В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#432679 Kuryanin 23 июн 2017, 20:41
en555: Если я правильно понял, при покупке билета до отправления поезда с начальной станции, поездка зачисляется автоматом (почти всегда) ::-):
а вот, если поезд уже ОТПРАВИЛСЯ с начальной станции, то тут только ретро-зачисление.
У меня последние полгода получается именно так. :*DONT_KNOW*:
Не всегда. У меня на белгородском скоростном до Курска автоматом зачислилось, да и на проходящий Адлер - Москва от Курска до Москвы тоже.
#432682 en555 23 июн 2017, 22:15
Kuryanin:
en555: Если я правильно понял, при покупке билета до отправления поезда с начальной станции, поездка зачисляется автоматом (почти всегда) ::-):
а вот, если поезд уже ОТПРАВИЛСЯ с начальной станции, то тут только ретро-зачисление.
У меня последние полгода получается именно так. :*DONT_KNOW*:
Не всегда. У меня на белгородском скоростном до Курска автоматом зачислилось, да и на проходящий Адлер - Москва от Курска до Москвы тоже.
В общем, по-видимому логику зачисления баллов понять трудно. Буквально пару часов назад пришли автоматом баллы вот за эту поездку 10-дневной давности. 077Ч/077С Москва - Ставрополь. Это притом, что я брал билет за 2 часа до отправления поезда из Ростова. Там, правда, была доступна электронная регистрация. Может, еще и в этом дело. Потому что остальные такие вот поездки, купленные за несколько часов до отправления, мне приходится зачислять самому как ретро.
В любом случае работает и хорошо. Все равно поездки зачислятся, главное следить за этим делом, чтобы ничего не забыть))
#432688 nataly-m 23 июн 2017, 23:27
en555:Буквально пару часов назад пришли автоматом баллы вот за эту поездку 10-дневной давности. viewtopic.php?f=9&t=4138&p=431482#p431482. Это притом, что я брал билет за 2 часа до отправления поезда из Ростова. Там, правда, была доступна электронная регистрация.
Это КАК?!! разве ЭР не прекращается за час до отправления поезда с конечной?
#432689 en555 24 июн 2017, 00:21
nataly-m: Это КАК?!! разве ЭР не прекращается за час до отправления поезда с конечной?
Да, есть поезда, на которые ЭР не прекращается. И немало их.
Вот примеры на сегодняшний день:
Вложения
#432697 Villisun 24 июн 2017, 09:54
У меня вопрос к модераторам: может есть смысл открыть новую тему "проблемы с зачислением премиальных баллов", а то уже эту очень иногда нужную тему превратили в слезливую помойку....

Замысел без умысла - вымысел!
#432864 landuch 26 июн 2017, 19:39
Случайно заметила, что на 30-й поезд Москва-Новороссийск нет количества баллов рядом с типом вагона-

вначале подумала, что связано с ТКС (наличием вагонов), но в составе есть и ФПК.
За поездку на этом поезде перестали начислять баллы что ли?
#432867 Фыва Цукен 26 июн 2017, 19:46
landuch: Случайно заметила, что на 30-й поезд Москва-Новороссийск нет количества баллов рядом с типом вагона-
баллы.jpg

вначале подумала, что связано с ТКС (наличием вагонов), но в составе есть и ФПК.
За поездку на этом поезде перестали начислять баллы что ли?
может, просто свободные места есть только в ткс?
#432926 landuch 27 июн 2017, 10:40
Serge&: а после поездки-то начислят? или ответят, что вагон недружественного перевозчика, и откажут?
Позвонила на горячую линию "РЖД-бонус", сказали, что так по всем поездам где есть вагоны и ТКС и ФПК. Если ехать в ФПК, то начисляют баллы. Если в вагоне ТКС, то не начисляют, но это известно и так. Спросила почему нет баллов на сайте, ответили, что так по всем поездам где есть и ТКС и ФПК, но я что-то не могу найти другой поезд, чтобы посмотреть. Постоянно мониторю это направление. Помню, что был поезд ТКС+ФПК до Кисловодска, но сейчас выдает все вагоны ФПК...
#432927 landuch 27 июн 2017, 10:49
Действительно, на поезда где есть ткс+фпк нет баллов, нашла поезд 041 Воркута-Москва и аналогично без баллов по вагонам. Не знала, т.к. никогда не встречалась с такими поездами до ввода ткс в 30-м поезде.
#433570 Serge& 03 июл 2017, 09:27
Фыва Цукен » 23-06-2017, 18:28: ну и всё по-прежнему. попытки повторного зачёта не проходят - пишут "запрос в обработке" (а уже больше месяца прошло). обратная связь - молчат, как партизаны. похоже, пропадёт поездка :]

Надо звонить на горячую линию!!!
да, вот это помогло. извинились, начислили...
а я не стал звонить и вот сегодня (на 27-й день после жалобы) дождался лишь письменного ответа обратной связи, что мой запрос будет рассмотрен ... неизвестно когда
#433587 Пасслипецкого 03 июл 2017, 13:17
Фред Спаркс:
Пасслипецкого:
А с международкой как обстановка? Обсуждаются какие-нибудь решения?
Ближе к июлю должно быть принято окончательно решение что и как
- Только в носу ковыряете там. Чего там выковыриваете - непонятно совершенно.
В. Путин

::-D:
#433660 Serge& 04 июл 2017, 08:22
Хома » 16-04-2017, 16:16: Кто вам мешает зарегистрировать в системе ЗП?
Ну вот добавил я другой паспорт в список, он там отображается -- и ни фига: "ошибка, карта не действует для заданного личного документа".
nataly-m » 16-04-2017, 19:25:И баллы потом, ретро-зачислите - не пропадут!
Действительно, зачислили, но аж на 58-й день после запроса.
Последний раз редактировалось Serge& 04 июл 2017, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
#433662 nataly-m 04 июл 2017, 08:29
landuch:на поезда где есть ткс+фпк нет баллов, нашла поезд 041 Воркута-Москва и аналогично без баллов по вагонам
Ехали мы в прошлом году на нем в Вологду, вагон ФПК.
Баллы пришлось ретро-зачислять.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70