврать.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#792631 Фыва Цукен 12 дек 2023, 12:30
AlexBykov: https://sdelanounas.ru/blogs/97715/

2017 год, Восточный Экономический Форум.

"РЖД завершили проектирование ВСМ «Москва — Казань», заявил первый вице-президент компании Александр Мишарин."

Как так?
ну а что ж. если оно в 17 году было завершено, то оно и сейчас завершено, разве нет? :8-):
#792632 John 3 volta 12 дек 2023, 13:09
Не Полянка, а Полянки
https://yandex.ru/maps/geo/selo_polyank ... 01&z=11.83

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#793202 Ластовка М.О. 17 дек 2023, 10:57
Между прочим, сегодня в РФ праздник - день высоких скоростей! А М.О. ещё никто не поздравил :]:-O:
Хотя, какие теперь скорости в современных реалиях и без меня.... :*TIRED*:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 225