В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#798554 Михаил 15 фев 2024, 17:38
mvy:
Михаил: Иркутск - Москва на 18 сентября в одну сторону 21400
11500
Аэрофлот с багажом? Пруф приведите.
Последний раз редактировалось Михаил 16 фев 2024, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
#798559 serg 15 фев 2024, 21:47
kpok:
seregathebest » 13-02-2024, 22:02:Мыши плакали, кололись, но продолжали брать кредитки ради РЖД - бонусов ::-X:
А в чем проблема?) Прекрасно съездил в Сочи на НГ за баллы полученные за кредитки в купе туда и обратно)
Аналогично. Я съездил летом в Саратов за баллы, полученные за кредитки. Помимо этого теперь у меня вместо кредитки Сбербанка с грейс-периодом 50 дней - кредитки банков ВТБ и Открытие с грейс-периодами 120 и 90 дней.
#798561 v_gildenberg 15 фев 2024, 21:56
А в приложении Сбербанк не дает возможности увеличить Грейс до 120!? Все-таки их 50 дней, это немного не то, там отчет идет от начала месяца, если я не ошибаюсь. В ВТБ - да, да период привязан к дате первой покупки. Попробуйте взять себе Росбанк или Тинькофф кредитную карту - в Росбанке в Грейс можно снимать до 50 тыс наличными до 120 дней. :=-O:
#798562 serg 15 фев 2024, 21:59
Михаил:
mvy:
Михаил: Иркутск - Москва на 18 сентября в одну сторону 21400
11500
Аэрофлот с багажом? Пока приведите.
Вот примеры -



А перелет с пересадкой в Красноярске на Победу с ограничениями Победы по размерам ручной клади - на любителя -
#798563 serg 15 фев 2024, 22:03
v_gildenberg: А в приложении Сбербанк не дает возможности увеличить Грейс до 120!? Все-таки их 50 дней, это немного не то, там отчет идет от начала месяца, если я не ошибаюсь. В ВТБ - да, да период привязан к дате первой покупки. Попробуйте взять себе Росбанк или Тинькофф кредитную карту - в Росбанке в Грейс можно снимать до 50 тыс наличными до 120 дней. :=-O:
А зачем наличные? Недостатка в них не наблюдается, как и в заемных средствах.
В ВТБ вроде тоже можно снимать наличные, но с комиссией за снятие наличных около 5% от суммы.
#798564 v_gildenberg 15 фев 2024, 22:17
Кстати, получил карту банка Санкт-Петербург. Был в их дополнительном офисе где Курский вокзал. На слэнге сотрудников карта называется «РЖДшная». Офис работает до 20.00. На удивление много было посетителей. Да, вроде они все за картой. Процесс выдачи занял 10 минут, из них 8 минут просто сидел и ждал пока программа все прогрузит. Никаких доп услуг, повышенной программы лояльности, страховки и прочей хрени не предлагали. В этом выгодно отличается от Сбербанка, Совкомбанка Я попросил отключить сразу смс -информирование (это единственная вроде платная услуга 99р/месяц по умолчанию), в остальном она полностью бесплатна. Тут же в банкомате пополнил купюрами карту на 3000 рублей. Снятие бесплатно везде , но не чаще чем 2 раза в месяц на общую сумму 100 тыс! Пополнение в сторонних банках только в Альфе и вроде как Открытие. Приложение прикольное, по интерфейсу и функционалу похоже на Совкомбанк. Есть там своя программа лояльности с кэшбеком - ярче!? Или я считаю!? Но по отзывам оно ниже среднего , в Альфе например лучше. Есть там %на остаток при выполнение оборота свыше 10. А! В приложение полно Питерских организаций , московской тройки и стрелки там нет. В принципе если оно не будет сосать смс информирование - то пусть карта будет
#798565 v_gildenberg 15 фев 2024, 22:18
serg:
v_gildenberg: А в приложении Сбербанк не дает возможности увеличить Грейс до 120!? Все-таки их 50 дней, это немного не то, там отчет идет от начала месяца, если я не ошибаюсь. В ВТБ - да, да период привязан к дате первой покупки. Попробуйте взять себе Росбанк или Тинькофф кредитную карту - в Росбанке в Грейс можно снимать до 50 тыс наличными до 120 дней. :=-O:
А зачем наличные? Недостатка в них не наблюдается, как и в заемных средствах.
В ВТБ вроде тоже можно снимать наличные, но с комиссией за снятие наличных около 5% от суммы.
Снять деньги и положить на счет для процента на остаток !
#798580 Михаил 16 фев 2024, 09:28
Интересно: в Мозилле билеты за баллы купить не удалось - выдаёт, что нет информации о баллах на бонусном счёте. А через Яндекс браузер купил. А то через приложение уж сильно неудобно.
#798958 v_gildenberg 21 фев 2024, 15:38
Так. Был звонок из ГПБ. Действительно акция с оформлением дебетовой и кредитной карты 2222 и 4444 РЖД-бонус действует с 09.02.2024. Информирование службы поддержки было 14.02. Видимо, не обошлось без моего пинка.

Кто хочет оформить- рекомендую карту «180 дней без %» Газпромбанка! Но !!! Как сообщают карты, оформленные с 20.02.24, грейс-период 180 дней будет действовать только на покупки в первые 2 месяца.

Далее на покупки будет даваться 90 дней грейс-периода. Учтите, есть плата за карту - 199 рублей . Чтобы ее не было нужно соблюдать определение условия. Не менее 10 тыс.

По выданным ранее изменений нет.

По дебетовой карте пробуйте отключить сразу смс информирование . Карта в принципе не плоха, но ничего такого в ней нет. Я бы подключал «понятный кэшбек» на все покупки -2%. Есть еще и «умный», где есть и городской транспорт с 3 %. Сейчас еще идет акция с 25% кэшбеком, но надо тратить от 15 тыс. Хотя я зарплатный клиент , у меня еще есть некоторые плюшки. Вообще можно взять и кредитную карту , и дебетовую.
#799006 Мурзюша 21 фев 2024, 22:08
v_gildenberg: Так. Был звонок из ГПБ. Действительно акция с оформлением дебетовой и кредитной карты 2222 и 4444 РЖД-бонус действует с 09.02.2024. Информирование службы поддержки было 14.02. Видимо, не обошлось без моего пинка.

Кто хочет оформить- рекомендую карту «180 дней без %» Газпромбанка! Но !!! Как сообщают карты, оформленные с 20.02.24, грейс-период 180 дней будет действовать только на покупки в первые 2 месяца.

Далее на покупки будет даваться 90 дней грейс-периода. Учтите, есть плата за карту - 199 рублей . Чтобы ее не было нужно соблюдать определение условия. Не менее 10 тыс.

По выданным ранее изменений нет.

По дебетовой карте пробуйте отключить сразу смс информирование . Карта в принципе не плоха, но ничего такого в ней нет. Я бы подключал «понятный кэшбек» на все покупки -2%. Есть еще и «умный», где есть и городской транспорт с 3 %. Сейчас еще идет акция с 25% кэшбеком, но надо тратить от 15 тыс. Хотя я зарплатный клиент , у меня еще есть некоторые плюшки. Вообще можно взять и кредитную карту , и дебетовую.
Вы немного напутали. По акции РЖДбонус кредитную карту ГПБ получить нельзя. И за 2222, и за 4444 бонуса - дебетовые карты. Разница только в платежной системе и плате за выпуск.

И ещё, бонусы РЖД можно получить только за выпуск одной из этих карт.
#799032 v_gildenberg 22 фев 2024, 07:59
Да!? А 4444 это не за Union Pay?! Если так, то не могу рекомендовать эту карту. Она плохо считывается многими терминалами , я ей смог оплатить только за покупки в интернете: ягодки и озон. И РЖД. Деньги за выпуск карты вернули, кстати, 5000 рублей. Хотя… если Вы в Москве и Подмосковье…. доставка, онлайн -покупки … :=-O:

Дебетовая карта МИР , повторюсь, как дебетовая. Ничего сверхъестественного в ней нет . В ГПБ хорошо если ты зарплатный клиент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23