В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#163872 balberov 08 янв 2013, 00:43
Вокзал и его работоспособность можно оценить по-настоящему, оказавшись там во время какой-то неординарной ситуации. В обычных-то условиях они все работают одинаково.

7 января я уезжал из Пскова в Петербург на поезде 23/24 и был свидетелем следующей картинки. За полчаса до отправления поезда по громкой связи звучит сообщение «Начинается посадка на скорый поезд номер 23/24 сообщением Псков – Санкт-Петербург, поезд находится на первом пути, нумерация начинается с хвоста состава».

Поезда на первом пути нет. Люди стоят ждут на платформе. Через несколько минут как ни в чем ни бывало звучит объявление, что «Продолжается посадка…» и далее по тексту. Поезда нет.

А я стоял возле справочной и был свидетелем нескольких диалогов. Подходит тетка и говорит: а где поезд-то. А ей на голубом глазу: «Сказали же на первом пути». Тетка: «Нету, там». Справочное: «Посмотрите, должен быть. Может, там где-то подальше стоит». Тетка ушла. Проходит несколько минут, возвращается со словами: «У нас массовая галюцинация, поезда нет». В это время снова звучит, что «Продолжается посадка…». Я уже шучу, что скоро скажут, что он отправляется.

Приходят еще несколько разгневанный пассажиров и обещают написать жалобу. Только тогда женщина из справочной снимает трубку, куда-то звонит и говорит: через минуту будет. К ней уже выстраивается очередь, люди скандалят, что их заставляют стоять на морозе. Новые попытки информатора объявить, что «Продолжается посадка…» пресекаются на половине фразы.

При этом по громкой связи не было сказано ни слова ни про задержку, ни про ориентировочное время подачи, ни про «приносим извинения». Поезд подали за 7 минут до отправления. За все это время никто ни о чем пассажиров не информировал. И это безобразная работа дежурной по вокзалу! Кажется, в Москве и Петербурге на крупных вокзалах в случае каких-то задержек, всегда объявляют все точно, а на такой маленькой станции не могут справиться!
#163874 миха 08 янв 2013, 00:51
Видимо так - задержали по какой то причине выдачу состава под посадку, а у АИ глаз нет, вот он и объявлял с учетом приготовленного маршрута.
#165133 nataly-m 13 янв 2013, 12:11
balberov:Поезда на первом пути нет. Люди стоят ждут на платформе. Через несколько минут как ни в чем ни бывало звучит объявление, что «Продолжается посадка…» и далее по тексту. Поезда нет.
Поезд подали за 7 минут до отправления. За все это время никто ни о чем пассажиров не информировал.
Это еще цветочки!
Вот когда в Симфе на протяжении часа твердят, что "швыдкый поизд Симферополь-Москва видправыться з першой колии в 14-45" - а он к указанному времени не появляется ни на першой, ни на какой-другой колии - вот это уже весело ::-D:
Причем информатор продолжает твердить ту же фразу, только уже без указания времени.
Типа отправится таки, когда-нибудь :;-):
#165264 anton121 13 янв 2013, 19:10
nataly-m:Это еще цветочки!
Вот когда в Симфе на протяжении часа твердят, что "швыдкый поизд Симферополь-Москва видправыться з першой колии в 14-45" - а он к указанному времени не появляется ни на першой, ни на какой-другой колии - вот это уже весело ::-D:
Причем информатор продолжает твердить ту же фразу, только уже без указания времени.
Типа отправится таки, когда-нибудь :;-):
Да я эту страннсть с посадкой на 30-ку тоже наблюдаю уже не один год. Народ стоит-стоит, поезда нет, и тут за 10 минут таки приходит. А потом все друг другу по головам ходят. И ведь на другие поезда такого нет. Из-за чего такое происходит? Вроде бы и путей свободных хватает, а это разгильдяйство с "Тургеневым" из года в год!
#415523 Kuryanin 24 фев 2017, 01:33
Сейчас с объявлениями очень стараются в Орле ::-D: О прибытии поезда начинают оповещать чуть ли не за целый час, и потом регулярно повторяют это с интервалом в несколько минут. И за 4 мин стоянки поезда успевают несколько раз объявить, что "продолжается посадка..." А объявления двух- и более группных поездов как отдельных там норма. 19 Москва - Харьков только никак не разбивают, а только так и числится, а 73 как Москва - Кривой Рог и Москва - Днепропетровск, 83 Москва - Адлер и Москва - Кисловодск, 105 как Москва - Курск и Москва - Орел.
#415539 Максим П. 24 фев 2017, 09:32
По Туле-1 летом крутят объявление о том, что 237 поезд Москва - Анапа будет отправляться с Тулы-3 в тот самый момент, когда поезд уже стоит по Туле-3. Стоянка у него там небольшая, при всем желании не успеть переместиться туда, если только не нестись догонять в Узловую.

Даешь поезд в Крым через Тулу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex575, Xander, кассир и гости: 60