В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#420268 Alexey OZD 29 мар 2017, 12:54
Я тоже, кстати, не понял. "Выгодно" как раз и означает, что если за денежку на определённый маршрут взять билет недорого, то берётся за денежку. А если дороже определённого порога, то за баллы.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#420269 Фыва Цукен 29 мар 2017, 12:59
Alexey OZD: Я тоже, кстати, не понял. "Выгодно" как раз и означает, что если за денежку на определённый маршрут взять билет недорого, то берётся за денежку. А если дороже определённого порога, то за баллы.
ну да, я о том же. грубо говоря, если мне надо из москвы в курск (537 км) дневным поездом, то я лучше куплю дешёвую сидячку, чем буду тратить 7000 баллов.
В сети
#420272 Villisun 29 мар 2017, 13:38
:*WALL*: :*WALL*: :*WALL*:
Alexey OZD: Я тоже, кстати, не понял. "Выгодно" как раз и означает, что если за денежку на определённый маршрут взять билет недорого, то берётся за денежку. А если дороже определённого порога, то за баллы.
А если баллов на счёте нет? Закончились. Берёте дорогие билеты, или просто как и ктдн отказывайтесь от поездки? Так вот: если отказываетесь, то это значит, что бессмысленно приводить сумму "потраченных" баллов к не потраченным деньгам.

Но если честно, то я устал это уже всем сто раз объяснять (это я про стоимость балла в программе лояльности РЖД). Ну не понимаете, ну что уж теперь...Бывает :kez_11:

Замысел без умысла - вымысел!
#420273 Alexey OZD 29 мар 2017, 13:47
Villisun: А если баллов на счёте нет? Закончились.
А по-моему понятно, что этот вариант не рассматривается. Рассматривается вариант, когда у человека и деньги есть, и баллов достаточно. И вот сидишь и ломаешь голову, брать за баллы или не брать. И, как правило, либо нужный билет не слишком дорог, либо при более скурпулёзном, так сказать, изучении "возможностей уехать" находятся какие-либо дешёвые варианты. В конечном итоге это приводит к тому, что всегда тратятся деньги, а не баллы. А баллы до бесконечности накапливаются, и трата их происходит лишь при объявлении какой-нибудь редчайшей "акции неслыханной щедрости" от РЖД (типа "Сапсан за 1000 баллов").

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#420282 guppat 29 мар 2017, 14:33
Прошлым летом возникла спонтанная идея поехать на выходные на Валдай. И не будь у меня на счете припасённых баллов, она бы так и осталась идеей, так как за деньги билет из Окуловки в Москву стоил почти 5000р., а за баллы 4500 (эконом+). Вот для таких выгодных случаев и придерживаю.
#420303 ktdn 29 мар 2017, 17:02
Villisun: Так вот: если отказываетесь, то это значит, что бессмысленно приводить сумму "потраченных" баллов к не потраченным деньгам.
А если не отказываешься. Едешь в любом случае, но стоимость билета пересчитываешь в баллы и выбираешь, как ехать. Понятно, что если СВ стоит 7К, а в баллах 12К, то выгодно взять за денежку (балл менее 50 коп с учетом платежа за жратву/белье), а если СВ стоит 10К, то лучше за баллы. Нет баллов - за денежку. Разумеется, поездки рассматривать надо по тому варианту, как реально бы поехал за денежку. Если бы за денежку я взял СВ-сингл, а за баллы взят люкс, конечно баллы я считаю по цене СВ-сингл за рубли против люкса за баллы
#420399 en555 30 мар 2017, 16:33
На офф-сайте изменили голосование (отзыв о поезках). Теперь, перед тем, как описать свою поездку, предлагают выбрать потенциальные внешний вид для плацкартных, купейных и св вагонов.
http://fpc.ru/presentation/FPC/Opros201603/Anketa.htm?/

Неужели в ржд решили таки, что одинаковые белые вагоны нового типа уже всем наскучили, и решили изменить их внешний вид?
#420402 Пасслипецкого 30 мар 2017, 16:45
en555: Неужели в ржд решили таки, что одинаковые белые вагоны нового типа уже всем наскучили, и решили изменить их внешний вид?
На не очень понятно, что ::-[:
Почему нельзя выбрать каждую деталь (стены, полки, одеяла и т.д.) в отдельности?
#420451 en555 30 мар 2017, 21:38
Разноцветный плацкарт, по-моему, ужасен! Детский сад какой-то.
(девушке - наоборот, понравилось) :%): ::-D:
Вложения
Последний раз редактировалось en555 30 мар 2017, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
#420453 en555 30 мар 2017, 21:48
а вот купе и св - очень даже неплохо! гораздо лучше, чем было.
upd: они специально везде изображения путина вставляют, или это стеб такой? ::-D: :8-): ::-X:
Вложения
#420456 supermax 30 мар 2017, 22:06
Пасслипецкого:Почему нельзя выбрать каждую деталь (стены, полки, одеяла и т.д.) в отдельности?
Потому что те варианты, что подготовили для опроса являются цельным дизайнерским проектом. Выбирать в отдельности элементы это игра в "я сам себе дизайнер", что может исказить предмет поиска цельного интерьера отсека.

А занавески кошерные :*THUMBS UP*:

Я на trainpix: https://trainpix.org/author/2091/
#420459 ВЛ80 30 мар 2017, 22:18
en555: upd: они специально везде изображения путина вставляют, или это стеб такой? ::-D: :8-): ::-X:
А на тыльной стороне верхних полок - карта административно-территориального деления России.
#420460 grant 30 мар 2017, 22:22
Участники программы "РЖД Бонус" с 1 по 15 апреля смогут оформить билеты в купе со скидкой 10%.

С 1 по 15 апреля 2017 года участники программы лояльности "РЖД Бонус" могут приобрести билеты в купейные вагоны поездов АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД"), курсирующих во внутригосударственном сообщении, со скидкой 10 %.

Для получения скидки при покупке билета на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Выберите карту" введите номер участника "РЖД Бонус" в поле "Акции "РЖД Бонус": для пенсионеров, студентов, по партнерским картам". При покупке билетов в кассе сообщите кассиру, что хотите купить билет со скидкой по карте участника программы и назовите свой номер.

Скидка действует на покупку неограниченного количества билетов, оформленных на имя участника в период действия предложения. Скидка суммируется с действующими акциями и тарифными предложениями, которые распространяются на поезда, входящие в программу динамического ценообразования. На поезда, не входящие в программу динамического ценообразования, участник вправе самостоятельно выбрать скидку в рамках действующих предложений или скидку по акции. Скидка рассчитывается от применяемого тарифа на дату покупки проездного документа. Сервисные услуги оплачиваются в полном объеме.При оформлении премиального билета баллами можно оплатить 100% стоимости тарифа, услуги оплачиваются деньгами.

http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRU ... 4&id=89604
#420463 nataly-m 30 мар 2017, 22:44
en555: На офф-сайте изменили голосование (отзыв о поезках).
А сколько баллов дают за участие в голосовалке?..
И сколько раз: за каждый отзыв, или только один раз на один номер бонусной карты, а последующие отзывы - бесплатно?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ChineSpamBot [Bot], Google [Bot] и гости: 256