В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#433009 Alexey OZD 28 июн 2017, 07:23
seregathebest: вчера работало в ФФ.
Я вчера себе брал билет - не работало. Сейчас проверил - тоже не работает (то есть, данные, введённые вчера, тоже не сохранились). Перед этим больше месяца ничего не брал по интернету, а до этого всё работало.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#433012 nataly-m 28 июн 2017, 08:16
en555:
nataly-m: Это КАК?!! разве ЭР не прекращается за час до отправления поезда с конечной?
Да, есть поезда, на которые ЭР не прекращается. И немало их.
Вот примеры на сегодняшний день:
А не обращали внимания - может, она в таких случаях не происходит автоматически?

Короче, ситуация
Моя дочка взяла брату билет Врн-Мск на 202-й из моб. приложения (оформление производилось сразу после отправления поезда из Адлера - насколько я поняла, в этот момент открылся хороший плацкарт от Воронежа).
Я в оном "действе" не участвовала по причине нахождения в Сочи, и вообще на футболе ::-D:
По какой причине она не переслала ему бланк эл. билета - трудно сказать.

ОН приходит с одним паспортом на посадку - в посадочной ведомости его нет (или вообще у проводницы не было ведомости, а по номеру паспорта ч\з тачпад система данного пассажира не нашла - я толком не поняла :*DONT_KNOW*: )
Проводница сказала, что сын должен был распечатать билет в кассе, но все равно ПОСАДИЛА.
Уже после отправления поезда сходила к ЛНП - и тот "что-то там сделал", и подтвердил законное право моего сына ехать в поезде.

Чудесато как-то :*DONT_KNOW*:
#433047 en555 28 июн 2017, 13:02
nataly-m:Чудесато как-то :*DONT_KNOW*:
Почему так получается, я сам не пойму! :*SCRATCH*:
У меня раз был случай. Взял билет, тоже, после отправления поезда с начальной станции. По-моему из Новороссийска. На всякий случай, перед посадкой, распечатал себе билет. Прихожу к поезду, говорю что ЗР, а меня в списках нет! Со слов проводницы, еще не успели передать новые списки :=-O:
Пришлось билет показать ))

С другой стороны, вроде как если распечатать билет ЗАРАНЕЕ, то электронная регистрация сразу пропадает. :*DONT_KNOW*:
#433049 nataly-m 28 июн 2017, 13:07
куда чудесатее, что "неопознанного пассажира" таки посадили!
И очень интересно, что там ТАКОЕ (и каким образом?!!) ЛНП выяснил - что убедился в законности проезда моего отпрыска... :*DONT_KNOW*:
#433054 en555 28 июн 2017, 13:25
nataly-m: куда чудесатее, что "неопознанного пассажира" таки посадили!
И очень интересно, что там ТАКОЕ (и каким образом?!!) ЛНП выяснил - что убедился в законности проезда моего отпрыска... :*DONT_KNOW*:
Посадить-то могут. Особенно если начальник поезда не против. Я один раз так ехал в 2015-м (еще одна офигительная история ::-): ), когда кассы позакрывали и я не смог билет распечатать. Сел в поезд, благодаря начальнику поезда, а на ближайшей крупной станции (в Лихой) пошел в кассу и распечатал билет.
Тут интересно другое, начальники поезда имеют выход в сеть (система экспресс-3, например) или нет?
#433055 nataly-m 28 июн 2017, 13:29
en555:на ближайшей крупной станции (в Лихой) пошел в кассу и распечатал билет.
так даже этого не потребовали!
Все-таки интересно, прям аж до жути ::-D: - какую инф-ию и каким образом может получить ЛНП, что ему после этого не надо никаких "документальных подтверждений" от пассажира?..
#433056 en555 28 июн 2017, 13:34
nataly-m: Все-таки интересно, прям аж до жути ::-D: - какую инф-ию и каким образом может получить ЛНП, что ему после этого не надо никаких "документальных подтверждений" от пассажира?..
Так может новые списки о пассажирах с ЭР появились?
en555: Со слов проводницы, еще не успели передать новые списки
Я вот про это) Такое, в теории, может быть? :*SCRATCH*:
#433059 nataly-m 28 июн 2017, 13:48
Нет, не появились! Я ж говорю - "неопознанный пассажир" :;-):
Его проводница ПРОСТО ТАК посадила - и пошла к ЛНП (уже после отправления) выяснять - ЧТО с таким делать. Мож плату за проезд взыскать...
А тот уже что такое ВЫЯСНИЛ, что плату повторно взыскивать не стал! :*THUMBS UP*:
#433079 Алексей_PS 28 июн 2017, 17:08
en555:Тут интересно другое, начальники поезда имеют выход в сеть (система экспресс-3, например) или нет?
Имеют. Ехал пару дней назад из СПб в Челябинск. На Ладожском вокзале у одной пассажирки при проверке электронной регистрации расходились паспортные данные - билет был куплен по старому паспорту, а посадка осуществлялась по новому. Проводница без вопросов посадила такую пассажирку, попросив только подойти к начальнику поезда, чтобы он в экспресс-3 поменял паспортные данные.
#433080 seregathebest 28 июн 2017, 17:14
Я жеж уже 25 раз рассказывал, что пассажиров, не прошедших ЭР, не распечатавших билет, но очень сильно кричащих и хотящих уехать, всегда берут. Порой доходит до полиции, но пассажир уезжает всегда. Причем поезд может быть начиная зачуханным нефирменным плацкартом и заканчивая Сапсаном. Главное не признаваться что забыл распечатать билет и настойчиво талдычить, что "это у вас там ничего не работает на железной дороге" ::-D: Никто с вами связываться не будет. Единственное-могут повторно взять стоимость проезда.
З.Ы. Но мне на форуме кто-то упорно пытался доказать, что проводник силой станет поперек двери вагона как танк и никого не пустит ::-D: ::-D: ::-D:
#433145 serg 29 июн 2017, 07:28
nataly-m: Нет, не появились! Я ж говорю - "неопознанный пассажир" :;-):
Его проводница ПРОСТО ТАК посадила - и пошла к ЛНП (уже после отправления) выяснять - ЧТО с таким делать. Мож плату за проезд взыскать...
А тот уже что такое ВЫЯСНИЛ, что плату повторно взыскивать не стал! :*THUMBS UP*:
Насколько я знаю, ЛНП должен периодически обновлять инфа на своём компе. Но, видимо, он не стал этого делать, а сделал уже после факта посадки
#433158 nataly-m 29 июн 2017, 10:05
serg:ЛНП должен периодически обновлять инфа на своём компе. Но, видимо, он не стал этого делать, а сделал уже после факта посадки
Тоже маловероятно! Я ж говорила - билет был куплен СРАЗУ после отправления поезда из Адлера
и ЛНП целые СУТКИ до Воронежа ничего не обновлял?!! :=-O: ни в жисть не поверю!
Значит, ЭР по факту не было?..
Т.е. - возвращаемся к "нашим баранам" (и к ТЕМЕ :;-): )
выходит, на те поезда, где ЭР возможна и ПОСЛЕ отправления с конечной - она при такой покупке автоматически не производится?..
И надо делать принудительно (чего моя дочка не учла, покупая билет брату)?..
#433167 serg 29 июн 2017, 11:22
Могу лишь сказать, что пару лет назад на поезде Питер-Уфа комп в купе ЛНП на участке от Питера до практически самого прибытия в Москву не включался...
Перед прибытием в Москву ЛНП включил комп и засуетился - начал выписывать на листочке в какие вагоны посадка... И вроде как он выписывал только номера мест и фамилию пассажира.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39